Лучший анимационный фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший анимационный фильм 2013»

 

  Лучший анимационный фильм 2013

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 14:19  
darkseed

[

цитата

И что такого в Холодном сердце? Чуть не заснул на этих бесконечных песнях


Ну во первых в этом и заключается фишка еще старых диснеевских картин начиная с Белоснежки, ну а во вторых по мне так исполнение песен в фильмах это наоборот круто. Вот в тех же советских фильмах 30 — 50 гг, ну по всюду были песни при том подчас в живую исполненные, это сейчас какая то унылость:-(
Кстати одна лента без песен у студии все же была — В поисках Атлантиды, но она особым успехом так и не пользовалась (и не только из за отсутствия песен, тогда период был такой когда дела у студии не ахти как складывались).


Александр Кенсин

цитата

Опять же — сотрудничество с "Пиксар" принесло свои плоды... три-дишные мультики вытесняют классическую рисовку.


На самом то деле не вытесняют, а вытеснили, даже Микки Маус стал трехмерным, а если не ошибаюсь то студия еше несколько лет назад объявила что фильм Принцесса и Лягушка последний в 2D — графике (уже факт создание этого то был тогда новостью)
Факт остается фактом — с 2001 — 2002 годов 3D стала доминирующей технологией. Правда не значит что 3D хуже или лучше 2D, все дело в качестве рисовки, смысловом наполнении и прочем, если качественно сделано то не уступит старой школе, особенно если сохранен дух старых работ в новом исполнении.
Правда 2D графику сейчас особенно не похвалишь — наштамповано куча всевозможных сериальчиков с детсадовской рисовкой (ну это типа особый такой стиль), даже от диснеевских компаний вышло несколько подобных вещей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 15:51  
Гадкий Я 2
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 20:22  
А наш новый сериал "Алиса знает, что делать!" (почти по Киру Булычеву) в список не попадет? Премьера на СТС — ноябрь 2013 г.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 21:03  
Ну так сериал же. А в опросе всё — полный метр.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 04:29  
Я так понял Сад Изящных слов просто никто не посмотрел?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 12:14  
Бард Лучник
Пока еще не вытеснили полностью.

Но тенденция такая есть.

Опять же... если вы видели "Рататуй".... то он три-дишный.
При этом, когда идут титры, нам показывают прекрасную рисовку с теми же героями и она намного лучше той, что в мультике.

Magistrsan
Нет, вы поняли не так.

Смотрели.
Очень слабое аниме Синкая.
Режиссер настолько увлекся три-ди дождем,что частично позабыл о сюжете.
Еще в минус, что пейзажи на этот раз получились все с уклоном в зеленый и даже вся рисовка в зеленый завалена.
И дождь этому не оправдание.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 13:06  
А как же вы забыли Эрнеста и Селестину??? :-[ Негоже, мультфильм шедевр, настолько трогательный и добрый, что эпитетов не хватит =(


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 16:42  
Александр Кенсин

Ну когда уже Микки Маус стал в 3D но об процессе вытеснения уже можно и не говорит, об уже факте вытеснения.
Рататуи — их титры не видел, либо видел да не обратил внимания, но вот помню небольшое приложение к Кунг Фу Панде — ну там где Панда рассказывает детям об Тигрице, Обезьяне, Богомоле и Журавле и о пути мастера кунг фу. Серия выполнена в классическом 2 D но ни чем не хуже 3 D (не говоря уже о том что 20 минутная серия куда содержательнее чем основной фильм).

цитата

Режиссер настолько увлекся три-ди дождем,что частично позабыл о сюжете.
Еще в минус, что пейзажи на этот раз получились все с уклоном в зеленый и даже вся рисовка в зеленый завалена.
И дождь этому не оправдание.


Ну присутствие 3D элементов в аниме нынче уже не новинка. В том же Карас его даже достfточно много (сцены поединков чуть ли не полночтью в 3 D)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 11:31  
Бард Лучник
Речь не о присутствии, а о том, что акцент на три-ди и забывают про остальное.
"Рататуя" найдите и гляньте эту чудесную рисовку.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 19:19  
Посмотрел "Холодное сердце" и очень удивлен, что эта невыразительная история с избыточными и неуместными, в большинстве своем, песнями, а также поразительно тупыми героями могла вызвать столько восторженных отзывов. Красота ледяных, снежных "спецэффектов" есть, но даже она не оправдывает всего остального. Хуже этого мультфильма за последние годы от Диснея был только "Храбрая сердцем".

Еще постараюсь завтра посмотреть "Сад изящных слов".
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 19:23  
Tyrgon
"Сад" тоже слабый.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 23:56  

цитата Tyrgon

Посмотрел "Холодное сердце" и очень удивлен, что эта невыразительная история с избыточными и неуместными, в большинстве своем, песнями, а также поразительно тупыми героями могла вызвать столько восторженных отзывов. Красота ледяных, снежных "спецэффектов" есть, но даже она не оправдывает всего остального. Хуже этого мультфильма за последние годы от Диснея был только "Храбрая сердцем".

Ну, ледоруб с оленем-то вам чем не понравились? Да и заглавная героиня — типичный подросток скорее, чем совсем уж тупица.
А где песни для вас не были избыточными в диснеевских мультфильмах, для справки не скажите? Просто есть люди, которые их вообще не переваривают. В последнее время песен в мультиках стало меньше и люди стали меньше склонны их терпеть. А между тем это одна из старейших диснеевских традиций. Я в детстве к песням тоже относился с пренебрежением, а с возрастом, парадоксально, стал воспринимать лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 00:20  

цитата V-a-s-u-a

А где песни для вас не были избыточными в диснеевских мультфильмах, для справки не скажите?
Для справки, скажу, что, по моим ощущениям (а не по секундному хронометражу) песни не были избыточны и неуместны в: "Питер Пен", "Меч в камне", "Король лев", "Мулан", "Корпорация монстров", "Вольт", "Ральф", и даже "Рапунцель" с "Красавица и чудовище", с которыми сравнивают "Холодное сердце", не были настолько утомительны неуместными песнями. Такое ощущение, что это рисованный мьюзикл, в который зачем-то вклеили немного белого стиха. Я не против песен и музыки, тем более в мультфильмах, но все хорошо в меру.

цитата V-a-s-u-a

Ну, ледоруб с оленем-то вам чем не понравились?
понравились, но не настолько, чтобы спасти ситуацию.
Впрочем, это все, конечно же, мои ощущения, по которым "Холодное сердце" во много раз хуже не только "Гадкий я-2", но даже слабенького продолжения "Корпорации монстров".
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 00:33  

цитата Tyrgon

Такое ощущение, что это рисованный мьюзикл, в который зачем-то вклеили немного белого стиха.

Такой уж у них подход к сказкам про принцесс ещё с незапамятных времён. Не помню особо "Белоснежку", но в ней, наверняка, песен такая куча, что сложно будет вытерпеть.
К слову, в "Корпорации монстров", кажется, не было песен вообще, по крайней мере, исполняемых персонажами, а "Красавица и чудовище", наоборот, по-моему, только на песнях и строится.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 00:38  
V-a-s-u-a

цитата

В последнее время песен в мультиках стало меньше и люди стали меньше склонны их терпеть. А между тем это одна из старейших диснеевских традиций. Я в детстве к песням тоже относился с пренебрежением, а с возрастом, парадоксально, стал воспринимать лучше.


Кстати в детстве непереваривал Бременский музыкантов — мультфильм который полностью по сути мьюзикл, именно из за песен. Лишь годы спустя повзрослем, просек фишку фильмов и они стали нравиться (хотя "гениальный сыщик" нравился еще в детстве), особенно песня во второй части (про Луч солнца золотого).
Удалось пока что просмотреть только 20 — 30 первых минут Холодного Сердца по причине того что при просмотре закончился трафик на интернет карте а фильм не загрузился:-((( В целом вещь понравилась. Песни уместны, люди нарисованны не уродливо (как в большинстве современных фильмов), а даже очень реалистично (на Эльзу одна из моих знакомых ну очень похожа), и двигаются в кадре и пр пр.
Храбрая Сердцем, Рапунцель и вот эта картина во многом возврат к истокам, а то все эти истории про индианок, китаянок из 90 гг. что для политкоректности придуманы, что в 2000 годах и вовсе сменились зелеными уродами и прочими кукрыниксами порядком достали>:-|,


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 00:46  

цитата Бард Лучник

а даже очень реалистично (на Эльзу одна из моих знакомых ну очень похожа)
:-))) боюсь представить почему у нее внешность Морта из "Мадагаскара" (особенно в профиль)

цитата Бард Лучник

и вот эта картина во многом возврат к истокам, а то все эти истории про индианок, китаянок из 90 гг. что для политкоректности придуманы, что в 2000 годах и вовсе сменились зелеными уродами и прочими кукрыниксами порядком достали
эк вас зацепило... :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 02:29  
Посмотрел "Иван Царевич и Серый Волк 2". По-моему, Мельница уволила всех нормальных сценаристов (хороших она уволила еще раньше). А на одном Охлобыстине не выедешь.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 02:41  
Хотел еще глянуть Frozen, но почитал описание и как-то расхотелось. Да и отзывы что-то не радуют.

цитата Tyrgon

Хуже этого мультфильма за последние годы от Диснея был только "Храбрая сердцем".

Хм... Если Frozen так же плох, как Brave, то его надо обязательно посмотреть!
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 05:39  

цитата Александр Кенсин

Смотрели.
Очень слабое  аниме Синкая.
Режиссер настолько увлекся три-ди дождем,что частично позабыл о сюжете.


У Синкая так всегда... Сценариста бы ему)

И все же — даже слабое аниме Синкая круче сильных сюжетных американских мультиков. Просто потому, что красивей. ИМХО чистое.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 13:27  

цитата Tyrgon

Посмотрел "Холодное сердце" и очень удивлен, что эта невыразительная история с избыточными и неуместными, в большинстве своем, песнями, а также поразительно тупыми героями могла вызвать столько восторженных отзывов.

....и все кто считает мультфильм слабым... такое ощущение, что вы даже не пытались разглядеть ничего кроме самой детской линии в мультфильме. Она замечательная именно для детей, но, понятно, что вы из нее уже выросли.

А между тем, там поднимаются вполне серьезные темы воспитания и взросления.
Персонажи не плоские — они разные и очень настоящие.
Мне, например, понравились Эльза, Анна, и принц... Ганс (кажется) — каждый со своими заскоками — это ж прелесть что такое.
И там по большинству персонажей есть свои фишки.

С музыкой там все чудесно. Ее очень много и не всем понравится такой объем, но как аудиал — я в восторге.
Она отлично переведена, голоса подобраны под героев замечательно. Ни разу за весь мультфильм не возникло чуства диссонанса между картинкой и звуком. А я давно не видела переводной мультфильм в котором мне бы понравилась песенная часть озвучки. Да даже русских мультфильмов я за поледние годы не помню таких.
Я всерьез думала, что просто переросла диснеевские мультфильмы. А вот Холодное сердце зацепило — я его смотрела с теми же эмоциями, что и классические диснеевские полнометражки в детстве.
–––
use common::sense;
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший анимационный фильм 2013»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший анимационный фильм 2013»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх