Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 23:48  

цитата dm_admiral

Однако. Не совсем понял какой альбом?

Разные люди — Чернец (2013)

цитата dm_admiral

Провремена соглашусь, прошли. Мы сВами постарели и поэтому брюзжим понемного, что мол не то, совсем не то. Вот раньше, то да, а сейчас не.

Совсем не то! :-)))

цитата dm_admiral

Вы спросили кто играет РР. Я ответил. Играет, еще и с каким напором, самоотверженно. И не только играет, но и живет этим.

А так ли это? Черный кофе на Тысячелетие Руси душу в исполнение песни "Деревянные церкви Руси" выложили! Даже прихожане, да и прочий люд, подпевали! Сейчас такого не встретишь!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 07:38  
На фоне многих вымученных поделок честный и искренний альбом несущий отражение личных переживаний автора.
Мне не понять, что там Черный Кофе исполнял, и каким боком данную команду можно пристегнуть к РР? Ну а про прихожан и че тный люд единодушно подпевающий, то это на собрание любой секты можно увидеть.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 17:47  

цитата bairon

А Вам не кажется, что этого РУССКОГО РОКА как такого уже нету? Есть пародия, есть какие то отголоски старого, но чистого, настоящего, русского рока нету! Назовите хоть одну команду играющего чистый рок.


В чём-то вы и правы — теперь-то русский рок олицетворяют Шнур, Рабфак и Вася Обломов... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 18:56  

цитата bairon

Назовите хоть одну команду играющего чистый рок

очень сложное задание, поскольку нет определние понятия.
С ходу, хоть и неоднозначно (поскольку по сравнению с 20-м веком эволюционировало и музыкально и текстуально) ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ. Дапже беря их последнюю пластинку "Для тех, кто видит сны" — потрясные, глубокие, многомерные тексты. Музыка по-современному сложна и прекрасно аранжирована — русский рок 21-го вка.
Другие группвы — думаю. За нулевые скажу: МАРА и творения мэтров (Алиса, ДДТ, Самойлов — ^_^по отношению к творчеству последнего)
Но по-чес тному, после того, как в Новосибирсеке отрубили "Наше радио" , я не знаю новых групп.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 19:38  
А на Нашем радио о интересных группах можно узнать только из передачи "ЖИВЫЕ"


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 23:16  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 23:23  
Однако... Тут Вы валите все в большую кучу без разбора. Руссский Рок гораздо более герметическое понятие чем Вы обозначили. Хотя он был, да, и до некоторой степени он есть и сейчас, хотя и мертв.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 23:27  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 23:32  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 23:36  
"герметичное понятие" — конечно, на русском языке всегда будет понятно только русскоязычным, но зачем так принижать — да, достижений не так много в нашей рок-музыке, как на западе, но все таки он не герметичное. Задело меня чем то это слово, уж простите


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 17:18  
Не все то золото, что блестит. Не ве группы которые играют рок на русском языке автоматически записываются в играющие Русский Рок. И как раз в общем количестве количестве, группы играющие РР находятся в меньшинстве.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 18:36  

цитата dm_admiral

Ну а про прихожан и честный люд единодушно подпевающий, то это на собрание любой секты можно увидеть.

Значит Вы не смотрели это шоу! Я и сам все эти церковносекторальные собрания до глубины души "люблю", но то выступление запомнил!

цитата dm_admiral

Мне не понять, что там Черный Кофе исполнял, и каким боком данную команду можно пристегнуть к РР?

А к чему это можно пристегнуть?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 18:59  
hard & heavy


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 19:30  

цитата dm_admiral

hard & heavy

Скорее первое, чем второе! И разве хард — это не рок?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 19:58  
Не Русский Рок. Так вернее.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 20:17  

цитата dm_admiral

Не Русский Рок. Так вернее.

Чем это не русский? Вроде как русскоязычный, команда тоже вроде как из русских состоит. Поют тоже о русском всём. ЧЕМ НЕ РУССКИЙ то?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 20:27  

цитата bairon

Чем это не русский? Вроде как русскоязычный, команда тоже вроде как из русских состоит. Поют тоже о русском всём. ЧЕМ НЕ РУССКИЙ то?

Тем, что русский — прилагательное, а не тег. Видели где-нибудь "аргентинский рок", "английский рок", "немецкий рок", "испанский рок", и т.п.? Нет, только русский. Как-будто нечто особенное.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 20:27  
Термин РР, как и тезис о его гибели запустил Илья Смирнов. Как он сформулировал данное явление можно прочитать в его книге "Время колокольчиков — жизнь и смерть русского рока". Ну а в популярном виде, что такое РР разъяснено на луркморе.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 20:38  

цитата Kopnyc

Тем, что русский — прилагательное, а не тег.

Тогда и тему надо было назвать "Русский Рок (философские размышления)"!

цитата dm_admiral

Ну а в популярном виде, что такое РР разъяснено на луркморе.

Можно ссылочку?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 20:45  

цитата bairon

Тогда и тему надо было назвать "Русский Рок (философские размышления)"!

Ну, да, как бы. А разве нет?
Всё определение данного понятия ограничивается комментариями в духе "за душу берет" и "в текстах глубокий смысл". Имхо, самые, что ни на есть, философские размышления.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...5455565758...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх