Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 18:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
буду упиваться тёплыми морсами — самое лучшее лекарство)
Однажды вылечился от простуды перцовкой. :-)))
Заболел в канун своего дня рождения, настроения никакого, но пришёл мой дружбан с бутылочкой перцовки. Сели мы на кухне, выпили грамм по двести, он ушёл домой, а я отправился баиньки. Ночью пропотел как следует, а на утро проснулся свежий и бодрый как огурчик.


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 18:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата dnocturne
на работе

Да нас тоже на АЭС "гоняли". Сперва привился двукомпонентной, от первого компонента очень тяжко было, но на следующий день резко стало хорошо. Ревакцинировался лайтом — и снова мне поплохело, но уже не так сильно как в самом начале. Когда подошел срок очередной ревакцинации, то предложили ограничиться одним компонентом, а я и на второй согласен был. И вот в третий раз уже ничего не почувствовал. В общем с осени 2019 толком то и не болел сильно, чтобы на больничный уходить, только так, как Rajt сказал:
цитата
на ногах в легкой форме

И от гриппа прививался. Может потому и не уходил на больничный, что меня стороной "тяжести" обходили — не знаю. Но вот что-что, а одно в жизни на меня сильно повлияло, как мне кажется. У меня пару-тройку (не помню) лет назад сменилось рабочее место, и я больше не сижу непосредственно в Административно Бытовом Комплексе на атомке, где сотни людей могут легко контактировать, бродя по коридорам, кабинетам, и посещая столовую. Сижу сейчас в центре города с парой коллег. Мужики некурящие и непьющие деревенские здоровые по 50 с лишним лет всю жизнь привыкшие к физическому труду и кушают своё выращенное на огороде или на скотном дворе. И вот нас трое здоровых лбов, сидим, мало с кем контактируем. Я и прививаться перестал. :-D


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Whutharth, я прививался однокомпонентной. Ничего не почувствовал, словно и не было никакой прививки.
Ссылка на сообщение позавчера в 19:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 19:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
что-то в этом есть.
так если б вирусы только во рту были, спасало бы полоскание водкой. Так нет же! Они и в носу, и в горле, и в бронхах, и в складках миндалин. Так что не поможет, а вот повредить слизистую запросто можно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 19:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата dnocturne
словно и не было никакой прививки
меня от короны тоже привили. Промучилась неделю с больным плечом. А потом заболела короной. Ощущения те же: "Словно и не было никакой прививки", но есть нюанс ))
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение позавчера в 19:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 19:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
от простуд достаточно пять минут подержать во рту раствор пищевой соды
Эх, если бы всё было так просто... Не советую рисковать.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 19:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
так это вообще классический национальный рецепт борьбы с простудой
К тому же, и перцовка была классическая, с алюминиевой пробкой "с хвостиком". Уж не знаю, где товарищ умудрился её раздобыть через много лет после распада СССР. :-)))


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 20:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
кто-то в сети проповедовал

В сети много проповедуют (а на сараях с дровами пишут).
Рекомендовали как-то даже свежевыжатый сок лука при рините в обе ноздри — бактерицидный, мол, эффект на лице. Эффект обалденный. Буква дабл ять скромно забилась в уголок, все прилагательные сексуального характера под кроватью спрятались, когда благодарный пациент-последователь проповедника использовал столь чудодейственный метод.
Ринит, правда, способ лечения не оценил и сохранялся уже не семь положеных дней, а целый десяток из-за ожога слизистой.
А так да, эффектно, но не эффективно.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 20:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
В сети много проповедуют
Угу, диванных экспертов ныне развелось немеряно. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 21:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата dnocturne
Однажды вылечился от простуды перцовкой
однажды, когда был студентом, у меня болело горло. Меня однокурсник уговорил полечиться водкой, которую мы запивали пивом. Вечером был зачёт по статистике, пересдача. "Лечились" после основных занятий, к пересдаче я не протрезвел, но как не странно посчитал всё без ошибок и зачёт получил. Хотя трезвый при обилии цифр обычно совершал дурацкие ошибки. Пил бы чаще, стал бы математиком. А вот что дальше было с горлом не запомнил.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 22:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
Рекомендовали как-то даже свежевыжатый сок лука при рините в обе ноздри

В детстве капали. И алоэ еще.


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 00:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Я люблю при орви цитросепт и витамином С в непрофилактической дозе закинуться

А я, как только горло саднить начинает, выпиваю 50 грамм односолодового торфяного виски. И леденец антиангин ещё. Помогает. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Думал так много сообщений про новое оформление сайта, а тут про болячки.:-D


философ

Ссылка на сообщение вчера в 05:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
про болячки
Неправда! Тут про перцовку и односолодовый виски.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Перцовку в молодости пробовал, именно в качестве антигриппина. Жуткий рецепт, подсказанный промысловиком на Приполярном Урале — в стакан на четверть чёрного молотого перца, до верха долить водкой — он ещё так хитро глянул и добавил: "Можно спиртом". Перемешать (но не взбалтывать:-D). Два или три раза употреблял, помогало не то слово! После жуткой ночи утром как огурчик. Ни в коем случае не советую:-[ Лучше виски.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение вчера в 10:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
в стакан на четверть чёрного молотого перца, до верха долить водкой — он ещё так хитро глянул и добавил: "Можно спиртом".
Напомнило, как однажды мой двоюродный брат со своим другом сделали самопальную перцовку. Они просто-напросто в неразбавленный спирт от души нафигачили острого красного перца. Рюмочка этого ракетного топлива настолько "бодрила", что вторую уже не чувствовал, ибо ротовая полость и пищевод со всеми их рецепторами были сожжены начисто. :-)))


философ

Ссылка на сообщение вчера в 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Попала в тупик. Сын спросил, почему Казанский собор не в Казани. А я и не знаю, как объяснить. Если с Казанским вокзалом все понятно, то история с иконой слишком странная и ничего не объясняет
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение вчера в 12:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата
сок лука при рините в обе ноздри

Все детство так от насморка лечили. Только не капли, а лук на тёрке потереть, вставить в нос и вдыхать.
Пару раз после этого некоторое время было больно дышать, видимо, бвл ожог слизистых.
Также капли каланхоэ в нос и солидол от всяких гноящихся ранок. И молоко с луком и медом от кашля.
Страницы: 123...35403541354235433544    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх