Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 06:56  
Опоссум, а он разве уже вышел полностью?

цитата Опоссум

Там ещё коротышка снимается из Звёздных Войн, Гарри Поттера и Нарнии.

И один из создателей, а заодно и актеров, Рики Джервэйс (Офис и Массовка).


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 08:21  
1) Компьютерщики (The IT Crowd) — юмор специфичный, но это у меня профессиональное. Впрочем, многие друзья не-админы тоже смотрели, и понравилось
2) Майти буш - у них там, кажется, 4 сезона, но смотреть рекомендую только первый и частично второй, а то потом уже откровенная гомосятина пошла. А в целом — просто дико сюррный/псилоцибный сериал-мюзикл о триповых похождениях двух работников зоопарка. На любителя, но в дозированных количествах расширяет сознания на отличненько. Особенно запомнилась серия "Чарли" про слёт писателей в зоопарке и пришествие гигантского голема из жевательной резинки :-)))
3) Не та дверь (Wrong Door) — сняли только 1 сезон, и закрыли. 6 серий с фантастическими и сюррными скетчами со сквозным сюжетом. Например, у девушки парень — динозавр o_O Или нашествие игрушечных машинок на офис крупной корпорации. Или железнодорожные пираты на паравозиках. В общем, отлично.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 14:31  
смотрю "Плохие" очень довольна.
"Доктор кто " в дифирамбах не нуждается)))
"Близкие друзья" обычно первоисточник круче, но в данном случае американские квиры гораздо лучше. британский сериал вообще не советовала бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 16:52  
Обязательно смотрю британские сериалы "Доктор Кто" и "Торчвуд" естественно самые любимые, понравился "Жизнь на Марсе" и с удовольствием смотрю его приквел "Прах к Праху", одно время балдел от "Первобытное", но 4 и 5 сезоны УГ ИМХО. Неплохи оказались новый "Шерлок Холмс" и "Лютер", ну в принципе нравится "Быть Человеком"....а вспомнил в детстве обожал "Жучки", он вроде тоже английский.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 16:53  
Забыл добавить ну просто умопомрачительный сериал "Misfits"... сейчас жду выхода полного 3его сезона.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 12:20  
Британцы любят и умеют снимать как фантастику, так и детективы с шпионскими боевиками:-)

Из фантастики смотрела: "Выжившие", "Докто Кто", "Торчвуд", "Мерлин", "Первобытное", "День триффидов". На очереди "Жизнь на Марсе".

Другие жанры: "Бешеные псы", Strike Back/Ответный удар, Шпионы.
–––
"Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:08  
"Выжившие" точно, совсем вылетело из головы — отличный сериал, замечательная игра актеров, хорошо прописанные характеры и отличный сюжет и хоть я как и многие люблю сериал "Lost", но "Выжившие" на порядок лучше раскрывают тему выживания людей в трудных условиях, если отбросить всякую мистическую шелуху. "Мерлин" тоже на очереди.
"Бешеные псы" кончено неплохой мини-сериал, но из серии посмотрел и забыл. А вот "Strike Back" это лучшее в жанре экшена про шпионов после трилогии про Борна, снято качественно, сюжет немного напоминает хорошие игры про спецназ (немножко "клюквы" правда), а уж экшен выше всяких похвал — красивый и смачно снятый, но только смотреть без детей, насилие тут достаточно натуральное.
"Шпионы" не осилил, перестал смотреть после 3ей серии, сериал адекватный в плане сюжета, но честно говоря скучный ИМХО.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:11  

цитата Silvester

Компьютерщики (The IT Crowd) — юмор специфичный, но это у меня профессиональное. Впрочем, многие друзья не-админы тоже смотрели, и понравилось
Тоже в восторге, как системный администратор оценил юмор, со многими ситуациями реально сталкивался на работе.)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 16:49  
Забыл еще замечательный сериал по С. Форестеру: Hornblower/Хорнблауэр — сериал о морских приключениях во время Наполеоновских войн.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 16:59  

цитата LeMax

9.Книжный магазин Блэка. (Black Books). На мой искушенный взгляд — самый смешной и самый интеллектуальный ситком в мире. Ничего равного пока не смотрел. 10/10

Только хотел написать, а вот уже упоминали!

Зе бест оф зе бест оф зе бест (с)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 17:04  
led-zeppelin жаль только. что Иен Гриффит с тех пор стал "звездой" и вряд ли уже вернется к образу Горацио Хорнблауэра. Хороший сериал был, и актер обаятельный.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 18:21  
vitamin, пока только 4 серии, в сезоне их, возможно, 7. Скачаю, когда целиком выйдет, но может кто-то смотрит сразу, по мере выхода.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 16:39  
Открыла для себя вчера "Дживс и Вустер". Неожиданно классно, смешно, молодые Хью Лори и Стивен Фрай просто супер.)))))


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 15:50  
Недавно открыл для себя чудный сериал Psychoville . От создателей, так сказать, Лиги джентльменов апокалипсиса. Чернуха чернушная, очень нравится. 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 21:43  

цитата Черёмуха

Недавно открыл для себя чудный сериал Psychoville
Ох, чернуха еще мягко сказано, но тем не менее всем любителям нестандартных сериалов советую посмотреть. На данный момент есть 2 сезона.
ЗЫ мамочка с сыном маньяком вообще отпадные персонажи.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 12:14  

цитата lexxking

мамочка с сыном маньяком вообще отпадные персонажи.

Ага, Девид теперь мой герой :-D. Я даже чем-то похож на него :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 07:29  
A Touch of Cloth. Пародия в духе фильмов Цукера и компании — гипертрофированный абсурд с серьезным лицом. Объект насмешек — депрессивные британские криминальные сериалы. Полно черного юмора. В целом, довольно смешно и забавно. Правда, сложно представить над чем они будут глумиться целый сезон, если уже даже в двух сериях создатели время от времени повторяются (например, шутку про парней из участка затерли до дыр).


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 20:12  
Из последних просмотренных:
Подсудимые — 2 сезона — каждая серия без преувеличения выбивает слезу,
Авария — триллер в чисто британском стиле,
На очереди первый сезон Хиддена.
Вообще за последние лет 5 плохих британских сериалов в стиле детективов, драм и триллеров я не встречал.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 20:26  
А смотрит тут кто-нибудь Being Human? Есть американский, но это пересъемка, оригинальный мне кажется в 100 раз лучше.
–––
Он вытащил руки из карманов, встал, как Брюс Ли, и улыбнулся, как Гэри Олдмен
(с) Терри Пратчетт, Нил Гейман


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 20:31  
Fortysomething и Cracker
Страницы: 123456...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх