Властелин колец трилогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 

  Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 05:17  

цитата Lost

А что касается 30 лет (которым соотвествует возраст Фродо) — то ИМХО это совсем немного, какой же это средний возраст?

Самый что ни на есть обычный. Полжизни прожито.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 16:31  

цитата Tyrgon

проголосовал — смотреть не рекомендуется — и очень удивился результатам. Если первая часть фильма еще хоть как-то отражает мое восприятие книги, то остальные — просто (нехорошее слово) , содержащие вольную интерпретацию сюжета автором + спецэффекты + купирование сюжета в угоду голливудским стандартам.

Tyrgon, я в принципе абсолютно согласен... в том, что касается КИНОверсий. Режиссёрская версия, по крайней мере, первого фильма — смотрится гораздо лучше. Там и начало другое, и пол-фильма занимает уже не эта идиотская драка с троллем в Мории, а картины Хоббитании (кстати, хорошо сделанные — мне как раз их-то и недоставало в киноверсии). И заметно бОльшее следование книге: и Фродо таки да видит в лесу эльфов, и ещё много чего более точно воспроизведено, чем в "экранной" версии...

Оно, конечно, не идеал. Но после просмотра реж. версии остаётся такое чувство, что и не провал...

*тоже самое могу сказать о ВК-3. В режиссёрской версии этот фильм, по крайней мере, сносный*

P. S.: Вопрос ко всем — что вы думаете о возможной экранизации "Хоббита" тем же Джексоном?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 16:45  
glupec
Главное, чтобы "Хоббит" не вышел с акцентом на детское кино. Ежель "детская" составляющая проявится в допустимой мере, то фильм будет (минимум) хорошим.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 23:59  
Экранизация "ВК" понравилась.Качественно сделано.Актерская игра,декорации,спецэффекты,трюки всё отлично.Смотрел и не раз.И в гоблине тоже не раз смотрел.:-)))Вобщем очень достойное кино(лучшее на мой взгляд из фильмов по фэнтези).


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 22:23  
последние три варианта мне очень подходят

даже слов нет. я много раз эту тему с друзьями обсуждала. и на других форумах
(была поражена мнением подруги, что фильм намного лучше книги, и слава богу фильм не похож на книгу. и вообще, толкиен зануда и писал занудно и если б не фильм всем бы на властелина начхать было. только из-за такой невероятно удачной экранизации люди вообще про эту книжку знают:-)))))) ну.. каждому свое?

слава богу я целиком все три фильма не посмотрела
меня после первых 20 мнут первой части чуть ли не выворачивать нАчало.. как ножом по сердцу(

возможно такой отзыв не корректен, но властелина колец я перечитала раз 13-14. начиная с третьего класса. я эту книгу чуть ли не наизусть знаю. и то что из нее сделали мне совершенно не понравилось

просто втупую коммерческий продукт
ни смысла. ни содержания. ни сюжета. ни прорислванных характеров героев. ни атмосферы. ни, собственно, толкиена с его историей средиземья тут и в помине нет
сплошной пафос

(наверное во мне оскорбленный толкиенист сейчас говорит)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 03:52  

цитата saule

если б не фильм всем бы на властелина начхать было. только из-за такой невероятно удачной экранизации люди вообще про эту книжку знают

А ведь ваша подруга права, как бы вам ни хотелось обратного.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 04:18  

цитата SamAdness

А ведь ваша подруга права, как бы вам ни хотелось обратного.

Во-во! Известность произведению прибавил в разы. И прибавил со знаком плюс: отзывы, сборы, премии — всё это сработало на положительный имидж книги.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 04:37  
VuDu
Канешна! И переизданий сколько сразу появилось на любой вкус!)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 14:03  
Значит можно причислить фильм к качественно сделанному рекламному ролику к книге. В этом качестве он, разумеется бесценен.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 16:19  
этейн согласен с тобой. Хоть и не считаю себя толкинистом, меня покоробило урезания и коммерциализация, но может по другому фильм вообще бы не появился.
А гоблина убил бы за уродование классики и отличной сказки.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 21:09  
Вполне прилично снято. То что мне не понравилось — так мне вообще не нравятся фильмы по любимым книгам. Фильму моя благодарность хотя бы за то, что люди стали больше читать книгу.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 14:31  
Единственный, по-моему мнению, минус состоит в том, что очень много нужных моментов нет. Я бы очень хотела увидеть путешествие к Тому Бомбадилу, уж первого жителя Средиземья стоило показать
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 21:21  
Лучший фильм за последние может 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!!! Шедевр!!!!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 16:53  
Мне очень понравился! И в плане драматургии, и в плане зрелищности все выполнено на очень высоком уровне. Режиссеру удалось выдержать гармонию: не скатиться в излишнее мочилово и, с другой стороны, в излишнюю занудность. Смотрятся все части на одном дыхании!


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 13:03  
смотрел в полной режиссерской версии очень впечатлило:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 09:47  
Много лет назад, будучи под впечатлением книг ни за что бы не пошел смотреть.
Но время идет. Толкин из сакрального переполз в массы, а потом и вовсе его мир перестал быть чем-то сказочным — разменялся на пиво и жвачки.
Фильм, несмотря на огромное количество недостатков , перевираний, "не так как я представлял" отображений, джекичанские выходки эльфов и наигранность-недоигранность — безусловно шедевр. Вот только не надо больше экранизировать и снимать продолжения. И так уже достаточно потоптались.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 14:48  
Я наконец-то купил режиссерскую версию на шести дисках. Два дня смотрел. И резко переменил своё мнение8:-0 В таком виде творение Джексона (в моём личном рейтинге) если и не шедевр, то всего лишь капельку до него не дотягивает:cool!:

ЗЫ. Как вы поняли, я — в восторге:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 16:26  
Когда смотришь режиссерскую версию, понимаешь, что Питер Джексон сделал невозможное
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 19:55  
да режисёрская версия не идёт не в какое сравнение с обычной надо было так порубать фильм


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 20:34  
logik100
+1!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 123...1011121314...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх