Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 13:52  
Santjagagarka
Вам же, мне кажется, уже отвечали, что это Сергей Иванов.

цитата Santjagagarka

герой был в одних больших доспехах с девушкой и занимался сразу 2 вещами — сражался и

Из отзыва:

цитата darkseed

Герои совокупляются непрерывно, даже внутри доспехов во время боя

Вряд ли Иванов сплагиатил такой интересный сюжетный ход еще у кого-то :)

цитата Santjagagarka

Когда-то давно с гор спустились Огры

Из аннотации:

цитата

Огранда... Жестокая горная страна, со странным климатом и еще более странными обитателями. За многие тысячелетия жизни горцы-огры приобрели многие способности, позволяющие выживать здесь и позволившие им завоевать всю остальную планету.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 14:20  
Mitson

цитата Mitson

цитата Santjagagarkaгерой был в одних больших доспехах с девушкой и занимался сразу 2 вещами — сражался и
Из отзыва:
цитата darkseedГерои совокупляются непрерывно, даже внутри доспехов во время боя
Вряд ли Иванов сплагиатил такой интересный сюжетный ход еще у кого-то :)

Ну да — при том, что Иванова я почти не читал — ну первую книжку + повесть в Аманжоле — но описание этого эпизода я прочитал в какой-то аннотации или обсуждении — и запомнил.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 14:27  
sandrochka Не Петухов, случаем? http://fantlab.ru/work151895 Или другая какая-то часть "Звездной мести"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 14:29  

цитата ЯэтоЯ

при том, что Иванова я почти не читал

Аналогично :) Хотя Железный зверь стоит на полке, читать я его начинал (помнится, брал в поездку на поезде), но не осилил наверно, так как совершенно не помню сюжета :)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 15:08  
Сестра просила поискать книгу, по её описанию что то вроде ужастика ... Графиня нашла череп волка на кладбище и стала волком ...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 15:11  
Вроде по названию Волчица ... но в поиске по описанию чет не то выдает ...


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 19:50  
Panzerbjorn Да да, Иван звали я вспомнила) большущее спасибо Вам))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 19:57  

цитата Mitson

Santjagagarka
Вам же, мне кажется, уже отвечали, что это Сергей Иванов.


Т'эрик из рода Куниц не помнит почти ничего о своем прошлом и о своем роде, почти полностью истребленном при прошлой смене династий. Единственный шанс для него занять достойное место в жизни — это место в Страже Божественной Ю. Но на пути в Стражу придется преодолеть немало испытаний, сыграть немаловажную роль в дворцовых интригах и выяснить правду о себе и своем роде... (с)

Как-то расплывчато и не очень похоже, потому не понял, а аннотацию ко всей серии не догадался глянуть*)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 22:06  

цитата bibigon

Вроде по названию Волчица ... но в поиске по описанию чет не то выдает ...

Графиня нашла осколок черепа волка на кладбище, уколола палец ...
Ещё одна книга — Румыния цыганский табор у них много оберегов от вампиров, к ним попадает чужак и спрашивает почему у них так много оберегов, потом этот чужак убивает оборотня ...


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 22:15  
Здравствуйте, прошу помочь найти книгу, сюжет таков: один парень попадает на планету где люди постоянно воюют с местной фауной. У них пистолеты с помощью специального устройства сами выпрыгивали в ладонь из плечевой кобуры А все дело оказалось в том что животные обладали телепатическими способностями и ненависть людей и вызывало их нападения И он своим примером (погладит вроде кривошипа) объяснит им
В итоге: кто сможет забыть ненависть остаётся на планете а остальные полетят с главным героем на другую планету(уже другой рассказ где уже связано что-то с кочевниками.Заранее спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 22:17  
ruslanmuk
"Неукротимая планета" Г.Гаррисона
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 22:18  
ruslanmuk Гарри Гаррисон. Цикл про Язона дин Альта. "Неукротимая планета", "Специалист по этике"
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 22:20  

цитата ruslanmuk

Здравствуйте, прошу помочь найти книгу, сюжет таков: один парень попадает на планету где люди постоянно воюют с местной фауной. У них пистолеты с помощью  специального устройства сами выпрыгивали в ладонь из плечевой кобуры А все дело оказалось в том что животные обладали телепатическими способностями и ненависть людей и вызывало их нападения И он своим примером (погладит вроде кривошипа) объяснит им
В итоге: кто сможет забыть ненависть остаётся на планете а остальные полетят с главным героем на другую планету(уже другой рассказ где уже связано что-то с кочевниками.Заранее спасибо!

Похоже на Гарри Гаррисон "Неукротимая планета".
–––
Devil my care!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 22:34  
Внесу-ка и я свою лепту:
ruslanmuk
А не может быть так, что это "Неукротимая планета" Гарри Гаррисона?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 22:48  
Dentyst, k2007, Ukcap, Гвардеец, вы все правы:-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 22:53  

цитата ruslanmuk

сами выпрыгивали в ладонь из плечевой кобуры
Хм. Сколько раз читал, и не замечал, что кобура действительно на предплечье.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 22:56  
bibigon, а вы фильм с книгой не перепутали? А то есть такие польские фильмы, "Волчица" и "Возвращение волчицы".
–––
Утешила... Зар-раза...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 22:59  
alex2

цитата alex2

Dentyst, k2007, Ukcap, Гвардеец, вы все правы

Хотелось бы услышать это от спросившего!!!:-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 23:13  
Про фильм знаю ... но по описанию вроде бы не то ... хотя схожесть есть ... графиня — волки ... кино по книге же ... возможно и оно — но в фильме сюжет переделали ... а писателя книги по которой сняли фильм тоже не нашёл ... Тем более сам не читал, писал же — попросили найти ... А в названии то ли Волчица, то ли Серебряная пуля ... фильмов и книг с таким названием немерено ...


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2013 г. 23:20  
Помогите вспомнить название и автора книги. Один парень нашёл старинную книгу, про какие то особые татуировки и способ их нанесения. И решил сделать себе одну из них) Это был какой то очень сложный и болезненный процесс. Эту татуировку он от всех скрывал, как то в баре незнакомец увидел ее. Ночью за ним пришли люди и перенесли его в другое измерение. Еще в книге все миры и пространство пронизывало тело вселенского червя которое объединяло их и было средством передвижения по ним.
Страницы: 123...728729730731732...210521062107    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх