Какие детские журналы Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 

  Какие детские журналы Вы читаете/читали?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
В детстве были "Веселые картинки" и "Мурзилка", потом "Костер" и "Юный техник". А нынешние детские журналы меня пугают. Как-будто не для детей, а для дебилов сделаны.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
В детстве читала, но не долго «Веселые картинки» и «Мурзилка», затем "подсела" на журнал о природе "Юный натуралист", иногда перечитываю интересные статьи, скорее по работе, иногда для себя.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Веселые картинки и Мурзилку обязательно, их с огромным удовольствием(старые номера заботливо сохраненные моей мамой) читали мои дети, мотом конечно юный техник и костер. Сегодняшние журналы для детей кроме как на растопку для печки больше ни для чего не годятся. Даже на гвоздик в известном мксте не повесить — бумага не позволяет.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Когда то, помню, читал журнал, который назывался "Трамвай")


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Трамвай

Да, отличный журнал) Помню, там были классные иллюстрации, много разных рассказов, статей, конкурсов...))
Еще в детстве читал довольно много журналов с комиксами — в первую очередь "Микки Маус", который очень любил (до сих пор лежит подборка за 1995-2001 гг.). А вообще их было много :-)
В период 97-99 гг. был такой отечественный журнал "Миша", его тоже читал. А чуть позже — "Классный журнал" с комиксами про Гарфилда, Снупи, тестами и прочими интересностями, он вроде и сейчас выходит)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
из вариантов — Мурзилка (ну, не то чтобыя сильно его любила), а вообще Трамвай (!) и Юный натуралист.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
"Каламбур" и (его дополнение) "Когда ты Один дома".


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Хе, любимая мурзилка лидирует:-)
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
В принципе не читала ни одного...несколько раз видела "Веселые картинки",но этим все и ограничивалось:-)
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Не так чтоб постоянно, но временами выписывали "Весёлые картинки", "Мурзилку", потом уже были и "Юный техник" с "Юным натуралистом", ну и затем перешёл на наш украинский журнал "Однокласник"(не удивляйтесь одной букве "с" в этом слове, в украинском слово "класс" пишется "клас") Но три последние журнала уже не так детские, как подростковые. Впрочем, разве подросток — не ребёнок? А потом такие времена пошли, что уже не до журналов было, они выходили раз в два-три месяца — сразу несколько номеров в одном, так что я стал книжки читать)
Да, я смотрю, тут "Трамвай" вспоминают — мне он тоже попадался. Они ещё вроде "Мы" выпускали, так этот я тоже пару раз читал.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
недавно писала курсовую по детским журналам одной девчонке и обнаружила: нету для деток хороших журналов :-((( полистала их -ничего общего с нашими далекими и славными "Мурзилкой" и "Веселым картинками", западным порожняком детские головы засоряють


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Был такой журнал "Крокодил" у меня дед подшивал. Сейчас лежат на полке, периодически просматриваю. В детстве картинки смешные нравились, а как повзрослел совдеповский юмор начал понимать, прикольнее стало. Сейчас в продаже не вижу, хотя может просто внимания не обращал!!!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Самый лучший был "Трамвай" :cool!:
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Мне родители выписывали "Искорку", а потом — "Костер". А другие детские журналы читал эпизодически. "Веселые картинки" я выписывал уже своей дочери — недолго, ей не особенно нравилось, потому что тогда уже был цветной телевизор.
Вот, собственно, и все про детские журналы. "Здоровье", "Работница", "Крестьянка", "Семья и школа" — это выписывал для жены, ну и сам читал, конечно, и девчонки (две моих дочери) залезали и читали, что им там нравилось. Журналы для взрослых, но попадалось и там кое-что для детей и подростков.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, детский это журнал или нет, но в детстве читал журнал "Тайны планеты Земля".
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Очень любила "Трамвай" и "Юный натуралист"! Сколько картинок я оттуда повырезала! А в Трамвае так хотела выйграть в конкурсах, ни разу не получилось... :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
«Веселые картинки», "Мурзилка", "Юный техник"(на последней странице фокусам учили).Но у взрослых брал смотреть ещё "Работницу", "Вокруг света", "Здоровье", "Огонёк", "Крокодил".Последние хоть и не детские, но было интересно.:-)
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Я обожала Веселые картинки, мне казалось очень забавным как зверьки складывались в буковки на обложке. А мурзилка сам страшный, правда. Мне он тоже пару раз в кошмарах приходил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, я читала все детские журналы, которые тогда были. Мне даже выписывали туркменский "Малыш". Ничего так себе журнальчик был8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
А мне мама выписывала немецкую детскую газету "Trommel". Она была толстая, со скрепками, но газетного формата. Там печатали рассказы и комиксы, ну и всякую пионерско-партийную фигню. Помню сама, со словарем, прочитала конан-дойлевский рассказ "Камень Мазарини". Ну и комиксы всякие — по Лему, Карлу Маю, Жюль Верну, Дюма и Джеку Лондону. "Сердца трех" я читала в виде комикса, еще когда книжка на русском не издавалась.
"Мурзилку", "Пионер" и "Юный натуралист" я тоже выписывала.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх