Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:08  
А.Громов, во всех (двух) частях Трикса УБИТЫХ НЕТ. Что и отличает (в частности) дилогию от остальныхтрудов мэтра. И многих это раздражает. Но меня раздражает в "Триксе другое" :-)))
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:21  
Интриги, везде интриги!o_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:23  

цитата likvor

во всех (двух) частях Трикса УБИТЫХ НЕТ. Что и отличает (в частности) дилогию от остальныхтрудов мэтра.

"Так сказал фараон"
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:23  
bbg, в этом же весь цимес! :-)))
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:26  
Это неинтересно. Как же без убийствов? Вот, помню, в ЛГ... Прямо комбайном косили. Лепота!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:37  
bbg, дык потому я и против "триксов" :-D
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:39  

цитата likvor

во всех (двух) частях Трикса УБИТЫХ НЕТ.


Значит, ошибся. Но с чего вы взяли, что их не будет в следующих частях? (Я не сказал, что Сергей написал продолжение.) Экстраполяция -- ненадежная вещь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:40  
Трикса не читал. Недотёп — тоже. Как и Пристань жёлтых кораблей. А вот "Конкуренты" — исключительной кульности произведение. Иногда даже приближается к творениям Алекса Орлова.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:46  
А вроде Лукьяненко выкладывал кусочек какой-то книги. Там ещё параллельные миры.. Ну, перейти можно из одного в другой через какие-то заставы-таможни.
А.Громов, скажите хотя бы название, а то зачем писать "знаю, читал, но не скажу"?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:46  
А.Громов, имхо, одна из отличительных черт "Трикса" — отсутствие смертей. Ибо вещи детские. И в этом я Лукьяненко поддерживаю. Я не поддерживаю его в том, что он переквалифицировался в чисто детского писателя ;-)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:53  

цитата dahusim

скажите хотя бы название, а то зачем писать "знаю, читал, но не скажу"?


"Ни кроватей не дам, ни умывальников. Полыхаев".(с)

Ладно, не стану больше вас мучить. Названия не скажу, но скажу другое. В одном рассказе я писал, что, несмотря на все идиотские призывы быть проще, люди в массе своей даже этого не умеют. В своем ЖЖ Сергей написал: новый роман. Новый, понятно? Это слово надо понимать буквально. Совсем, значит, новый.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:56  

цитата bbg

А вот "Конкуренты" — исключительной кульности произведение. Иногда даже приближается к творениям Алекса Орлова.
Эк вы автора припечатали! Или я тег <сарказм> не заметил?

цитата dahusim

А вроде Лукьяненко выкладывал кусочек какой-то книги. Там ещё параллельные миры.. Ну, перейти можно из одного в другой через какие-то заставы-таможни.

Здрасте! Это как раз "Черновик-Чистовик".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:57  
А.Громов, если совсем новый — то обрадовали. Несказанно.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:58  

цитата А.Громов

В своем ЖЖ Сергей написал: новый роман. Новый, понятно? Это слово надо понимать буквально. Совсем, значит, новый.
Хотелось бы верить, да веры нету
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 23:58  

цитата heleknar

Эк вы автора припечатали! Или я тег <сарказм> не заметил?

И не думал никого припечатывать. Иногда нужно написать что-то этакое, оптимистично-бессмысленное. Чисто для устойчивости нервной системы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 00:01  

цитата heleknar

Здрасте! Это как раз "Черновик-Чистовик".
Здрасте! Я до такой степени не ошибаюсь :-))) Это совсем другое.

цитата А.Громов

Новый, понятно?
Понятно, что вы почётный партизан! Ладно, не буду вас больше допрашивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 00:10  
spektr pro tamozhni perehodi.
–––


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 00:48  

цитата ДмитрийВладимиро

spektr
С Новым годом!


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 10:43  
Мне нравится творчество этого фантаста, но не всё. Вот "Дозор"ы я не осилила.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 18:04  

цитата likvor

Я не поддерживаю его в том, что он переквалифицировался в чисто детского писателя

likvor, так ведь Лукьяненко с этого и начинал. Вернее, пытался начать, но "переквалифицировался", как Вы говорите, во "взрослого" писателя-фантаста, причем практически ни в чем не... как бы это сказать... не глубокого, что-ли. Не для избранных, ширпотребного, массового. Ему, наверное, до сих пор не дают покоя лавры Владислава Крапивина. Прочтите эпиграф к ранним лукьяненовским "Рыцарям сорока островов". Вся эта книга — в пику Крапивину. Мне почему-то кажется, что Лукьяненко вообще очень не любит за что-то Крапивина и это личное. Возможно, просто обыкновенная человеческая зависть, когда у одного есть что-то, за деньги не доступное. Славословия можно не принимать во внимание.
Вообще про Лукьяненко вот какой пост был на одном форуме и я могу сказать, что согласен полностью, хотя, конечно уж очень эмоционально — наверное автору поста на любимую мозоль наступили...
Итак:
..."Лукьяненко — мастер конвейерной добычи. Дает угля, в основном мелкого — но..хм...в достаточном для обеспечения потребностей (прежде всего — себя любимого) количестве. "Спринтер с коротким дыханием" (С) в плане проработки произведений. Имеет яркие идеи, в этом ему не откажешь, но довести до ума и прописать их литературно не справляется. Крайне механичен и схематичен, пишет больше тезисами и развернутывми планами, а когда нужно отвлечься от экшена и подумать — теряется и начинает блеять убогими вымученными штампами как топ-модель на экзамене по философии. Не мыслитель, короче. О непременно эксплутируемых в каждом творении "пунктиках" с урино-копроманией и, в последнее время, педофилией и говорить неловко..."
Я много, да все, кроме Дозоров и Непосед-Недотеп, читал Лукьяненко. И перечитывал, и впредь буду. Под пиво хорошо Лукьяненко идет — чтиво занятное, затягивающее даже, легкое, голова от мыслей свободна ... то, что надо, короче.
Страницы: 123...147148149150151...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх