Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 12:16  
witkowsky
А что решили по поводу Хрущова-Пильского в дуэте с Михаилом Бойковым?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 12:21  
Евгений Владимирович! Присоединяюсь к поздравлениям!

цитата stax

Надо же, шустрое какое-то издательство тиснуло "Огненный путь"

цитата witkowsky

Думаю, просто это уже для второго тома... Все постепенно будет.

Ну и отлично. Да и чем мешает издание 10-летней давности тиражом 5 тыс. На Alib его никто не предлагает. 1 экз. на Озоне(скорее всего, весь зачитанный) погоды не делает.

цитата stax

Что же касается Хрущова-Пильского, то это, как я понял, "антисоветский детектив" — и логично издать его вместе с романами Михаила Бойкова "Бродячие мертвецы" и "Рука майора Громова", которым как раз не хватает объема. Ну, пусть это будет еще одна тематическая антология в виде исключения... И вообще, для таких детективно-шпионских вещей надо бы наряду с библиотекой Ингобора создавать подсерию — библиотека Ланина...

Раз у авторов больше ничего приключенческого нет, то вполне можно объединить. Поддерживаю. И почему "еще" — ПБ антологий пока не выпускал.
А вот всяческие подсерии — ну их в болото. Затем лепить какие-то дополнительные эмблемы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 12:28  

цитата Chicot

ПБ антологий пока не выпускал.

Но планирует. Два тома эмигрантской антиутопии. И два тома русской утопии (дореволюционной и советской 20-30х гг.). Первый том вроде уже готов, осталось оформить.

цитата тессилуч

Что-то не слышно радостных криков первых обладателей РРР

Видать, онемели от восторга...:-D
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 15:54  
А когда подписчикам будет рассылка РРР?


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 16:05  

цитата DragonXXI

А когда подписчикам будет рассылка РРР?
Начнется скоро. Каждому будет выслана в личку информация


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 16:27  
Искренне поздравляю Евгения Владимировича с заслуженной премией! Надо бы и отдельную премию дать за возвращение в оборот (в жизнь) эмигрантских и других ретро-изданий!   Добыть столько Наживина-это подвиг Геракла. Здоровья Вам и дальнейших успехов. А теперь вопрос-наверно были съемки для ТВ. Где можно посмотреть?


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:43  

цитата Moscowsky

По итогам голосования жюри, премию получил поэт, прозаик и эссеист Евгений Витковский — за двухтомник избранных произведений «Вечный слушатель», вышедший в Москве и Дюссельдорфе двумя изданиями в 2013 и 2014 годах, а также за вклад в изучение поэзии русского Серебряного века и русского зарубежья (подготовка собраний сочинений Г.Иванова. А.Несмелова, И.Елагина и ряда других поэтов первой и второй волн эмиграции).


Тоже поздравляю Евгения Владимировича с премией!
А меня заставила взять с полки томик А.Несмелова изданная «Престиж Буком» книга ….
С.Беляев «Истребитель 2 Z». Да, именно она и сейчас объясню почему.
На стр. 103 «Истребителя 2 Z» написано (вторая строка) «Пролетели над Гродеково…». Именно это Гродеково и побудило меня взять сборник А.Несмелова в руки, поскольку там (цитирую Витковского) «…и умер он (А.Несмелов) «как положено», на полу камеры пересыльной тюрьмы в Гродекове близ Владивостока…». Правда, честно говоря, сборник А.Несмелова я покупал ещё в начале 90-х и о Витковском ничего не знал, хотя он один из его составителей и автор предисловия. И трехтомник Г.Иванова у меня есть.
И ещё. Все, наверно, слышали песню в исполнении В.Леонтьева «Каждый хочет любить, и солдат, и моряк» (как-то так, слова в песне переделаны). Автор слов А.Несмелов, стихотворение называется «Интервенты». Может быть, это заслуга Витковского, что стихотворение вернулось к народу в виде песни? https://www.youtube.com/watch?v=VU66PK5HZbA
На одном из интернет-сайтов было написано «отличный матрос». Витковский написал замечание- матрос он может быть и отличный, но правильно «английский матрос». Я думаю, что Евгений Владимирович не даст мне соврать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:47  
Мои поздравления Евгению Владимировичу!Здоровья Вам и спасибо за всё,что делаете для нас!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 22:28  
Евгений Владимирович, искренне поздравляю! Долгих лет активной творческой жизни, спасибо за огромный труд!
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 10:31  

цитата stax

Что же касается Хрущова-Пильского, то это, как я понял, "антисоветский детектив" — и логично издать его вместе с романами Михаила Бойкова "Бродячие мертвецы" и "Рука майора Громова", которым как раз не хватает объема. Ну, пусть это будет еще одна тематическая антология в виде исключения... И вообще, для таких детективно-шпионских вещей надо бы наряду с библиотекой Ингобора создавать подсерию — библиотека Ланина...


То, что Вы предлагаете (в выделенном), я бы тоже наверно с удовольствием прочитал.
Про нечистую силу всякую (мистику) я не очень, хотя вот у Дюма "Предводитель волков" (про оборотней) я читал давно, вроде бы ничего.
А ведь Вы были вроде бы за "Запах лимона" Успенского? Чего-то о нем ничего не слышно.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 20:37  
Сегодня повертел в руках "Плутонию" в РРР.Сделано классно.По моему тонированная бумага-очень удачное решение,не говоря об иллюстрациях и вообще о содержании-любимая книга моего детства!Не терпится получить свой экземпляр-можно рассчитывать до Н.Г?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 20:50  
вадимкосмо Ну наконец-то первый отзыв. Хорошо бы ещё скан обложки увидеть.
–––


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 20:53  
тессилуч нет еще книг


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 20:53  
тессилуч Скан не передаст всю прелесть данного издания,к тому же подписной вариант чем то отличается от того что я видел8-)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 20:57  

цитата вадимкосмо

Сегодня повертел в руках "Плутонию" в РРР.Сделано классно.По моему тонированная бумага-очень удачное решение,не говоря об иллюстрациях и вообще о содержании-любимая книга моего детства!Не терпится получить свой экземпляр-можно рассчитывать до Н.Г?

Дело в том, что как было ранее сказано книги для форумчан будут отличаться от тех, которые продаются на алибе и в олимпийском, в частности они будут с ламинированными форзацами. Может и еще что-нибудь будет. Книги пока не поступили из типографии. Если на той недели книги поступят в издательство, то до НГ возможно кто-то и получит экземпляры при условии их покупки из рук в руки


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 21:02  

цитата тессилуч

Хорошо бы ещё скан обложки увидеть
По моему то, что здесь представлено https://fantlab.ru/edition135349 практически не отличается от оригинала. В книге 320 стр., 50 илл. Форзацы цветные


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 21:48  
Moscowsky Спасибо, а цвет обложки какой
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 22:00  
Цвет обложки еще ярче. посмотрел на образец "подписной"Сам бы купил......
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 22:09  
witkowsky Здорово! Я голосовал за солнечный цвет.:beer:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 22:17  
Если очень понравится — нам вообще-то никто не мешает и "Землю Санникова" сделать, иллюстрациии выберем. до объема чем-то мо добрать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...525526527528529...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх