Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 18:06  
а я адександра мазина читаю,правда его фантастом не считают.а я вот считаю.странно что его на этом сайте нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 18:18  

цитата atrid

А на "исторических мелочах" он не прокалывается, вот уж не
думаешь, это именно авторский ход? А dark fantasy что то нравится, что то нет, вот Эриксон не нравится, а Кук очень даже ;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 18:50  
Я знаю, в данном случае. :-)"Вначале это делают с нами, затем мы делаем это с другими, а затем -просто отдаём приказанья".
© инквизитор Глокта, финальный спич незадолго до конца
LAOK.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 18:56  


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 18:56  
В связи с покупкой собрания сочинений читаю (и в ближайшее время буду читать;-)) Стругацких:-) Конкретно сейчас — ОО. Ведь наизусть же знаю, а кайф всё равно немеряный:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 19:39  
а я вот сегодня уже шла на кассу со Стругацкими ("страна багровых туч") и тут мне на глаза попалась серия Поттера, в такой красивой черной обложке, пришлось отложить Стругацких до следущей зарплаты
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 23:11  

цитата atrid

вот где сила

atrid я умоляю, не будем начинать играть в цитаты... :-)))
А то мне там множество всего всякого разного понравилось:
"What are you? A fucking idiot? How many crippled Inquisitors do you have here"
про "стоматологов":
"Your teeth are a fucking disgrace. Revolting. I do declare, they're just about falling out on their own. Do you know,' he said, as he took the little hammer and chisel from the table, 'I do believe you'd be better off without them."
Инквизитор — чудо, я почти влюбилась
Да и варвар Logen зажигает ;-):
"But that was civilisation, so far as Logen could tell. People with nothing better to do, dreaming up ways to make easy things difficult" Ну что за прелесть..

цитата suhan_ilich

Аберкромби прокалывается на каких то исторических мелочах

Илья, ты, как обычно, слишком строг ;-)
Бог с ними, с мелочами, зато смешно.. Вот только сделают ли нам такой же смешной перевод? Ох.

цитата suhan_ilich

думаешь, это именно авторский ход?

Это, может и не ход никакой, т.к. милейший автор на супер-интеллектуала не тянет совсем. И язык у него весьма незатейливый и разговорный, и мыслей грандиозных тоже не обнаруживается, но в целом — все равно почему-то забавно..
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 00:21  
Побольше бы таких "неинтеллектуалов"8:-0 And my favorites are : 1) Why am I doing this? 2) I am still alive. З.Ы.: мольбу к сведенью принял; он глубже, чем кажется:-)
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 00:29  

цитата atrid

Побольше бы таких "неинтеллектуалов"

а вот это, даже пока не прочитав две оставшиеся части, уже готова поддержать :-)

цитата atrid

Why am I doing this?

:beer:

цитата atrid

I am still alive

очень хочется переделать в Am I still alive? :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 00:31  
Сборник "Аэлита/004"... наконец-то он попал ко мне в руки!
–––
Никогда не отчаивайся!


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 00:35  
Автор, вообще — то, психолог по специальности. 8:-0И мозги бедным читателям пудрит профессионально вполне. И насчет незатейливости и разговорности -всё правильно, конечно, но сколько с него потов сошло, чтобы добиться НУЖНОГО эффекта???
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 14:20  
Вот и дочитал я "Колыбель для кошки", а заодно и 2 рассказа: "Виток эволюции" и "Эйфью" (всё в этом издании).
Теперь вот решил сменить жанр и наконец-то (даже стыдно немного, но — лучше поздно, чем никогда) принялся за "Хроники Амбера"! Для начала скачал аудиокнигу "Девять принцев Амбера" — сейчас вот дошёл уже до 7й главы. Впечатления пока что очень даже положительные!


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 15:06  
Я вот тоже хроники Амбера начала. Первые две главы было скучновато, зато потом как втянулась...
Попробовала параллельно читать два разных перевода и пришла к выводу, что лучше читать оригинал. Никто не знает где скачать можно?


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 20:25  
А я читаю Нила Стивенсона. Недавно прочитал Лавину, сейчас читаю Алмазный век.


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 22:58  
^_^Тэд Уильямс — Марш Теней
–––
под камнем - земля,
под землёю - звёзды, под звёздами - тень. под тенью - всё, что мы знаем о мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 17:32  
Закончил читать антологию "Темная любовь". Ожидал намного большего, очень мало рассказов, которые понравились. Сейчас начал читать "Не время для драконов" Лукьяненко и Перумова. После 50 страниц пока хорошо.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 17:36  
Счас пречитываю Звягинцева серию "Андреевское братство"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 21:33  

цитата Binedikt

стоит стальная крыса с именной подписью

Поздравляю, отличный писатель; что может быть лучше хорошей книги-только книга с подписью писателя!:beer:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 21:40  

цитата Babayka

Я вот тоже хроники Амбера начала. Первые две главы было скучновато, зато потом как втянулась...
Попробовала параллельно читать два разных перевода и пришла к выводу, что лучше читать оригинал. Никто не знает где скачать можно?

На Fictionbook.Ru одно время был, не знаю, может, и сейчас есть.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 21:45  

цитата Binedikt

Только сам Гарри Гаррисон конечно держится бодрячком, но возраст дает о себе знать, иногда проскальзывал взгляд в никуда.

Так ему уже 83 года, а люди, хоть и талантливые, к сожалению редко доживают до такого возраста, так что он еще большой молодец, в таком возрасте еще так далеко путешествует.:cool!:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 123...114115116117118...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх