6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 07:50  

цитата Uzidor

Мой — "Добро пожаловать в сеть"

Хотел ещё добавить (для критиков), что несмотря на похожесть на Лукьяненко (я его не читал) и отсылки к "Матрице", вдохновлялся я в первую очередь "Призраком в доспехах". :-)))
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 07:58  
Uzidor, Белокнижник, Нил Аду, спасибо большое. :beer: Возьму пока небольшой тайм-аут, а потом посмотрим... 8:-0
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 08:09  

цитата Zverюga

и не надо тут мне тележить, что он на него не тянет!
надо-надо Как часть цикла, возможно, он и хорош, но как самостоятельный рассказ вызывает стойкое ощущение незаконченности.
–––
сам не умею, но вас научу


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 08:09  
Ого, я приятно удивлен. Я совсем совсем начинающий, пока написал всего 2 рассказа, один из них сюда, а он взял и прошел дальше. Всем спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 08:15  
relentless — новичкам везет? :-)
Да не, поздравляю, конечно! :beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 08:15  

цитата relentless

пока написал всего 2 рассказа, один из них сюда, а он взял и прошел дальше.

Бывает...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 08:20  

цитата Белокнижник

надо-надо Как часть цикла, возможно, он и хорош, но как самостоятельный рассказ вызывает стойкое ощущение незаконченности.

А еще "брат" называется :-(((


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 09:21  

цитата Zverюga

А еще "брат" называется
Что ж я, "сестре" врать буду.8:-0 И даже хвалить не буду, хотя есть за что, чтоб старалась лучше:-))).
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 09:33  

цитата Uzidor

Хотел ещё добавить (для критиков), что несмотря на похожесть на Лукьяненко (я его не читал) и отсылки к "Матрице", вдохновлялся я в первую очередь "Призраком в доспехах".

Аааа, вот откуда уши растут. Если мне память не изменяет, Вачовски в Матрице очень многое содрали с него. Ну, а читатели народ попсовый, Матрицу и Лукьяненко больше знают :beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 09:40  
Рад за вышедших в следующий тур. Но вы не обольщайтесь — теперь настало время суровой критики;-)
–––
All life is a dream


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:03  
Ну что, шесть желтых счастливчиков — с выходом в полуфинал :beer:
Пытался составить вам конкуренцию, но для голубых авторов вы оказались лучше :-)))
Буду думать, как раскатать своего Лида в повестушку, чтобы все было и стало понятно. Или просто напьюсь с ним виски.
Спасибо всем за прочтение.
И большое спасибо за отзывы, но без пары ремарок не обойдусь:
1. Alex777: абсолютно не считаю, что слово "индивид" — это ляп.
2. Спешиэл гран мерси ту Нил Аду, A.Ram и harrybook :beer:
Обещаю постараться почитать второй тур и внеконкурс.
Удачи.
Организаторы и кураторы — :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:09  
Aklenord очень зрелищный рассказ, если можнотак выразиться. но концентрированный слишком. а так — брал в топ
–––
Your retaliation draws near


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:11  

цитата Aklenord

для голубых авторов вы оказались лучше
ну вот, стоило это сказать и сразу началось

цитата deepressure

брал в топ
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:18  
deepressure Спасибо! Проблема действительно в том, что, как верно отметил Нил Аду, история не уложилась в отведенный объем. И исключительно моя вина в этом просчёте.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:23  

цитата Ariwenn

Не смотрела, не слышала.

цитата Ariwenn

не смотрела и не читала

А критики написали "копипаст" и "цитирование"! Это как раз то, о чем я писала в самом начале конкурса. Я тоже, кстати, из Пилы смотрела минут 15, ибо невозможно для пищеварения — сюжет примерно знаю, цитаты — нет. Библиотекарь — тоже знаю сюжет и актера, полностью смотреть не стала. Думаю, на каждый рассказ можно найти аналог. Недавно видела фрагменты фильма про ученика школы магов — ну, Гарри Потер в чистом виде, до малейших мелочей! И никто не кричит: ату, украли сюжет! :-)))
Давайте и мы, коллеги, будем более тактичны в своих оценках. Всё-таки главное в рассказах — не драконы и звездочеты, а человек, развитие личности, отношений между людьми. Если антураж в чем-то повторяет то, что где-то уже было — так ли это важно? 8-)
Заодно: Поздравляю всех, кто прошел во второй тур! Мой топ прошел почти целиком, что радует :-) . Теперь будем посмотреть, что нам напишут капризные читатели ;-).


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:28  

цитата Aklenord

И исключительно моя вина в этом просчёте.
когда автор может, но не хочет, ессно его вина.

цитата Aklenord

раскатать своего Лида в повестушку
а вот в таком формате, пожалуй, было бы интересно почитать, в целом и мне рассказ понравился, о чем уже писал, пусть в первую очередь за потенциал как самой работы так и автора.
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:30  

цитата Джакарта

Думаю, на каждый рассказ можно найти аналог.
Ха, у меня на конкурсах было цельных два рассказа, которые ни с чем не сравнивали.:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:34  

цитата Aklenord

2. Спешиэл гран мерси ту Нил Аду, A.Ram и harrybook

Пжлста! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 10:40  

цитата Aklenord

история не уложилась в отведенный объем.

Этого, кстати, не понимаю. Я всегда знаю, на сколько тысяч знаков история. Плюс-минус 10%. Но те же проценты можно при вычитке урезать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 11:02  

цитата Белокнижник

цитата Джакарта
Думаю, на каждый рассказ можно найти аналог.
Ха, у меня на конкурсах было цельных два рассказа, которые ни с чем не сравнивали.

Везет же кому-то с воображением!:-)
Страницы: 123...241242243244245...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх