Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 13:54  

цитата SuperFlanker

Код персональный или нет?

Видимо да, под другой учёткой не сработал у меня
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 14:13  
Новый Сильмариллион появился на озоне
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 14:30  

цитата valkov

Опять?

Каждый шаг оформления заказа прогружался 1-2 минуты,впрочем,как и поиск и всё остальное. Насколько это критично? Лично я,в иной момент,думал,что сайт зависнет намертво. Но нет,в конце концов,всё заказалось)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 17:43  
Озон по новой статусной программе возвращает на балльный счет аж 5% стоимости товара. Щедрость не знает границ


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 18:23  
А баллы на ДР останутся?


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 19:04  

цитата SuperFlanker

А баллы на ДР останутся?

500, там же все расписано


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 20:55  
Озон превратился в базон. Былая выгода от покупок испарилась. Перестарались ребята с мозговым штурмом, меньше курить надо было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 19:05  

цитата Vince

Былая выгода от покупок испарилась.


Ну, посмотрим, пошшупаем, но, кажется, да. Пятая книга давала до 20% скидки разом, а тут баллы — 5%. Смех и грех..
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 19:26  
если продажи упадут то уверена ОЗОН начнёт пряниками заваливать .в прошлом году когда вводили статусы тоже пятую книгу за рубль не сразу дали .будем надеяться что озон образумится


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 10:37  
озон реально упал в моих глазах — у меня был заказ, сделанный 11 октября, 1 позиция требовала ожидания поставки, прошло 2 недели, я им позвонил уточнить когда будет поставка. оператор обещала уточнить и ответить мне на почту. через некоторое время весь заказ удален и даже письма от озона нет. раньше, по-моему, такого не было и если отменял озон заказ, то давали еще доп скидку 5% на след.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 10:45  

цитата opasnoeleto

раньше, по-моему, такого не было и если отменял озон заказ, то давали еще доп скидку 5% на след.

Последний мой заказ (июль) мне просто выкинули позицию, которой нет и отправили всё остальное
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 10:53  
похожая ситуевина — сделал в сб заказ, подтверждение предоплаты mc на самом озоне заняло 2 суток (обычно процесс занимал минуту-две). В пн наконец подтвердилась, со мной созвонились из службы доставки, договорились на вт. Во вт 1 книга (букинистика) вдруг пропала (это несмотря на то, что в вс заказ был уже в доставке ???). Поскольку книга была из одной из _пятой за рупь_, от заказа пришлось отказаться. В итоге пропали 500 баллов мтс. Так, ѣ, спустя пару часов после отмены заказа, эта книга ужо снова была в наличии/


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 14:27  

цитата =Д=Евгений

Последний мой заказ (июль) мне просто выкинули позицию, которой нет и отправили всё остальное


Хм, не встречал такое...Даже если одной книги не находилось — писали — спрашивали — давали 5% скидки на следующий заказ 8:-0

цитата unit k13

от заказа пришлось отказаться.


А зачем? По их вине ее нет, могли настоять на своем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 15:32  

цитата Liqvid

Хм, не встречал такое...Даже если одной книги не находилось — писали — спрашивали — давали 5% скидки на следующий заказ


А я не встречал иного. Несколько раз книга не находилась, всегда просто ее удаляли, присылали остальное.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 15:42  
Внесу свои 5 копеек. Не везёт мне с Рид.ру хоть тресни.
Месяц назад получив заказ не досчиталась одной книги. Документов к заказу не было. Год назад была такая же ситуация, тогда не доложили две книги. Так вот, за отсутствующую книгу начислили РМбаллы равные стоимости отсутствующей книги и предложили заказать её вновь. Позаввчера пришла в пункт самовывоза, а заказа там нет. Позвонила в Рид.ру мне сказали, что разберутся и сообщат. Два дня тишина. Сейчас позвонила сама. Оператор удивлённо ответила, а разве Вам ещё не сообщили, что Ваш заказ утерян? Извиняться никто не собирался ибо "это не наша вина, а курьерской службы". С барского плеча отстегнули аж 70 РМбаллов за моральный ущерб и предложили дождаться расформирования утраченного заказа, чтобы использовать вернувшиеся на баланс баллы за эту книгу.
Каменный век какой-то. Сначала книгу потеряли, а потом и весь заказ. И даже не потрудились сообщить о пропаже и извиниться. Ну, правильно, сама заказала сама всё и выясняй.
Если бы не Космопорт ни рубля бы моего в Рид.ру больше не было бы.>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 20:40  
Всем здравствуйте. Внесу свои 5 копеек.

Сейчас от Лабиринт.ру довольно часто скидки по акциям активируются только из рассылки на электронную почту. Но рассылка приходит не всем. Иногда она действительно рассылается выборочно, а иногда вроде бы и "массовая" акция, а заветного письма почему-то нет.

Если вы уже делали покупки в Лабиринте ранее, а таких рассылок вам почему-то не приходит, попробуйте активировать подписку на рассылку новостей. Для этого зайдите на сайт Лабиринт.ру по коду своей ссылки, кликните по строчке "Мой Лабиринт" в правом верхнем углу.



Далее слева вы увидите боковое меню, выберите "Подписки".
Укажите адрес своей эл.почты, в нужных вкладках сделайте отметки.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 21:27  
Как получить приветственные 500 баллов на Озоне по новому статусу?
У меня был голд, теперь просто статус. Считаю меня поимели, но это другой вопрос.
В соседней теме писали про 500 баллов.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 21:31  

цитата CHRONOMASTER

писали про 500 баллов

Для платиновых это было...
Голдовые в пролете, хотя у меня нарисовалась откуда-то еще одна безплатная доставка
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 23:16  

цитата CHRONOMASTER

Как получить приветственные 500 баллов на Озоне по новому статусу?
У меня был голд, теперь просто статус. Считаю меня поимели, но это другой вопрос.
В соседней теме писали про 500 баллов.


Аналогичные ощущения. Было 2 профиля и на обоих голд статусы, а теперь разве что доставки добрать, а так больше смысла покупать там пока нет.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 23:37  

цитата CHRONOMASTER

Считаю меня поимели


Нас таких теперь очень много...Можно анонимную группу создавать :-(((
Страницы: 123...281282283284285...222822292230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх