6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:50  
Gynny , я тоже в этот раз решила без отзывов. :-( не хочется плеваться ядом в хороших людей, а восторга от подсудной группы не испытала :-( Если добавить к этому, что и от моего гениального тоже никто, как оказалось, восторга не испытал... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:50  

цитата A.Ram

уже штук 5 десяток поставил

Фигушки. Максимум две. А то и вообще одну.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:55  

цитата astoun

Кстати, не пора ли нам перейти на "ты"? А то третий год знакомы — и до сих пор "выкаем".


Да мне, в сущности, без разницы. В интернетах я к этому нормально отношусь, так что как пожелаете(ешь) :)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:57  

цитата Джакарта

от моего гениального тоже никто, как оказалось, восторга не испытал..

А вы делайте вид, что испытали!
:cool!: :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:58  

цитата Джакарта

я тоже в этот раз решила без отзывов

Ну, раз просят, то завтра к полуночи, авось, и выложу свой мини-мявк по 2й группе (если девочек послушать в Буквоед поехать не срастется, тогда дочитать успею, но лучше бы срослось)

цитата Джакарта

и от моего гениального тоже никто, как оказалось, восторга не испытал

Мой сверхгениальный тут уже отпинали — прям как футбольный мяч рьяные подростки. :-)))
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:02  
я нынче не участвую -так, гляжу со стороны. но вот насчет "больших умных ушей" в какой-то группе хочу высказаться. умный Рональд сказал "хмм", а кто-то менее умный назвал ляпом. я же поддерживаю автора: умный — тот человек, который умеет слушать, который имеет внимательные уши, то есть умные, и считаю, что этот эпитет — "большие умные уши" — пока лучший из мной прочитанного. яркий. неожиданный. лично придуманный автором. умные уши — принадлежат умному человеку, который умеет слушать и слышать собеседника. впрочем, я нынче молчу.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:09  
5-я розовая
Дело о пропавшем кижере

Автор молодец. Забубенил, так забубенил. Я отстал от мысли уже к концу первой страницы. На остальных, пытался плыть от одного знакомого островка к другому: от Леши к профессору, от того к Полковнику. Все зря. Смыло мене как…
Интересно, кто-нить доплыл до конца в полном здравии?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:09  

цитата Кар Карыч

я нынче не участвую -так, гляжу со стороны.

Идите на внеконкурс. Вы же всё время говорили, что вам не хватает старой доброй НФ, с инопланетянами и кораблями? Так вот там её — на каждом шагу, и некоторая часть — очень даже отличная.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:17  
Непобедимая армия. Пятая

цитата

Виталик двинулся к просвету между жоманми.


Страшно представить, что это за жоманы и каков у них просвет ))

цитата

Хоп, и на

цитата

я ну не ну


Красиво излагаете )

Рассказ из серии: упал, очнулся — супергерой. А тут и девчонка в беде. Все как у взрослых товарищей..
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:22  
я нынче не участвую -так, гляжу со стороны. но вот насчет "больших умных ушей" в какой-то группе хочу высказаться. умный Рональд сказал "хмм", а кто-то менее умный назвал ляпом. я же поддерживаю автора: умный — тот человек, который умеет слушать, который имеет внимательные уши, то есть умные, и считаю, что этот эпитет — "большие умные уши" — пока лучший из мной прочитанного. яркий. неожиданный. лично придуманный автором. умные уши — принадлежат умному человеку, который умеет слушать и слышать собеседника. впрочем, я нынче молчу.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:28  
еще смешное замечание. некто полуграмотный хэррибук (относительно) к ляпам причислил сочетание "они с оглушительным гулом" — типа это тавтология? ничего подобного. смотрите словари: оглохнуть, оглушить и гул, гулкий — разные смыслы.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:30  
milanika
Не зря я запал на Ваш образ.

цитата

Как же я "люблю" сферических коней в вакууме, автор. Кто в вашем рассказе, где в вашем рассказе, как в вашем рассказе, а главное зачем это все происходило в вашем рассказе?

Если сами Вы — прелесть, то это — сплошной ржач.
Начинаю коллекционировать Ваши эпиграфы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:36  
Призрачное счастье. Пятая

Папа изобрел таблетки счастья. Спер, дал девочке. Она была так несчастлива? Девочке стало плохо, так как таблетки нетестированные. Нашел папа, на ком тестировать. Занавес...
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:37  
Кар Карыч Менее умный назвал это ляпом потому, что эти уши на фоне весьма сильного рассказа, как-то уж очень выпирают. Менее умный понял, что хотел сказать автор, но ему не понравился этот "эпитет", но он своё мнение никому не навязывает.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:38  
Роланд? На внеконкурсе есть инопланетяне? немедленно телепортируюсь. шорт! потерял день-другой, а кислород на исходе. их, инопланетян, можно? того? критиковать? щас определю по названию.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:46  
ЗАВТРАК НА КРАЮ СВЕТА
"соломенно–серыми глазами" — ой, как это? А вот: "Глазами как степь, над которой повис туман." Ничего, что степь может быть и цветущей, и выжженной, и заснеженной... К чему эта красивость?
А потом вообще стало скучно читать. Какие-то к красивостям добавились неестественности. Герои все делают "вдруг", ощущение, что они то и дело корчатся, вскрикивают и почесываются. Масса штампов.
Не понравилось категорически.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 19:53  
Сфера.. Пятая

Некто над кем-то экспериментирует. Экспериментирует, да все недовыэкспериментирует. И зачем такое безбожное цитирование "Пилы"? Своей фантазии не хватает? Без фантазии на фантконкурсе делать точно нечего...
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:04  
сдаюсь. не определил инопланетян по названию. Роланд, подскажи, ты же читаешь, как блоха бегает — кувырком, только кровь не пьешь. ни один белый тигр не догонит. из внеконкурса перечисли штук десять рассказов мне прочитать — более я не осилю. на три- четыре напишу отзыв. пока лучшее. что я увидел — БАРНАРД 33 и Жесткое небо. Кстати, сильно смеялся. когда некто предположил, что Жесткое небо надо бы заменить Жестоким небом. и такие люди лезут в критики!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:09  

цитата Vikkol

Да мне, в сущности, без разницы. В интернетах я к этому нормально отношусь, так что как пожелаете(ешь) :)


Надеюсь, свидимся еще и не в интернетах. На позапрошлом Росконе, если не забыл, я даже подарил тебе свой роман, который ты добросовестно прочитал и наградил пятеркой по десятибалльной. Просто у меня много ников — мудрено все запомнить. Но лицо я не менял — оно красуется на аватарке. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 20:18  
Все. Оттоптался.
Подопытная группа разочаровала. Предыдущая значительно лучше. Увы, не мне ее судить ;)
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...170171172173174...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх