Как вы думаете возможна ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 

  Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Неа, получается нелепый аргумент в ответ на процитированное, понятое вами превратно;))

Тогда объясните, как понимать это :))

цитата voroncovamaria

Импотента можно запросто продолжать любить. Настоящая любовь из-за ерунды не проходит. А вот оставаться друзьями с мужчиной, с которым у тебя был секс, но не сложилось — невозможно.

Вы это бросьте. Секс — не ерунда, а физиологическая потребность каждого живого взрослого здорового психически и физически человека. А оставаться друзьями с мужчиной, который страдает от того, что не может мне дать то, что мне необходимо — можно? А страдать из-за того, что страдает он — тоже можно? Нет уж, увольте меня от таких отношений, я земная женщина и не желаю подобной достоевщины в жизни. По вашей же логике выходит, что если был секс, а теперь нет — то кто-то кого-то должен непременно бросить, женщина — потому что нет объекта для полноценной эксплуатации во всех сферах, а вот почему мужчина в этом случае бросить может — мне и вовсе непонятно, у него-то какие резоны? Разве что уйти в отшельники и с утра до ночи рвать на себе волосы, периодически посыпая голову пеплом.
Давайте рассматривать другие примеры: "любовь с сексом" и "любовь без секса". Я вот считаю, что уж пусть лучше мужчина пролечится, три месяца приема импазы я перетерплю, а потом нам обоим будет хорошо, чем "запросто продолжать любить импотента".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
А я замуж вышла за своего лучшего друга )) Всего мы знакомы без малого 10 лет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

А вот оставаться друзьями с мужчиной, с которым у тебя был секс, но не сложилось — невозможно.


Да ладно. Рассказать вам, как это бывает? Если вы во что-то не верите, то это вовсе не означает, что это а приори невозможно.

цитата voroncovamaria

Кстати, девчонки, совет. Откажете в домогательствах, — вас возненавидят. Бросьтесь ему на шею и скажите, что хотите за него замуж, много детей, на всю жизнь. И ведете его знакомиться к родителям. Он сам сбежит и шарахаться от вас начнет как от огня.


Ну-ну...


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kolysh

Секс — не ерунда, а физиологическая потребность каждого живого взрослого здорового психически и физически человека.

Любопытно. Асексуалов куда денем?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Асексуалов куда денем?

ответ здесь

цитата Kolysh

Секс — не ерунда, а физиологическая потребность каждого живого взрослого здорового психически и физически человека.
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата NHTMN

ответ здесь

Нету там ответа.

цитата

Физиологические Потребности — это...

[physiological needs) Люди и др. сложные млекопитающие имеют всего неск. необходимых для жизни Ф. п. — в воде, пище, кислороде и, что остается спорным, во сне.


Отсутствие секса не приводит к смерти. И даже к серьезным нарушениям функциональным. Достаточно большое количество людей живет хотя бы периодически без него. По разным совершенно причинам.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Отсутствие секса не приводит к смерти.

Ну да, люди ведь размножаются почкованием ;-)
Что тогда секс? Обязанность?
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата NHTMN

Ну да, люди ведь размножаются почкованием
Что тогда секс? Обязанность?

А, то есть сексом исключительно для размножения занимаются? :-)))
Секс- привычка, приятное времепровождение, способ снять эмоциональное напряжение, способ общения.
Подружка вот считала его массажем. :-))) И список, наверное, можно продолжать бесконечно. :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
может и возможно, но не нужно.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
aznats, по-моему мы с вами по одну сторону баррикад :-D
Перечисленные достоинства секса неоспоримы и подтверждены тысячами лет человеческой истории. А вопрос о существовании асексуалов остаётся открытым. Что, впрочем, далеко от изначальной темы на этом форуме.
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата NHTMN

А вопрос о существовании асексуалов остаётся открытым.

Зато вопрос о существовании без секса психически и физически здоровых людей, надеюсь, снимается. Они есть. Просто есть. :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет
Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 23:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

вот оставаться друзьями с мужчиной, с которым у тебя был секс, но не сложилось — невозможно. Если был секс, значит (я говорю о нормальной женщине, а не о гулящей)

:-))):-D
какой удивительный пафосный бред
–––
Уже: Э.Картер "Пять осколков"
Читаю:А. Дембски-Боуден "Копьё Императора"


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Отсутствие секса не приводит к смерти. И даже к серьезным нарушениям функциональным.

Сама не врач, и инфа на уровне "знакомая сказала, что ей знакомые врачи говорили", но если у мужчины и женщины воздержание от этого дела, да ещё и с раннего возраста, то у женщин рано начинается климакс, а у мужчин — проблемы с простатой.
Не знаю, может я какая "не такая", но у меня с моим лучшим другом никогда небыло никаких поползновений с интимную сторону. Даже когда узнали, что его девушка(по совместительству — моя подруга) переспала с моим парнем. Сидели, пили с ним кагор, рассуждали о причинах такого явления, и тупо на двоих расписывали "пулю". Ну не в моём вкусе он "как мужчина", а я не в его "как женщина".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Секс сохраняет человеческое лицо только при условии сильной любви. А если был секс без любви, потом обязательно остается ощущение грязи.

Первое верно (по крайней мере, для женщин), а второе нет. У бывших любовников вполне могут продолжаться теплые дружеские отношения, если они, конечно, по-доброму закончили свою любовную связь.
–––
Умей восхищаться нелюбимым
Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 11:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 11:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

цитата voroncovamaria

я решила заверить аргументированное завещание, в котором говорилось, что я доверяю все жилищные и имущественные интересы моих детей в случае моей смерти защищать моей подруге, поскольку бабушка моих детей ограбит в пользу своей дочери и внуков с той стороны. Я хотела оговорить, что без ведома моей подруги никакие решения о жилищном положении моих детей приниматься не должны.

Простите за любопытство, но вам удалось осуществить свое намерение?
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

И вообще, дружба и любовь — абсолютно разные энергии, и не надо это смешивать.
???
А разве не может быть другом супруг, ребенок, родитель? И что за дружба такая, если не испытываешь любви к человеку с которым дружишь?
Или опять путаница в терминологии?
Во всяком случае сам я полагаю, что дружить с человеком, которого не любишь — невозможно.
А не дружить с человеком, которого любишь — вполне.

И своих друзей — женщин (их не много, конечно, как и друзей вообще) я очень люблю. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

И вообще, дружба и любовь — абсолютно разные энергии, и не надо это смешивать.


Позволю себе не согласиться. Часто они как раз и смешиваются и не отделимы друг от друга. Есть пример собственного счастливого брака с некогда лучшим другом.
Страницы: 123...3435363738...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх