Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 11:29  

цитата ArK

Сергей Мухин. Секретный архив Шерлока Холмса. – М.: Издательство Алгоритм, 2014

Хорошо, что у детективщиков появился свой Сталкер.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 11:30  


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 11:34  
Походу это фича, а не баг?


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 11:40  

цитата Karavaev

К нам Страна Радости Кинга пришла в "двух" обложках. Одна полноцветная, а на второй какой-то из цветов не пропечатался, и она такая... стильная.

Вот теперь и сиди на иголках, пока из инет-магазина не приедет ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 11:44  

цитата Karavaev

Хорошо, что у детективщиков появился свой Сталкер.

Пожалуй, хорошо. Вдруг под это дело ещё что-нибудь приличное пройдёт. Вроде сборников Кима Ньюмана про клуб "Диоген".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 11:46  

цитата Karavaev

Хорошо, что у детективщиков появился свой Сталкер.


Строго говоря, "Сталкеру" лет под 100
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 14:38  
Karavaev
На левой обложке двух красок не хватает — желтой и малиновой, то есть напечатали только голубую и черную. Чудо. Я такого еще ни разу не видел, где это напечатано, где такие кудесники трудятся?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 14:47  

цитата Edred

На левой обложке двух красок не хватает — желтой и малиновой, то есть напечатали только голубую и черную. Чудо. Я такого еще ни разу не видел, где это напечатано, где такие кудесники трудятся?

Это нам пишла одна такая книга из поставки. В остальном абсолютно то же самое.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 14:49  

цитата DeMorte

Строго говоря, "Сталкеру" лет под 100

И? Традиции гадить в подьездах тоже много лет. Стоит ли нам побороться за сохранение этой "самобытности"?

Не для этой темы разговор. Кто может — тот придумывает своего сыщика. Имена эти всем известны. Бездари кормятся на успехах других. Впрочем, деньги кончатся, стыд останется, так что все честно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 14:50  

цитата

Бездари


Karavaev Дэн Симмонс?


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 14:55  
ArK а если Дэн Симмонс просто набор слов напишет вы его тоже будете расхваливать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 14:56  

цитата ArK

Дэн Симмонс?

Дэн Симмонс написал Гиперион.
Имеет право маленько позабавиться. Да и помнить его будут не за то, что вы пытаетесь дать как оправдание бездарям, а за Песни. Или за ТЕррор.
А ш.е.р.л.о.к.овскийх прихлебателей вряд ли запомнят, как смыло из народной памяти дикий трешак красного пинкертона. Писалось левой ногой ради денег. Бумага после прочтения использовалась по хозяйству.
Я повторюсь — мир справедлив и каждому свое.
Кому огрызки со стола Конан Дойла, кому слава отца ну пусть Мэгре.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 15:08  
Karavaev Ну так значит, что писание фанфиков само по себе не даёт возможность обвинять человека в том что он бездарь и проч.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 15:08  
Нет инфы о переводе романа Симмонса "The Abominable" ?


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 15:09  
Karavaev
Спасибо за фото)
–––
Имхо, конечно


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 15:14  

цитата ArK

Ну так значит, что писание фанфиков само по себе не даёт возможность обвинять человека в том что он бездарь и проч.

Не. Просто пример Симмонса не делает все их этих "продолжателей" мастерами.
Ребятки просто зарабатывают деньги, перекладывая чужие идеи.
Иными словами: кому и кобыла невеста.
А кому и С.Т.А.Л.К.Е.Р. Л.и.т.е.р.а.т.у.р.а. Так бывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 15:21  

цитата

Ребятки просто зарабатывают деньги


Симмонс, видимо, фанфики за "спасибо" пишет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 15:31  

цитата ArK

Симмонс, видимо, фанфики за "спасибо" пишет.

Очевидно, что нет. Я сейчас даже не беру то, что фанфики симмоновские, как вы их называете, это несколько иное, это не какая-то поделка Шерлок и Вампиры-масоны.
А теперь назовите, кто в Сталкере, в новой российской Шерлокиане, Этногенезе и прочей лабуде равен Симмонсу.
Я повторю простую мысль, которая от вас постоянно ускользает, хотя скорее вы ее старательно "не замечаете". Мастер создает СВОЕ. Агате Кристи великий предшественник не помешал создать своих Великих Сыщиков. Бездарь рассказывает нам, как он нашел на чердаке неопубликованные дела Холмса. Или записки Ватсона. Или дневник Лейстреда. Или панталоны миссис Хадсон. Да, и не смешивайте "трибьют" с паразитизмом.
Вы все еще не видите разницы? ;0)
ЗЫ: оффтопить более не буду, последнее слово оставляю за вами. Думаю все равно ничего мне интересного вы не скажете.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 15:40  
Формально разницы нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 15:44  

цитата

Формально разницы нет

Ньюман вот действительно неплох, хотя и после Стокера, в силу чего тоже может считаться фанфиком. Может быть, лучше в качестве критерия использовать фанфики фанфиков: если автор создал мира, который стал межавторским, то он не копия и не симулякр, а просто АВТОР?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много
Страницы: 123...4748495051...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх