Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 17:31  
swgold полистала — не похоже
там уровень развития был как у первобытных людей или немного более развит


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 17:44  
Dentyst славная тебе слава, именно оно!


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 17:57  

цитата qetuo

Подскажите, не могу найти книгу отечественного автора, которую читал в конце 90- х, в жанре юмористического фэнтези. Содержание не очень хорошо помню, но примерно так : обычный мужчина попадает в другое, сказочное измерение, в котором его сопровождает некий комедийный персонаж, оказавшийся на самом деле воплощением то ли ангела, то ли Бога. Там они совершают какие-то подвиги, кого-то спасают. Вроде бы назывался " Покровитель ", но с таким названием ничего найти не могу.


Очень похоже вот на эту серию http://fantlab.ru/work35225


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:09  


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:19  
sledopit
Спасибо, но по содержанию не подходит


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:34  

цитата qetuo

Подскажите, не могу найти книгу отечественного автора, которую читал в конце 90- х, в жанре юмористического фэнтези. Содержание не очень хорошо помню, но примерно так : обычный мужчина попадает в другое, сказочное измерение, в котором его сопровождает некий комедийный персонаж, оказавшийся на самом деле воплощением то ли ангела, то ли Бога. Там они совершают какие-то подвиги, кого-то спасают. Вроде бы назывался " Покровитель ", но с таким названием ничего найти не могу.

похоже на Подопечный Сергей Костин http://fantlab.ru/work31503


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:39  
KauH
Большое спасибо, Вы правы !


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:51  

цитата BezBashka

Помогите пожалуйста вспомнить книгу.
Автор по моему с СамИздата. ГГ попадает в другой мир в тело крестьянина. На него ставят магическую печать подчинения. При попытки убить своего хозяина (жирного и беспринципного ублюдка — сынка барона что ли) становится учеником убийцы у которого последнее задание этот же Жиртрест. Убийца учит ГГ в лесу, после чего оставляет ГГ письмо, а сам уходит в последний путь. ГГ берет в таверне первый заказ на убийство с трудом выполняет его и понимает что это не его стезя. В дальнейшем встречается на улицей с компашкой дерется с ними. Это оказывается отряд наемников. ГГ присоединяется к ним. И дальнейшее произведение воюет.
Еще деталь наемникам делали магическую татуировку на плече. Цифры на татуировке означают количество убитых.

http://webcache.googleusercontent.com/sea...


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:57  
Ищу фантастику, читал очень давно в сюжете было как то так: на планете заключенные добывали какую-то опасную руду вроде как бы этот минерал время от времени отстреливал кусок от себя, потом был побег с этой планеты и гг прихватил с собой кусок минерала с ним еще какие то заключенные были один из них инопланетянин или мутант которого можно активировать на боевой режим сказав пароль вроде как берсеркер, книгу тогда не дочитал а вот вспомнилось хотелось бы прочитать.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 21:13  
Kartmen точно оно. но, так же точно, что с чем-то в голове спуталось. буду думать. спасибо большое!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 06:21  

цитата KauH

на планете заключенные добывали какую-то опасную руду вроде как бы этот минерал время от времени отстреливал кусок от себя, потом был побег с этой планеты и гг прихватил с собой кусок минерала с ним еще какие то заключенные были один из них инопланетянин или мутант
Не уверен точно, но подобные события происходили в книгах цикла "Стэн" Коула и Банча http://fantlab.ru/work20392
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 09:32  

цитата Ny

подобные события происходили в книгах цикла "Стэн" Коула и Банча
Похоже но к сожалению не то.


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 12:41  
ищу книгу: будущее, империя, ГГ дворянин, руководитель какого-то иссследовательского института, вроде как после убийства своего отца, и еще каких-то событий попадает в магический мир. еще помню что у мага он попросил ртуть а затем её выпил чтобы что то восстановить в организме.


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 13:13  

цитата skllfi

ищу книгу: будущее, империя, ГГ дворянин, руководитель какого-то иссследовательского института, вроде как после убийства своего отца, и еще каких-то событий попадает в магический мир. еще помню что у мага он попросил ртуть а затем её выпил чтобы что то восстановить в организме.

http://samlib.ru/s/sirus_ilxja/sen.shtml


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 19:08  

цитата Slad-Ko

Помогите вспомнить... Сведения отрывочные — и не факт, что к одному произведению относятся.
Точно — малая форма. Рассказ или небольшая повсеть. Возможно — расказ в романе.
Почти тточно — действие происходит на острове, который потом оказывается чем-то вроде космического корабля.
Возможно — в море ексть какие-то монстры, похлеще акул.
ГГ — точно мальчик или юноша. Возможно — влюблен в девушку.
Возможно — упоминается учитель этого мальчика, который рассказывает об устройстве мира (и в этом рассказе всё неверно, т.к. люди забыли ,что они на космическом корабле)

Из всего этого: мальчик, остров, девушка, монстры в море: Артем Каменистый Рай беспощадный.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 22:38  
ищу серию детских рассказов: что то вроде природной детской фантастики — возможно из журнала ... помню смутно ... вроде как по вине ГГ образовалась маленькая ямка, которую нужно было закопать, а он этого не сделал ... Потом его перенесло в будущее — где на месте этой ямки образовался огромный безобразный овраг ... в общем на тему правильного обращения с природой ...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 23:57  
bibigon
Сдаётся мне, что это "Волшебный браслет". Про ямку не помню, но вот о правильном обращении с природой — это точно!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 00:51  

цитата Dentyst

Сдаётся мне, что это "Волшебный браслет". Про ямку не помню, но вот о правильном обращении с природой — это точно!

Спасибо — его и искал))) даже по описанию сюжет вспомнил ... было там что то про выхухолей))) одна из них кажется альбиносом была ...


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 11:44  
Хочу сыну книжку своего детства найти.
Фанттастика про младшеклассников, которые залезли в звездолёт и улетели к ... звёздам.Разные планеты, на одной из них ржавеюшие роботы и им нужна помощь; другая — планета цветов, но не всё так просто...
Поможете найти?

зы
сам её читал, когда спать укладывали, под одеялом с фонариком и утром, невыспавшийся, в школу, в свой родной 2"а".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 11:48  

цитата redsaz

Хочу сыну книжку своего детства найти.
Фанттастика про младшеклассников, которые залезли в звездолёт и улетели к ... звёздам.Разные планеты, на одной из них ржавеюшие роботы и им нужна помощь; другая — планета цветов, но не всё так просто...
Поможете найти?

Кир Булычёв "Путешествие Алисы", естественно. Мультфильм "Тайна третьей планеты" все помнят.
Страницы: 123...730731732733734...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх