Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 11:21  
привет) прочитала рекомендованного Уильямса "орден манускрипта".. на первой книге чуть не уснула, но потом ничего, пошло, пошло, правда появилось ощущение, что "колесо времени " перечитываю))) орешки те же, тока в другой глазури. на развязку , показалось, у автора фантазии не хватило..как-то " разочеровательно" получилось))..взялась за Геммела.. "НЕЗДЕШНИЙ"... да простят меня его поклонники!!^_^ косноязычное примитивное изложение,такое ощущение, что читаешь комикс, тока картинок нет..не пошло никак, даже через нехочу %-\(( может позже.. возьмусь-ка я за " хроники амбера"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 11:51  

цитата egvein

возьмусь-ка я за " хроники амбера"

Ну не знаю, думаю что потом тоже скажете что

цитата egvein

косноязычное примитивное изложение,такое ощущение, что читаешь комикс, тока картинок нет..не пошло никак, даже через нехочу

Попробуйте Сапковского "Ведьмак" или Мартина "Песнь льда и пламени" там и с фантазией и с языком все в прядке, да и "колесом времени" и не пахнет.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 11:56  
хроники пролистала, пока понравилось)))) ,а Мартин прочитан залпом и с нетерпением ожидаю продолжения!!!


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 13:03  
Мох мда... вы правы))) но пока читается..


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 18:49  

цитата мотылек

Порекомендовал бы "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезера Юдковского. Там, собственно, главный герой (несмотря на 10ти летний возраст) довольно крут, причем (по большей части) именно изобретательностью и интеллектом. Имхо, довольно интересно написано (по уровню как минимум не ниже оригинальных книг о Гарри Поттере). Но правда фанфик еще не закончен.

Спасибо, может как-нибудь заценю.

цитата Кузьмичч

Рольф попробуйте Стругацких, а если Стругацкие покажутся скучноватыми и захочется чего попроще, то "Лабиринты Ехо" Макса Фрая

Все это уже читал, но все же спасибо ))

цитата Guyver

Идеально под оба пункта подходит цикл "Стальная крыса", рекомендую)

Тоже это читал, но тем не менее спасибо ))

цитата VladimIr V Y

Кристофер Банч, Аллан Коул — "Стэн". http://fantlab.ru/work20392
И сам Стэн, и Вечный Император, когда раскрывается его история.

Большое спасибо за наводку! Прочитаю!

цитата rag2000

Попробуйте Г.Гаррисона Мир смерти или Стальную крысу

Уже читал, но спасибо ))


Есть еще такие книги, на запас?:-)
Повторю запрос

цитата

1) Ищу книгу, в котором есть главный герой, главный злодей и большой квест/задания/план по спасению мира/. Ключевая особенность: глав герой или глав герои должны решать проблемы и квест при помощи своего интеллекта. То есть, я не хочу чтобы они решали проблемы при помощи мечей с +9999 уроном или какой-то еще вундервафлей, которым они убьют глав злодея или решат ими проблемы. Нет! Я хочу умных персов, которые решают проблемы или достигают своих целей самыми разными способами. До этого что-то подобное читал в книгах про Артемиса Фаула. Жанр любой.
2) Ищу книгу с крутым глав героем. Только вот эта крутость не должна измеряться исключительно смертоностностью мечей или бластеров или сверхспособностями. Говорю про характер, интеллект, харизматичность и прочие черты. Я хочу, чтобы в глав герое было что-то эдакое, что заставило бы мне восхищаться им и уважать его. Только не надо самых героических, самых обаятельных, самых идеальных, самых самых... нудных. Мне нужна живая личность, а не Марти Сью. Жанр любой.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 19:11  

цитата Рольф

Только не надо самых героических, самых обаятельных, самых идеальных, самых самых...

майлз?
майкл?
сварог?


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 20:54  

цитата redmarie

Очень интересует что-нибудь мистическое зарубежного автора, завязанное на картах Таро.

redmarie, обязательно зарубежного автора? А то можно попробовать "Жалобную книгу" Макса Фрая.
–––
Правильное положение граблей определяется тем, что вы собираетесь с ними делать - наступать или работать.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 21:11  
gatamaga

С "Дочерью железного дракона", стоящей, похоже, вообще вне категорий, по атмосферности сравним разве что Чайна Мьевиль, именно же Нью-Кробюзонский цикл
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 21:23  
Shuany Желательно зарубежного. Мне почему-то кажется, они лучше тему карт Таро могут раскрыть :-)
Макса Фрая не читала ничего, панически боюсь циклов. "Жалобная книга" сильно связана с "Миром Эхо..."?
–––
Videre majus quiddam...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 21:53  
У Фрая-составителя есть антология, которая так и называется: "78".


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 21:53  

цитата Рольф

2) Ищу книгу с крутым глав героем. Только вот эта крутость не должна измеряться исключительно смертоностностью мечей или бластеров или сверхспособностями.  Говорю про характер, интеллект, харизматичность и прочие черты. Я хочу, чтобы в глав герое было что-то эдакое, что заставило бы мне восхищаться им и уважать его. Только не надо самых героических, самых обаятельных, самых идеальных, самых самых... нудных. Мне нужна живая личность, а не Марти Сью. Жанр любой.
Заранее всем большое спасибо.

"Смертельная рубашка" Джек Лондон
"Этот Бессмертный" Желязны.
"Дети Мафусаила" Хайнлайна
"Гонка планет " Лаумер
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 21:59  
Garret11 может вы имели ввиду "Смирительная рубашка" Джек Лондон?


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 22:47  
yura1234 вы правы. Спасибо, что поправили, я и не заметил.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 23:55  

цитата redmarie

Очень интересует что-нибудь мистическое зарубежного автора, завязанное на картах Таро

Может быть Павич http://fantlab.ru/work16936
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 00:10  

цитата mymla

Павич
Спасибо, уже отметила к прочтению. Осталось найти бумажное издание.
–––
Videre majus quiddam...


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 00:22  
Ищу интересные сюжеты не совсем в жанре фантастики. Эти два сюжета очень привлекают. Хотелось бы почитать что нибудь такое. Итак:

1. Вся полиция города, пытается найти маньяка который терроризирует города и блюстителей порядка. Звоня и отправляя им страшные сообщения, и естественно совершая страшные убийства. Что то такое в стиле фильма "Зодиак" Дэвида Финчера.

2. Группа людей оказывается в каком то замкнутом пространстве..может в заваленной пещере. То есть.. пещера рушится на группу людей, и те пытаются найти способ вырваться оттуда. И по ходу действия раскрываются самые странные тайны людей, и секреты друг перед другом.

Ищу исключительно зарубежных авторов. И только стоящие романы. Никакой эротики и юмора. буду рад если кто то укажет на что то подобное. Буду бесконечно благодарен.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 00:32  

цитата Demon_iz_raya

1. Вся полиция города, пытается найти маньяка который терроризирует города и блюстителей порядка. Звоня и отправляя им страшные сообщения, и естественно совершая страшные убийства. Что то такое в стиле фильма "Зодиак" Дэвида Финчера.

Резник "Вальпургия III"
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 00:35  
Demon_iz_raya По п1 может подойдет Рэйчел Кейн "Красный ангел"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 00:53  
Нужен большой сборник. Пример: сборник "Пасынки Вселенной"
Около космическая тематика. Желательно чтоб можно было найти в бумаге. Порекомендуйте, пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 01:05  
Рольф попробуйте Сухова http://fantlab.ru/work116724 правда не космос. И ГГ почти без способностей.
А просто детективов нет желания почитать? обязательно спасение мира? Достаточно обаятельные герои у Синельникова http://fantlab.ru/edition36080. У Уланова, Казакова, Серебрякова. Панов — Тайный город. Может быть Дравин? И Круз цикл Великой реки.

Народ подскажите что почитать из стимпанка или техномагии?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх