Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 22:19  
witkowsky Евгений Владимирович !Разрешите присоединиться к поздравлениям с заслуженной премией и пожелать Вам успехов в Вашей подвижнической деятельности .Всех благ Вам и крепкого здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 22:34  
землю Санникова и вот эту
https://fantlab.ru/edition14735


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 23:05  

цитата witkowsky

Если очень понравится — нам вообще-то никто не мешает и "Землю Санникова" сделать,

Очень хочется до комплекта ))
И Александр Казанцев , «Георгий Седов» если можно в одном томе полный цикл ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 08:30  

цитата zx_

и вот эту...

цитата Родон

Очень хочется...

цитата witkowsky

Если очень понравится — нам никто не мешает сделать...

и т.д. и т.п.

...Я что-то не понимаю. Издательство после Нового года целиком переключается на малотиражное и дорогое РРР, чтобы выполнять прихоти горстки коллекционеров?
Тогда извиняйте — нам не по пути...???
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 08:37  

цитата stax

...Я что-то не понимаю. Издательство после Нового года целиком переключается на малотиражное и дорогое РРР, чтобы выполнять прихоти горстки коллекционеров?

То же эта тенденция не нравится.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 08:47  
Sergey1917 А вот после каникул и посмотрим
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 10:19  
цитата stax
Издательство после Нового года целиком переключается на малотиражное и дорогое РРР, чтобы выполнять прихоти горстки коллекционеров?

Эдак на месяц — дайте зарплату заработать.
Потом — Орловец и пр.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 10:29  
witkowsky
ОК. Наберемся терпения и подкопим деньги...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 10:45  
Не понимаю, зачем "Землю Санникова" издавать в РРР.Для "Плутонии" были серьёзнык основания и они всем извест ны. Для З.С. оснований не вижу.Впрочем,к старости зрение слабеет:я не вижу а все остальные лаборанты наверно видят? Аналогично-по Золотоискателям. Если для комплекта-так на этом пути можно уйти далеко-далеко и я не считаю, что это "дорога к храму"


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 11:11  

цитата grigoriy

Не понимаю, зачем "Землю Санникова" издавать в РРР

Землю Санникова издать так как это второе по значимости произведение автора .
Дополнить ее расказами если получится найти . В базе два расказа указано что выходили, но где неизвестно
1 Пустоцвет (китайская быль)
2 Бодайбо — река золотая.
И еще один только в журнале за 2003 год
3 Затишье
и один отрывок из повести в 1946 году
4 Солнце гаснет
и в других книгах этих произведений не было и того уже 4 .


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 11:17  

цитата Родон

4 Солнце гаснет

Дважды издано в книге "Путешествие в прошлое и будущее" (1962 и 1965гг)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 11:33  
особой нужды и впрямь нет. Просто народ интересуется.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 11:37  

цитата тессилуч

Дважды издано в книге "Путешествие в прошлое и будущее" (1962 и 1965гг)

У меня к сожалению этой книги нет , на алибе она продается от 40 до 600 рублей но состояние у всех в лучшем случае хорошее .


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 11:49  

цитата Родон

У меня к сожалению этой книги нет ,
Согласитесь-это не повод для издания.Я приветствую переиздания и в случаях,когда у меня есть первоиздания.Главное-редкость, общий интерес, изумительные иллюстрации. Если не знаю-как например в случае Хирна,которого НЕТ НИ В ОДНОЙ ИЗВЕСТНОЙ МНЕ БИБЛИОГРАФИИ ФАНТАСТИКИ, то здесь моё мнение роли играть не должно, хотя сомнения в реализации РРР тиражом Обручева и Казанцева-большие


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 12:01  
Коллеги, здесь вопрос, по-моему, должен стоять так: есть желающие — заказчики на книгу в "РРР". Набралось 200 экземпляров — почему и не сделать для коллекционеров, не в ущерб, а параллельно с "РР"! Издателям тоже и кушать надо, да и деньги на издание РР (пока что не приносящих практически никакой прибыли) где-то тоже надо брать. Ведь Е.В. тут обмолвился, что благодаря уже этим двум РРР появились деньги на Баума. Так что не будем паниковать раньше времени — по-моему, все идет в нужном направлении


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 13:16  
и Фаэты в РРР куплю, особенно с иллюстрациями из Искателя , по моему они не повторялись

и Обручева далеко не все в рамке выходило

не вижу повода для ругани


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 13:40  

цитата grigoriy

Если не знаю-как например в случае Хирна,которого НЕТ НИ В ОДНОЙ ИЗВЕСТНОЙ МНЕ БИБЛИОГРАФИИ ФАНТАСТИКИ
вы отечественные имеете ввиду? В них, наверное. нет. Потому что он пролетел абсолютно мимо русского читателя и вообще толком не издавался (хотя зачастую всякие японские сказки в сборниках выпускались его авторства, но без указания этого).
А на западе — он есть. Но он не является, кстати, автором ЖАНРОВОЙ фантастики вроде Азимова какого или Берроуза. Он в большей степени универсально-литературен (как и большинство "фантастов" и "мистиков" конца 19-го-начала 20-го). Это фантастика а ля Гоголь, Булгаков или Элиаде... согласитесь, это несколько разные категории.
Хирн — это реально событие. Действительно, эксклюзив. Меньшего масштаба, чем издание Эксмо "Радуги тяготения" Пинчона конечно, но примерно из той же череды.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 14:17  

цитата zx_

и Фаэты в РРР куплю, особенно с иллюстрациями из Искателя , по моему они не повторялись


Я чего-то не знаю или не понимаю? В "Искателе" были иллюстрации Макарова, в 1974 г в "Рамке" вышли "Фаэты" с этими иллюстрациями, книга в хорошем состоянии на Алибе стоит 500 руб. В 1984 г этот роман переиздали в "рамке", опять же с этими же иллюстрациями, плюс еще рассказы о необыкновенном в издании есть. На Алибе полно предложений рублей за 500-800, в букинистах постоянно появляется, причем эта книга выходила в тканевом переплете. Даже "Центрполиграф" в 1997 г эту книгу сделал все с теми же иллюстрациями Макарова, никто новых не рисовал.

Вы какие-то другие иллюстрации имеете в виду, которые "не повторялись"? Или вам просто нравится покупать новоделы вместо классических изданий, да еще и переплачивая раза в два?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 14:24  
смею напомнить присутствующим, — нормальные люди на алибе книг не покупают
а в Искателе кмк иллюстраций больше , толи они не все потом повторились в книгах
может быть я ошибаюсь


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 14:41  

цитата zx_

смею напомнить присутствующим, — нормальные люди на алибе книг не покупают


Вот спасибо. Ещё и ненормальным обозвали, за то что у меня большая часть редких книг — с Алиба. Право слово, устал я от этой темы с толстыми глупыми троллями. Пойду-ка я отсюда. Всех с наступающим.

Играйтесь в свои РР-шки. Только не забрызгайте ничего. Физиологическими жидкостями.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер
Страницы: 123...526527528529530...397939803981    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх