Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Оказалось, что половина второго курса на нашем факультете (мы антропологи) — креационисты)) Теперь спать неделю не смогу:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тринити

Наглядное отличие писсимиста от оптимиста
а вот реалист: первый мокрый снег.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата MINISTER X

Это все туда же, в теорию — полчаса ощущения контраста с внешним миром, скажем так.

Вы хотите сказать, что у внутреннего и внешнего мира контраст должен быть? А мне кажется лучше гармония

цитата MINISTER X

Но смысл форума я вижу именно в этом — обмен информацией.

Форумы разные бывают, для разных целей У этого — обмен информацией
–––
Бога нет, но вы держитесь


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

а вот реалист: первый мокрый снег.

Главное, что без смайликов Просто голая констатация факта :-)
–––
Бога нет, но вы держитесь


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
pilotus, аааааа, и Вы тут про доперестроечные наушники. Я последние месяца три только про такие и слышу, а еще в нашем доме появилась целая стойка "Романтиков" и прочей техники, которая "ты глянь, как раньше делали, а звук-то, звук-то". Это мой муж увлекся ретро, кстати, изгнав из спальни три полки моих драгоценных книжечек. :-((( Лучше б он ограничился вылизыванием купленной в прошлом году "копейки": а то ее так до ума не довел, а уже новое хобби. Мне-то не жалко, но книги-то опять начали переползать на пол, да и места в квартире все меньше и меньше. :-(
А еще он у меня виртуальный пилот, поэтому на подоконнике два джойстика, а под столом педали — ни цветы поставить, ни пропылесосить по-человечески. Вот.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тринити

Вы хотите сказать, что у внутреннего и внешнего мира контраст должен быть?
А Вы думаете, что его нет? ))) Всегда найдется что-то , что каким-то образом не вписывается в собственное понимание мира. Если бы не было этого контраста, то все жили бы у Саймака в книжках. Тем не менее, книги остаются книгами, а у "внешнего" мира есть реалии, которые нас не устраивают, от "совсем" до "чуть-чуть" или наоборот.

цитата Тринити

А мне кажется лучше гармония
Лучше, я согласен, и где же она? ))) Злые начальники, сварливые жены, ленивые мужья, непослушные дети, просто бабушки "с улицы", готовые заклевать из зависти... список несогласованности с "внешним" миром огромен. И тот, кто умеет это не замечать, обходить, тот и гармонично вливается в среду обитания. А вот добиться гармонии, как Вы говорите, это было бы здорово!!! ... У Макаревича есть старинная песня, "Паузы". Очень мудрая и философская. Сам пользуюсь, и другим рекомендую )))
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

... в прошлом году "копейки": а то ее так до ума не довел, а уже новое хобби. Мне-то не жалко, но книги-то опять начали переползать на пол, да и места в квартире все меньше и меньше. :-(
Но согласитесь, для "копейки" там точно места нет!!! ))) :-D
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien неделю не будете спать — землю что ли собрались создавать за 7 дней? ;)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

Теперь спать неделю не смогу

Этот креационизм навеян детскими представлениями о большом непонятном мире. К пятому курсу это проходит, а у антропологов, надо думать, и раньше.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

"ты глянь, как раньше делали, а звук-то, звук-то"

Как долбанутый тяжелобольной музыкой/аппаратурой, могу заметить — это на 98% ностальжи и страсть к коллекционированию, и на 2% — звук:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, я это уже давно поняла. По красивой, но совершенно бесполезной Intel Dot Station, купленной в период увлечения компьютерными железяками. Включалась один раз, посмотреть, как работает.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

К пятому курсу это проходит
Проходит, порой и на время, пока из-за трафика вузовской информации и калейдоскопа студенческой жизни небо кажется с овчинку, и умещается в тезисы учебников и пространство юношеских переживаний.
А потом возвращается детское, не усеченное восприятие огромного мира.
Ну или не возвращается. :-) :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

А потом возвращается детское, не усеченное восприятие огромного мира

После ухода на пенсию поменял работу и забросил погоню за деньгами. Вот детское восприятие и возвращается т.к. много общаюсь с внучкой
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Intel Dot Station

Ну, это уже изврат)))8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Чрезвычайно энергичным разноглазым котёнком http://fantlab.ru/blogarticle33270
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

детское, не усеченное

цитата тессилуч

После ухода на пенсию поменял работу

Я после ухода на пенсию вообще работу бросил, денег нет и не надо, а из детства пришли пока только детские воспоминания. И восприятие мира пока усеченное :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

а из детства пришли пока только детские воспоминания

Вот у нас сейчас за окном пурга, а я включил "Человека-амфибию" (1961г) и теми песнями вполне вернулся в 1963год.;-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

поменял работу

цитата vla-bessonov

вообще работу бросил

Не надо лукавить, коллеги! Все мы, в той или иной степени, побросали работу "на дядю", а главную работу — на семью, близких, внуков — вовек нам не переделать. :-))) :beer:

цитата тессилуч

много общаюсь с внучкой

цитата vla-bessonov

восприятие мира пока

Внук с нами пять лет в деревне прожил, и теперь бы продолжал, да родители желают в Москве начальное образование ему давать, и две внучки еще общения жаждут. Хошь-нехошь, будет возвращаться восприятие детское, да не усеченное. :-)))
Внук на Покров по скайпу пожаловался, что тоже на службу в храм желает — соскучился по приятелям, по просфорке после причастия.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Запомнился сегодняшний день сладенькой бараньей печеночкой, а завтрашний запомнится стюднем из бараньей головы, с чесноком, да с хреном.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Вот у нас сейчас за окном пурга
Круто, а у нас первый раз днем ниже 15 по Цельсию температура уличная опустилась.

цитата тессилуч

я включил "Человека-амфибию" и теми песнями
Про то, как "лучше лежать на дне, в синей прохладной мгле"? :-))) :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх