6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 23:04  
Ого, 21 страница комментариев за день — и всё надо прочитать:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 23:05  

цитата bbg

Надоело веселиться?
Устал скакать с конкурса на конкурс. Их много, а нервов мало. Оставлю для сублимации Колфан. А если что — я ж хозяин своему слову. Захотел — дал, захотел — обратно забрал.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 23:10  

цитата Нил Аду

я ж хозяин своему слову.

А. Ну, тогда ещё ничего ещё.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 23:17  
Пан Туман, что же вас так тянет на политику? :-( Антоша Щорс в прошлый раз был такой милый мальчик — убили на злобу дня (( И зачем вы связались с этим Шульцем? ((( Напишите что-нибудь романтичное, а?

А кому сказать спасибо за Барсучка?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 23:20  

цитата

На "Канатоходце" кто-нить пытается участвовать?

Моих три рассказа играют. Там можно и старое.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 23:22  

цитата Пан Мышиус

Моих три рассказа играют. Там можно и старое

Два уже видел, но не читал. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 23:29  
Знаете, а я, пожалуй, отвечу некоторым критикам...
Итак, мой рассказ "Сфера". Спасибо всем, кто откомментировал его, я поняла примерно, куда нужно работать, попробую поправить ситуацию 8:-0
Но на некоторые сентенции хочется ответить отдельно...

Про клад, кладоискателей-альтруистов: они искали не клад, не сокровища, не деньги... они хотели узнать ответ на самый важный вопрос в их жизни. Это всё-таки нечто большее.

цитата

harrybook: Неумелый копипаст голливудского приключенческого фильма "а ля Библиотекарь".

Не смотрела, не слышала. Стоит?

цитата

Zangezi: И зачем такое безбожное цитирование "Пилы"? Своей фантазии не хватает? Без фантазии на фантконкурсе делать точно нечего...

А вот это вы зря. Очень обидно :-((( я не смотрела и не читала "Пилу", я этот сюжет сама придумала, и фантазия у меня есть. Просто это лишний раз доказывает, что всё написано до нас... сюжеты повторяются и приходят разным людям, не стоит огульно обвинять незнакомого человека в плагиате только потому, что вы увидели в тексте знакомые ноты. Я в каждом прочитанном рассказе нашла знакомые идеи, я же не обвиняла авторов в отсутствии фантазии. Я знаю, что написала ужасный, плоский, неинтересный текст, но своим высказыванием, простите, вы очень меня обидели...

цитата

Galka: Разве что захотелось узнать, что же такое понял экспериментатор, что надеется на успех?

Дружба. Они должны дружить изначально :) но вообще, я не люблю давать ответов, я считаю, что для каждого читателя мораль должна быть своей.

цитата

SAM77
Текст: запятые ! по моему их не хватает.
:-D а вот bbg нашел их избыток, и он — прав.

И да, рассказ не проплачен facebook и google :-))) я, когда писала, тоже ржала над тем, что рассказ мне должны были проплатить )) Но отойти от этого никак...
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 23:49  

цитата Ariwenn

цитата
harrybook: Неумелый копипаст голливудского приключенческого фильма "а ля Библиотекарь".
Не смотрела, не слышала. Стоит?

Фильм исключительно на любителя, как и все фильмы. Сняли два или даже три. Библиотекарь
Если не смотрели, то мои извинения. Сугубо читательское мнение, без претензий на серьезность. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 23:56  

цитата harrybook

Фильм исключительно на любителя, как и все фильмы. Сняли два или даже три. Библиотекарь
Если не смотрели, то мои извинения. Сугубо читательское мнение, без претензий на серьезность.

Спасибо :) попробую посмотреть. Фэнтази-приключения я люблю :)
Ничего, всё хорошо :beer:
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 00:34  

цитата bbg

Из третьей (жёлтой) группы выходят:


                                  Другие искры
                                  Другой
                                  Жирная черная задница
                                  Казнить нельзя помиловать
                                  Королева падали
                                  Семь благостей


Что ж, мои вкусы оказались немного другими:-). Только два рассказа из этого списка были в моей "пятерке";-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 01:14  

цитата Ariwenn

А вот это вы зря. Очень обидно я не смотрела и не читала "Пилу", я этот сюжет сама придумала, и фантазия у меня есть.


Ну, простите, если обидел, не хотел задеть никого лично...
Меня смутила вот эта ваша фраза:

цитата

«Здравствуй, Маркус. Как сильно ты жаждешь получить ответ на свой вопрос? Хватит ли у тебя смелости подняться над стереотипами ради постижения истины? Я предоставлю уникальный шанс. Четыре ключа, сложенные вместе укажут путь. Свой ты найдешь в конверте, остальные — еще у трех человек. У каждого из вас есть то, что нужно для успешного исхода миссии. У каждой цели своя цена, вопрос в том, готов ли ты заплатить ее? Согласившись участвовать, ты уже не сможешь отказаться. Сыграем?»


Уж очень она похожа на речи Пилы. Пусть те, кто смотрел, скажут свое мнение...
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 01:22  

цитата Zangezi

Ну, простите, если обидел, не хотел задеть никого лично...

Ладно. Мир :beer:

Боже, мне эта фраза самой что-то напоминает )) это же ужасный штамп на мой взгляд. Просто ничего лучше в голову не пришло ((
И скажите же, наконец, что за Пила? :)
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 01:24  

цитата Zangezi

Уж очень она похожа на речи Пилы. Пусть те, кто смотрел, скажут свое мнение...
Похоже. По "виду" и последовательности фраз на 90%, по смыслу на 50% — всё-таки в "Пиле" надо было отказаться от части тела, чтобы спасти остальное, а здесь просто игра между четырьмя людьми. Про игру, про цену — совпадает. Про согласие на участие не совпадает, так как в фильме никто ничьего согласия не спрашивал и не собирался.
Но если о сходстве, то похоже также и на любую хорошо продуманную речь, на интересно составленную инструкцию к необычному развлечению. Думается мне, что психологические приёмы в таких случаях одинаковы.

Ariwenn, а "Пилу" гляньте, она того стоит, от первой части до последней.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 01:41  

цитата zmey-uj

Ariwenn, а "Пилу" гляньте, она того стоит, от первой части до последней.

Бррр, расчлененочка... попробую, спасибо :)
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 02:06  

цитата Zangezi

Уж очень она похожа на речи Пилы. Пусть те, кто смотрел, скажут свое мнение...


Один в один "Пила" :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 02:19  
Люди, вы жестоки!
Короче, агония моего рассказа продолжается 8-]
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 03:25  
Эх... Результаты желтой группы сообщили, можно уходить в запой =) Кто-то тут мне голосил спасибо за отзыв и даже нашивку дал на память — не за что, обращайтесь еще =)
Позвольте представиться: Автор рассказа (именно рассказа, и не надо тут мне тележить, что он на него не тянет! У меня уже целый цикл про Я!!!) "Исполняющий обязанности". Всем спасибо за внимание, это было напряженно =)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 04:02  
Вот проснулся я под завывания ветра, а на улице — пурга! Соседские машины возле дома утонули в сугробе, автобусы не ходят...
Власть губернская дозволила сегодня на работу не ходить. Обрадовался нечаянному выходному, сел за комп, вышел на любимый ФантЛаб в нервном ожидании... А там за это время больше 20 страниц на форуме! И каждая с картинками, грузится всё долго...
Короче говоря, давно я столько адреналина за монитором не получал!
Но всё честно и последовательно прочитал. Приятно, что мой топ по подсудной группе совпал на 100%. И ещё приятнее, что я тоже попал в чьи-то топы)))
Спасибо всем участникам первого тура!!! :beer: Было здОрово.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 04:50  
Всем доброе утро! Даже не спрашивайте почему я вчера не занимался тем, что по должности полагается... Пану Uzidor'у огромное спасибо :beer: ^_^
Во второй тур я тоже не вышел. Мой рассказ из оранжевой группы (раз уж вчера картинки повыкладывать не получилось):

Ну или как-то так.
Всех вышедших поздравляю! Перед подшефными ещё раз извиняюсь. Uzidor'у ещё раз спасибо! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 05:20  

цитата ettawotta

А кому сказать спасибо за Барсучка?

Жалко, что не прошёл, да :-(
Страницы: 123...240241242243244...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх