Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 18:55  
SarButterfly

Тоже по собственному опыту:
Олди — Кабирский цикл
Лазарчук и Успенский — Посмотри в глаза чудовищ, Гиперборейская чума
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 19:08  
Спасибо всем за советы, на 2 месяця есть что почитать))
Liqvid
Ну дык не всем и советуют.
К тому же если в поезде хотят что то легкое и объемное тут уж и потерпеть можно, пускай привыкают если не нравиться. Конечно я и сам больше предпочитаю бумажные, но в автобусе не очень удобно, и тут спасает электронка.
SarBu
tterfl
Легкое и захватывающее? На ум приходит Донцова))) хотя я её не читал)))
А серьезно, ты написал что ландграф Белянина читал, а ты всю трилогию меча без имени читал? Из фэнтэзи либо забытые королевства либо сага о копье.
Giniration P В. Пелевина довольно легко читается, хотя там был момент шизанутый и непонятный,
Кирза Чекунова отличная книга
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 19:36  

цитата nikitina123

восток, мимо Урала, Байкала

Только вот между Уралом и Байкалом как бы не три дня пути, в течение которых за окном либо степь да степь кругом, либо ночь. Хотя врать не буду, на поезде дальше Кемерово не заезжал.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 19:55  
Verdi1
Я от нерюнгрт до новосба 4 сутки ехал, думаю от байкала до урала быстрее
А так что за неправильное представление о степях, если мне память не изменяет давольно разнообразно,помню еще было интересно за каким то деревом смотреть было, каждые километров 100 одни и те же деревья выглядят не много по другому.
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 21:49  
я как-то тоже в поезде против читалок, даже при наличии таковой. Единственно хорошо, если не спится или кто-то храпит. Но в таком случае уж лучше фильм глянуть. Так что если книги уже нет, иду в магазин из города которого еду и выбираю. Выбора как правило нет, правда попадаются неизвестные и весьма впечатляющие экземпляры. Вот так в Воркуте в прошлом году Мелинду Мердок "Марсианские войны" купил


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 23:53  

цитата Bizon

Но в таком случае уж лучше фильм глянуть.

Так читалку надо нормальную с электронными чернилами, которой на все 60 часов поездки хватит и от которой глаза не устают.
Минус — читать только при свете, как, собственно, и обычную книгу.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 00:12  

цитата Siroga

Так читалку надо нормальную с электронными чернилами, которой на все 60 часов поездки хватит и от которой глаза не устают.
Минус — читать только при свете, как, собственно, и обычную книгу


так за то и говорю, что большого плюса нет,- читать в темноте не получится, когда не спится. А если заранее целенаправленно выбираешь книгу, то разницы в количестве книг нет никакой — прочитаешь то все равно то что взял. Поэтому я при прочих равных за планшет и книгу в поезде. с планшета можно читать и ночью, и фильм посмотреть, а днем читать книгу, а планшет подзарядить.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 00:39  
Господа, позволю себе заметить, что на рынке есть ридеры на элетронных чернилах и с подсветкой.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 01:09  
ГГ реализует новые технологии сам, в местерской

Всем привет!
Друзья, подскажите книги и произведения, где Главный Герой реализует какие-то новые технологии, причем, сам, в мастерской, создавая станки или собирая из готовых модулей.

Например, Главный Герой — попаданец из будущего к нам и создает какой-нибудь 3D-принтер или бластер, а для этого ему нужно построить сначала мастерскую, добыть нужные компоненты, чтобы создавать вещь из будущего.

Или, к примеру, Главный Герой сам придумал что-то новое и в книге, с подробностями, описывается процесс технического творчества.

То есть, что-то вроде производственного романа, но с какими-то фантастическими технологиями или технологиями будущего и все это создается руками Главного Героя, лучше если вообще в его собственном гараже или мастерской.

Может Вы читали что-то такое по теме?
Посоветуйте пожалуйста, очень хочется почитать!

Большое спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 01:16  

цитата Bizon

так за то и говорю, что большого плюса нет,- читать в темноте не получится, когда не спится.

а я во все поездки последние года 3-4 беру e-ink читалку и налобный фонарик.

цитата Hearest

на рынке есть ридеры на элетронных чернилах и с подсветкой

та дорогие они что-то
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 02:37  

цитата -Kaizer-

Друзья, подскажите книги и произведения, где Главный Герой реализует какие-то новые технологии, причем, сам, в мастерской, создавая станки или собирая из готовых модулей.


посоветую вам крайне необычный роман на тему: главный герой создает высокотехнологичное оборудование своими руками из самых обычных предметов. Только есть там главный нюанс, который раскрывать не буду:
Блэйлок "Подземный левиафан"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 02:55  

цитата -Kaizer-

ГГ реализует новые технологии сам

Каттнеровский Гэллегер например. Правда, работал исключительно в состоянии тяжелого алкогольного, поэтому сам не помнил как сделал, например, робота.
Также Роберт Хайнлайн Ракетный корабль "Галилей"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 07:56  
Посоветуйте что-нибудь про мумий в жанре ужасов или фентези.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 08:40  
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, книги похожие на цикл ,,Сигма'' Джеймса Клеменса и ,,Роберт Лэнгдон'' Дэна Брауна, можно русскоязычных авторов. Срочная необходимость отпустить мозг на волю!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 08:55  

цитата Poletta

,,Роберт Лэнгдон'' Дэна Брауна


Хавьер Сьерра "Заблудший ангел"


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 09:34  
Почетай книги Александра белялева Июль Верна Джек Лондона...:-[...:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 09:47  
Bizon спасибо.
Земля спасибо, но этих уважаемых Авторов я читала8-), правда не всё...(Вы не поверите, но я даже знаю, как правильно пишутся их имена и фамилии)


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 10:14  
Bizon, Sprinsky, большое спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 10:15  
Земля почЕтай Розенталя.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 10:24  

цитата Aryan

Еще года 3-4 назад я тоже именно так думала: никаких читалок, никогда. А потом получила хорошую в  подарок. Привыкание заняло несколько дней — а удобство просто колоссальное. И с собой можно взять полтыщи книг, вместо двух. Оно того стоит.


Однако, это никак не меняет мое утверждение ;-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх