Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 13:54  
В фейсбуке Гуттенберга:



цитата

The Notting Hill Mystery is arguably the first detective novel. Authorname Charles Felix was a pseudonym. Critics have suggested Charles Warren Adams (1833-1903) as real author. Style was revolutionary at the time and it was published in 8 episodes in the magazine Once a Week (1862-63). Illustrator was George du Maurier.
Image: cover Once a Week, with section five of the Notting Hill Mystery.
We are making a PG ebook of the 8 sections — Scans to view and download at scribd
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 15:12  

цитата Alex1977

Единственно, хотелось бы услышать вкратце об авторах и конкретных книгах, чтобы знать что брать
к примеру А. Студитский «Сокровище Черного моря» — то хотя бы приключения или фантастика?
Г. Глазов «Стойкий запах лосьона» — ни автор ни название даже ассоциаций не вызывают и т.д.
Детективы и фантастика более-менее ближнего прицела, притом жанры эти часто смешаны: чаще всего — ретро. Коли не переиздадим, так это и вовсе забудется. А три тысячи читателей тут всяко есть.
Права, кстати, куплены.
Лонгселлеры, вроде фантастики Конан Дойля, возможно, и будут у нас (Баум и пр.), но нам много их нельзя. Нужно, чтобы книга за год все же продалась. Вообще примите во внимание, что все, здесь обсуждаемое, нами внимательно изучается и учитывается.
Насчет Логинова — мысль достойная. Хотя плохо понимаю — что именно могли бы мы издать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 15:13  

цитата тессилуч

У нас на книжном рынке эту серию берут 5-6 посетителей и все выборочно. Полностью не покупают. Фанаты "Рамки" берут прямо у оптовиков?
Счастливчики. А у нас в крае так и нет поставки серии. Были эпизодичные. Последний раз уже более, чем полгода назад. До сих пор на прилавке стоят две книги, не из самых интересных в серии и не очень редких вне серии. Но и этим двум продавцы не уделяют должного внимания, расположены они в неудачном месте, и чувствуется, что при таком к ним отношении простоят еще долго. По прежнему все новинки (таким фанатам как я) приходится заказывать в интернет-магазинах, к слову и дешевле получается, чем с прилавка.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 15:18  

цитата Sergey1917

По прежнему все новинки (таким фанатам как я) приходится заказывать в интернет-магазинах, к слову и дешевле получается, чем с прилавка.
Зря мы, что ли, "Лабиринту" нынче сдаем первому (после Олимпийского)? От магазинов я сам почти отвык.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 15:23  
Прочитал Щепетнёва. Внимательно, включая выходные данные. Книга чудесная, но... Возникли вопросы к корректору.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 15:37  

цитата Karavaev

Гм! А как можно найти то, чего никогда не было? о_О

Вот именно. Поэтому этот будущий томик вполне можно прировнять к другим редкостям Престиж Бука. Пусть, текстуально, по отдельности, это и не такая уж редкость (не всё, есть и очень редкие), но это то, что захочет поставить на полку каждый любитель хорошей фантастики, АКД, затерянных миров.
Кстати, получил из Лабиринта Мильчакова. Очень приятная обложка, хороший переплет, белая бумага, одноцветные форзацы, вполне адекватные иллюстрации (жаль только что одна повесть из трех — без них). Начал уже читать. По интересности напомнило незабвенный "Искатель". Очень рад новинке. Такой том фантастики АКД точно не залежится.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 16:32  

цитата Sergey1917

Вот именно.

А что именно? В рамках издаваемых ПрестижБуком книг томик у вас все равно не выйдет. Два, а вообще, думаю, все три. Причем там будет убогая Страна Туманов, и не понятно, что делать с маракотовой бездной.
Если уж говорить о формате серии, то туда, пожалуй, вписался бы томик фантрассказов АКД, особенно в сочетании с иллюстрациями 1910-1930-х годов. Насколько он будет успешен — вопрос другой. Что же касается Челленджера, то уже более менее пристойно он издавался, а киевский сборник "Молодь" был и вовсе замечательно сделан.
Вот лично я, а я бааааальшой фанат АКД и Затерянного Мира, как-то не вижу чем так уж читателю будет привлекателен челленджеровский том. Я повторюсь: для фантастики Дойла нужно делать комментированные издания, чтоб читатель понимал, откуда что в фантастике АКД растёт.
А иначе это будет еще одно переиздание классических вещей (я о Челленджере) с сомнительной привлекательностью для читателя. Я предпочту такому раскладу любую другую ретрорамку.
Разумеется, все сказанное выше не претендует на истину в любой инстанции.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 16:42  
Да и вообще. Куда лучше вместо очередного издания ЗМ замутить какую-нибудь "Библиотеку Рокстона", посвященную как раз Затерянным мирам. :0)
Да чтоб с картами! Да с очерком об авторе и литературной судьбе произведения.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 16:48  

цитата Karavaev

Да чтоб с картами! Да с очерком об авторе и литературной судьбе произведения.
:beer:
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 17:00  

цитата DeMorte

The Notting Hill Mystery
Недавно издавалось (пару лет назад)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 17:04  
Где?


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 17:20  
Елки-палки, уважаемый Ark,
ну чего задавать такие вопросы, если можно просто вбить в любом поисковике: "Загадка Ноттинг-Хилла" — издана изд-вом "Слово" в 2012 году, тираж 5000. Везде можно купить.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 17:48  

цитата Karavaev

Куда лучше вместо очередного издания ЗМ замутить какую-нибудь "Библиотеку Рокстона",

Если замутить такую библиотеку, то том АКД должен выглядеть так:
"Затерянный мир"
"Маракотова бездна"
"Ужас высот"
"Ужас расщелины "Голубого Джона"
можно ещё "Кольцо Тота"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 17:55  
Том АКД "Изобретатели":
"Открытие Рафльза Хоу"
"Когда Земля вскрикнула"
"Дезинтегратор"
"Двигатель Брауна-Перикорда"
"Фиаско в Лос-Амигос"
"Опасность!"
–––


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 17:59  
А про Украинскую фантастику 50-60 годов уже никто не вспоминает. Кажется подымался вопрос или я ошибаюсь?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 18:01  
тессилуч , думаю, что-то( у кого-то) будет.
Свято место пусто не бывает.;-)

Но у Престиж Бука это вышло бы лучше, чем у других.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 18:23  

цитата yurakoloskov

А про Украинскую фантастику 50-60 годов уже никто не вспоминает. Кажется подымался вопрос или я ошибаюсь?
Поднимался. Я школу в Каменце кончал, язык знаю как родной.
Однако дайте страстям улечься. У нас три книги в портфеле, одна другой лучше (Багряный, Клим Полищук, Бердник). Все выйдет, только позже.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 18:49  
Скорей бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 18:50  

цитата Karavaev

Да и вообще. Куда лучше вместо очередного издания ЗМ замутить какую-нибудь "Библиотеку Рокстона", посвященную как раз Затерянным мирам. :0)
Да чтоб с картами! Да с очерком об авторе и литературной судьбе произведения.

Одно другому не мешает. На счет АКД в рамках серии уже озвучивалось здесь ранее, что скорей всего будет три тома. Задержка как раз в комментариях, ну и конечно в кастинге раритетов. Надеюсь, что как только сойдет волна изюминок, так и до него доберутся. Может скоро и с планом выхода из типографии все наладится и портфель быстрее начнет опустошаться, на радость всем.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 20:00  

цитата arnoldsco

А открытие — водоросли, накапливающие золото из морской волы

цитата Karavaev

Студитский был биологом.


не такая уж и фантастика, большинство растений накапливает металлы избирательно. Например свекла выбирает таллий, сосны натрий, яблоня магний и т.д. тем более водоросли... надо будет почитать обязательно, есть у меня подозрение что собственно таковые водоросли существуют. Во всяком случае водоросли накапливающие серебро, лантаноиды, бром существуют и даже отрабатываются как месторождения.

цитата тессилуч

Фанаты "Рамки" берут прямо у оптовиков?


я не фанат, покупаю то что нравится. но беру сразу несколько книг
Страницы: 123...119120121122123...398339843985    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх