Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 15:23  
Появилась довольно крупная проблема. Очень, просто МЕГА нужны драйвера для принтера Xerox Phaser 3117 под 98 Винду!!!.

На саёте производителя только 2k и XP :-(
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 15:44  

цитата ZiZu

Появилась довольно крупная проблема. Очень, просто МЕГА нужны драйвера для принтера Xerox Phaser 3117 под 98 Винду!!!.


А как они могут называться, уменя есть диск со старыми виндозами, можен там и есть:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 16:01  
drivers for Phaser 3117 for Win98
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 16:29  
ZiZu — тебе твой драйвер нужен? Вроде оно — мне качнули его. а вот ссылка
http://www.support.xerox.com/go/getfile.a...
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 16:31  
кириллыч Спасибо. Но уже скачали.

Всегда так бывает, сколько не исчи сам никогда не найдешь. Стоит кого-то попросить, так тут же сам и находишь :-(
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 16:59  
albori спасибо. попробую.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 21:30  
Когда у меня только-только появился хороший компьютер с возможностью записей дисков, то в программе NERO, была отличная коллекция картинок для обложек диков... После нескольких переустановок винды и соответвенно данной проги не могу найти подобную коллекцию!:-((( По моему она лежала где0то в папке Nero Vision... Не подскажите,, где я могу найти подобгную коллкцию??? Может у кого она есть?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 06:59  

цитата

Может у кого она есть?


Дополнительные обложки для Nero Cover Designer

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2008 г. 22:34  
albori Спасибо огромное! ^_^^_^^_^ Они самые, родимые! :cool!:
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 08:50  
Ladynelly да не за что. Обращайтесь:beer:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 17:53  
Кто нибудь знает — можно ли как нибудь оторвать значки-стрелочки на иконках-scortcut-ах? а то раздражают ужастно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 18:56  

цитата

Кто нибудь знает — можно ли как нибудь оторвать значки-стрелочки на иконках-scortcut-ах? а то раздражают ужастно.


1.Воспользуйтесь любим твикером, почти во всех есть эта опция.

2.Или же откройте редактор реестра и перейдите к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentV ersion\explorer
создайте в нем подраздел с именем Shell Icons
создайте в новом подразделе параметр типа REG_EXPAND_SZ (Расширяемый строковый параметр) с именем 29
присвойте новому параметру значение %systemroot%\system32\shell32.dll,51
Для вступления в силу изменений необходимо завершение сеанса.

3. Напишите и запустите .reg файл следующего содержания:

Важно: Между "Windows Registry Editor Version 5.00" и [HKEY...] должна быть пустая строка.

цитата

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\lnkfile]
"IsShortCut"=-
"IsNotShortCut"=""


Не забывайте, что перед внесением любых изменений в реестр необходимо сделать резервную копию изменяемого раздела реестра. В противном случае при возникновении неполадок вам будет сложно вернуть все в исходное состояние.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 20:21  
Без проблем я жить не могу....
Вынула неисправный винчестер, после чего компьютер на этапе загрузки стал выдавать следующее...
И так, пока я не выключу или не перезагржу компьютер...
Проблема решилась путем сброса настроек BIOS.
В итоге вентилятор стал гудеть значительно тише, НО куда-то пропал драйвер RAID- контроллера...
А Bios выдает следующее предупреждение... (на вложенных файлах.)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 00:44  
Судя по фотке в тексте, у тебя умер хард, на котором находилась операционная система, вот комп её и просит. Щас попробую прочесть аттачи.
P/S/ Только просьба — фотографии экрана монитора размероv в мегабайт — это нонсенс, их в размере 40-70 кбайт вполне достаточно. Второй снимок у меня уже 4 минуты грузится и не загрузился ещё8:-0
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 00:58  
На фотах 2 и 3 тебя предупреждают, что нехватает напряжения для разгона памяти, но это опасно и может её убить. Вывод — у тебя скорее всего проблемы с блоком питания. Кстати, частая причина смерти хардов и материнских плат.
На фото 4 сообщение — увеличьте напряжение на процессоре, ибо он сейчас не может стабильно работать. Вывод тот же.
На фото 5 — "процессор может быть повреждён или просто вмер по причине высокого напряжения на ём"
Короче. Похоже что помер блок питания и, вполне вероятно, убил всё остальное, кроме материнки, которая тебя и радует этими сообщениями.
Путь: идти к железячникам, знакомым или наёмным, и проверять всё по частям — процессор, память, материнку (а вдруг это она сошла с ума), блок питания, оба харда. Возможно, из-за безвременной гибели блока питания просто не хватает напруги на всю начинку компьютера.
Сочувствую. Проблема трудная. И дорогостоящая.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 01:00  
Но надежда не должна умирать и шансы на спасение есть
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 01:02  
Кстати, у тебя на компьютере никто не пытался менять вольтаж и вообще разгонять его? Может, просто достаточно откатиться в биосе на параметры по умолчанию и всё заработает?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 17:51  
старый фан Спасибо за ответы.... Так и знала что когда-нибудь до эксперементируюсь...:-( Хард, похоже жив, т.к. сегодня операционнка почему-то загрузилась без проблем....
Похоже, я перемудрида с BIOS... Выходит., что вентятор, стл гудеть тише, из-за проблемы с блоком питания?

цитата старый фан

Кстати, у тебя на компьютере никто не пытался менять вольтаж и вообще разгонять его?
Насколько знаю нет.... ко мне попал новеньким изз магазина, и никто кроме меня на нем не работал...

цитата старый фан

Может, просто достаточно откатиться в биосе на параметры по умолчанию и всё заработает?

Это строка Load Optimazer default или что-то в этом роде?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 22:38  

цитата Ladynelly

Load Optimazer default
оно самое
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 10:20  
Назрело 2 вопроса\просьбы.

1. Нужно сменить кодек на фильме. Видео плеер читает только DivX 3 и 5. А фильм в формате Xvid. Подскажите программу для такого изменения.

2. Нужен (сейчас скажу полную глупость) хороший, но бесплатный антивирус+антиспам для почтового сервера по Линухой.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 12345678...710711712    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх