Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 18:46  
и еще, помогите! На Землю прилетает какаято амеба-корабль, приземляется в России. Постоянно увеличивается в размерах. ГГ сотрудник спецслужбы, со встроенным компом в голову. У ГГ больная дочь (на голову больная). В конце дочь исцеляется, амеба сдувается.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 18:51  
Kotsurala http://www.fantlab.ru/work4751 Громов "Шаг влево, шаг вправо"
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 06:33  
Пытаюсь вспомнить книгу.Сюжет примерно таков : экспедиция,прилетевшая на планету,обнаруживает там остатки лаборатории,которые смотрятся невероятно старыми,в то время как недавно с этим исследовательским центром была связь.Затем выясняется,что в ходе каких-то событий на этой планете была запущена некая волна времени,которая старила все на своем пути.Читал эту книгу первый раз на украинском в 70-х ,потом встречал где-то в сборнике на русском.Если кто вспомнит ,дайте знать.Спасибо !
–––
Реализация мечты меняет мир


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 06:50  
cyber Может Колупаев "Качели Отшельника"
–––


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 14:52  
Спасибо тессилуч ! Похоже это то,что я пытался вспомнить !
–––
Реализация мечты меняет мир


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 15:00  
В начале 80-х читал книгу,которая ,по-моему, называлась Мельвиль.Сейчас ищу,а мне выпадает что-то совсем не то.Может название немного другое? Помню,раньше я эту книгу находил на интернете.Странно.Там постапокалиптическая история.Что-то типа фэнтези,средневековый такой быт,а потом выясняется,что это уже жизнь после атомного взрыва.Если кто может подсказать в чем дело,подскажите пожалуйста.
–––
Реализация мечты меняет мир


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 15:05  

цитата cyber

цитировать   |


            В начале 80-х читал книгу,которая ,по-моему, называлась Мельвиль.Сейчас ищу,а мне выпадает что-то совсем не то.Может название немного другое? Помню,раньше я эту книгу находил на интернете.Странно.Там постапокалиптическая история.Что-то типа фэнтези,средневековый такой быт,а потом выясняется,что это уже жизнь после атомного взрыва.Если кто может подсказать в чем дело,подскажите пожалуйста.
Это Робер Мерль. Мальвиль


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 15:10  
О! Точно! : ) Вот ведь как.Одна буква не туда и всё — не найдёшь ! Спасибо arnoldsko !
–––
Реализация мечты меняет мир


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 09:37  

цитата Kairan

напоминает "Живой Щит" Воронина.

Оно! Спасибо-спасибо! ;)


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 13:49  
Здравствуйте,
Ищу прочитанный в отрочестве фантастический рассказ (или роман, или повесть) в журнале Искатель, или Вокруг Света в 1975-78гг.
Фантастическая повесть (автора и как называется не помню) была о ФУТБОЛе. О Чемпионате Мира в 2024 или 2064 годах. О том, как в будущем Чемпионаты Мира стали заменой мировых войн и военных конфликтов, о том как вся страна болела за свою сборную, о том какие были футболисты, о том, что ФУТБОЛ стал феноменом будущего. Все, что запомнил. Интересно предсказание автора, его представление о жизни в 2020-2064гг.
Как по таким сведениям найти рассказ?


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 14:50  
champ Елин, Кашаев — Жертва Бермудского Треугольника-Не то но около.8-)
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 20:38  

цитата champ

Фантастическая повесть (автора и как называется не помню) была о ФУТБОЛе

Наверное, Станислав Токарев Футбол на планете Руссо http://fantlab.ru/work95377


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 14:41  
Помогите вспомнить название) читал несколько лет назад, поэтому ни имен героев ни автора не помню.
Это серия книг (4 кажется) сюжет такой:
Наш человек попадает в другой мир (его забирает девочка из, кажется тюрьмы), где есть магия. Он некоторое время живет с ними, учится. Потом становится наемником, караван, который сопровождав герой, заманивает в ловушку демон, герой его убивает, получает и продает сердце демона, которых хватает на обучение в Академии магии.
Там переходит дорогу сыну какого то местного колдуна дворянина) заодно влюбляется, потом с девушкой отправляется в ее мир и в итоге становится владельцем артефакта.
В какой то момент девушку убивают, она попадает к какой то богине. Герой хочет ее оживить, его отправляют в какую то школу, где готовят ангелов фанатиков. И еще оказывается, что его все это вовремя вел тоже какой то бог, чтобы герой его оживил.
В общем в конце хиппи енд) фуф)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 15:14  

цитата Diethard

Это серия книг (4 кажется) сюжет такой:
Наш человек попадает в другой мир (его забирает девочка из, кажется тюрьмы), где есть магия. Он некоторое время живет с ними, учится. Потом становится наемником, караван, который сопровождав герой, заманивает в ловушку демон, герой его убивает, получает и продает сердце демона, которых хватает на обучение в Академии магии.
Там переходит дорогу сыну какого то местного колдуна дворянина) заодно влюбляется, потом с девушкой отправляется в ее мир и в итоге становится владельцем артефакта.
В какой то момент девушку убивают, она попадает к какой то богине. Герой хочет ее оживить, его отправляют в какую то школу, где готовят ангелов фанатиков. И еще оказывается, что его все это вовремя вел тоже какой то бог, чтобы герой его оживил.
В общем в конце хиппи енд) фуф)

Это Андрей Смирнов «Повелители волшебства». Цикл, кстати, уже удлиннился))


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 16:55  
Спасибо)
писал с телефона, поэтому сумбурно и с ошибками)


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 22:53  
Читал недавно книгу и напрочь выпало название и автор. Думал что Лукьяненко — но похоже нет.
Действие происходит в "сумеречном" городе (не уверен на все 100%)
Главные герой попадает в него через стража, которому он должен что то подарить и ответить(или задать) на вопрос. В городе действует магия, город не статичен (кварталы меняются) и есть еще отсвет(?) этого города, в который тоже можно попасть... Увы — больше ничего не припоминается...
Спасибо, если кто-то сможет подсказать...


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 23:17  

цитата тессилуч

cyber Может Колупаев "Качели Отшельника"

Она самая :-) Первая публикация в сборнике Фантастика-72. Потом в 73 или 74 — в молодогвардейском сборнике под тем же названием (Б-ка советской фантастики).


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 00:59  
Всем привет. Я новичок и не могу создать отдельный топик, поэтому спрошу тут)

Помогите узнать персонажа и произведение:

Этот вымышленный персонаж, являющийся доктором, разгадал некий код полагаясь на идею, которую отвергали все. С помощью этого кода он не только подтвердил свою идею, но и встретил свою любовь вдали от родной планеты. Назовите имя доктора.

Заранее спасибо)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 06:54  
MEMFIS0404 Этот вопрос — провокация! Доктора зовут Доктор. Впрочем, иногда его зовут с помощью специального такого космического мобильника.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 07:55  
swgold а произведение можешь подсказать?

ПС у меня закралась мысль еще пару дней назад, что это как раз таки Доктор из британского телесериала "Доктор Кто". Я прав, это он?
Страницы: 123...931932933934935...212421252126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх