Малобюджетное жанровое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 03:58  

цитата Karnosaur123

Кому интересно — может поддержать сборы монетой!

Ага, размечтался о "поддержке".) Я, кстати, наивно думал, что любители фантастики и фильмами Эменеггера заинтересуются (см. мои обзоры выше), но интерес к ним оказался даже не пятипроцентным, а нулевым. И на мой комментарий об экранизации "Путешествия к Арктуру" не клюнули, хотя там речь шла не о финансировании, а о просмотре.:)) Всё это за гранью моего понимания... Видимо, только современные блокбастеры смотрят, из тех, что на слуху, хотя при этом книжная фантастика, которую они читают, в среднем относится к "палпу".:)
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 14:02  

цитата subhuman

Я, кстати, наивно думал, что любители фантастики...

Здесь есть любители фантастики? :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 14:18  

цитата Kuntc

Здесь есть любители фантастики?

Считается, что как бы есть. Форум-то якобы для них и сделан.:)
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 21:48  

цитата subhuman

Ага, размечтался о "поддержке"


одной строчки на форуме для продвижения маловато....
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:01  
Никто случайно не в курсе, существует ли перевод данного фильма, хотя бы субтитры. Т.к. судя по постеру он выпускался на русском, но на торрентах что-то пусто.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:06  

цитата DeMorte

одной строчки на форуме для продвижения маловато...

Ну не пытаться же на этом форуме в открытую собирать деньги на переводы фильмов в отдельных темах.:) Просто на фантлаб была небольшая надежда как на вспомогательный ресурс (допустим, один человек из ста теоретически мог заинтересоваться ранее непереведённой фантастикой и прочими жанровыми и нежанровыми фильмами, переводы к которым мы заказываем регулярно, но... результат нулевой.:))
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:17  
subhuman, какой же крутой сайт эти "видеодемоны", спасибо за наводку! :cool!:
–––
https://t.me/nhtmn


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:18  

цитата subhuman

но... результат нулевой.:)

Почему нулевой? А как же вы? :-)))
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:28  

цитата Rogan Born

А как же вы?

Что — "я"?)

NHTMN, есть ещё и всякие закрытые жанровые трэкеры, но там сидят коллекционеры, которые переводы не распространяют, а только смотрят сами.:)
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:43  

цитата subhuman

Что — "я"?)

Вы — та самая единица из сотни;-)
Я бы с удовольствием туда подключился, но т.к. безработный, увы, не могу.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:51  

цитата subhuman

Ну не пытаться же на этом форуме в открытую собирать деньги на переводы фильмов в отдельных темах.:)

опыт говорит что работа с социальными сетями даёт больший результат + одновременный вброс инфы на различные пограничные площадки + периодическое повторение её.... много заинтересованных лиц в Сети не постоянны и мониторить не всегда могут...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:58  

цитата Rogan Born

Вы — та самая единица из сотни

Нет, я-то как раз тот человек, который и занят поисками этих единиц.) То есть я не специально их ищу, конечно, а просто изредка даю намёки на это.:)

цитата DeMorte

опыт говорит что работа с социальными сетями даёт больший результат

Практически нулевые результаты, честно вам скажу. Народ в основном считает, что переводы редких фильмов бесплатно самозарождаются специально для них, то есть им даже 100 р в месяц жалко потратить на это дело. Ну и лично сам я такими вещами (рекламой) не занимаюсь, только наблюдаю. В целом, в рунете с этим дела обстоят, скажем так, не очень хорошо.:)) Ну то есть мы справляемся и своими силами, конечно, но лишняя помощь не помешала бы.))
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 23:00  

цитата subhuman

Практически нулевые результаты, честно вам скажу. Народ в основном считает, что переводы самозарождаются специально для них, то есть им даже 100 р в месяц жалко потратить на это дело. Ну и лично сам я такими вещами (рекламой) не занимаюсь, только наблюдаю. В целом, в рунете с этим дела обстоят, скажем так, не очень хорошо.:)) Ну то есть мы справляемся и своими силами, конечно, но лишняя помощь не помешала бы.))

Эти люди привыкли всю жизнь качать пиратский контент. И когда, например, авторы пытаются защитить свои права, сразу на всю сеть поднимается гневный срач. Так что же вы от них ожидаете?
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 23:02  

цитата Rogan Born

Так что же вы от них ожидаете?

От них — ничего.)) Но кроме них есть и вменяемые люди ж, которые не просто потребляют кино, а интересуются им.:))
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 23:06  

цитата subhuman

Но кроме них есть и вменяемые люди ж, которые не просто потребляют кино, а интересуются им

Мне кажется, те, кому это интересно, сами придут на помощь, и без особых поисков.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 23:10  
На самом деле многие люди, интересующиеся кино, не знают, что в наши дни можно самим заказывать переводы к фильмам.:)

Ну да ладно.

Из свежепросмотренного:

Tajemství ocelového mesta / The Secret of Steel City (Чехословакия, 1979)
Неплохая экранизация "Пятисот миллионов бегумы" Жюля Верна. Книгу помню плохо, об искажениях судить не берусь, но фильм как отдельный продукт — вполне приличный семейный прото-дизельпанк, так сказать. Наследники огромного состояния построили два огромных города: утопическую Фортуну и тоталитарный Стальной город, правитель которого планирует военные действия против мирных соседей. В Стальной город посылается секретный агент Фортуны...


Helga, la louve de Stilberg (Франция, 1977)
В 70ые нациэкспло или диктаторспло про женские концлагеря штамповали не только ушлые итальянцы, но и французы с Eurocine. Набор образов в этом фильме стандартный: злобная надсмотрщица-лесбиянка, коварный доктор-fucker, нелепые медосмотры, плётки, душ, храбрые партизаны, побег, вторжение партизанского отряда, свержение тоталитарной власти. Глупо, но помотать можно. BDSM-субкультура обязана взять этот фильм на заметку: сплошные плёточки там.:)
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 00:02  

цитата Rogan Born

Эти люди привыкли всю жизнь качать пиратский контент.

Угу, а на Видеодемонах и прочих подобных сайтах контент сплошь лицензионный. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 00:53  

цитата Kuntc

контент сплошь лицензионный

Зато перевод авторский :-[
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 09:50  
Ввязался в смешную дискуссию как раз по поводу финансирования переводов на рутрекере (я там warhead12). Люди готовы стоять до последнего, лишь бы даже 100 р не скинуть на перевод сериала, в который 5-6 человек вложили около 20 тысяч, и при этом требуют, чтобы им его преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой. Рунетовская "халява" как жизненный принцип, да.) Это примерно как требовать у Соболева и Карнозавра, чтобы они свои издания книг бесплатно рассылали.
В данном случае я никого ни к чему не призываю, а просто обдумываю явление. Оно весьма забавное и озадачивающее.:)
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 10:31  
Ссылку на трекер убрал, ибо нельзя же! :-[
Страницы: 123...1213141516...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх