Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 14:36  
Бумага там тонированная. Так и заказывали .
То, что на Олимпийском — без ламинированных форзацев. Их сделали только для подписчиков.

цитата mogzonec

для ценителей скоропостижно померла, едва родившись.
Та50 экз. на всех, и кроме форзаца, разницы никакой.
Предупреждаю, что переплеты опять двух разных цветов.
Для Олимпийского сделали вариант чуть дешевле — чтобы им хоть что-то заработать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 14:41  
mogzonec Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 14:48  
mogzonec,
спасибо за ответ. Да, давайте обойдемся без ненужных дискуссий. Нужно просто порадоваться выходу хорошо сделанной книги, а каким путем она дойдет до своего читателя — это уже, на мой взгляд, не так важно.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 14:52  

цитата witkowsky

Предупреждаю, что переплеты опять двух разных цветов.
Для Олимпийского сделали вариант чуть дешевле — чтобы им хоть что-то заработать.

Спасибо, за пояснения. Это уже интригует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 15:23  

цитата mogzonec

Но гораздо честнее поступают малотиражники, продающие за приличные деньги номерные книжки.

Не очень понятно, в чем предмет для "нечестности". Никто не объявлял номерного издания. Малотиражники так тоже не делают (естественно, кроме тех случаев, когда они делают именно номерное издание).


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 15:24  

цитата badger

Что загнул? Что из-за иллюстраций я купил одного лишь Робиду и заказал две РРР, а остальные двенадцать книг куплены из-за текста? И наличие в них иллюстраций для меня параллельно, а в некоторых случаях я предпочел бы их отсутствие?


Я поддержу, т.к. покупал тоже только из-за текста. Картинки, гордо именуемые иллюстрациями, безразличны, что есть, что нет. Иллюстрации в моем понимании только цветные, что встречается в детских изданиях только, да и дети когда читают смотрят их. У меня хватает своего воображения. Единственно интересно, чтобы были карты имеющие отношение к публикуемому.


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 15:31  

цитата Bizon

Картинки, гордо именуемые иллюстрациями, безразличны, что есть, что нет
это вне серии и темы, здесь обсуждаемой


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 15:44  

цитата тессилуч

А я например в "Миллиорке" Конан-Дойла сугубо из-за иллюстраций и оформления заказал.
Кстати, получил и очень доволен!


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 15:48  
q] q=mogzonec]Похоже, что красивая идея об эксклюзивной РРР ограниченным тиражом для ценителей скоропостижно померла, едва родившись. Жаль.[/q]Все гораздо прозаичнее. Эти два продавца на Олимпийском на общих основаниях заказали N-экземпляров книг, что и позволило, кстати, набрать необходимый минимум заказов для издания. А торгуют они, пока что, по 1200р


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 16:03  

цитата zx_

цитата Bizon
Картинки, гордо именуемые иллюстрациями, безразличны, что есть, что нет
это вне серии и темы, здесь обсуждаемой


Действительно, что обсуждать кроме иллюстраций, размеров рамки, колонтитулов, шмуцелов и т.д.? Не собственно же книги:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 16:05  
Они заратывают на книге по 250на книге. По 250 – так это немного
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 16:06  

цитата arnoldsco

. Эти два продавца на Олимпийском

Одного знаю — в центре подвала. А где второй торгует?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 16:35  

цитата witkowsky

Они заратывают на книге по 250на книге.

цитата witkowsky

Они заратывают на книге по 250на книге.

Ну кто против, чтобы зарабатывали-то. Пусть зарабатывают. Тем более, что как писал arnoldsco, они их заказали.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 16:40  
Я правильно понимаю, что купить Хирна ещё нельзя?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 17:04  

цитата Jarlon

Я правильно понимаю, что купить Хирна ещё нельзя?
Художник доделылвает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 17:21  

цитата Chicot

А где второй торгует?

Сергей. Как войдёшь — налево почти до конца.
У него и Престиж, и Миллиорк, и Терра...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 20:26  
А с РР как дело обстоит? Когда ждать новые тома и что конкретно?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 20:29  

цитата ФАНТОМ

Внешне — бумага не белая (скорее цветная ),хорошая, оформление — на уровне.

Туманно как-то. Ждем отзывы тех, кто участвовал в обсуждении оформления.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 23:35  

цитата Chicot

Одного знаю — в центре подвала. А где второй торгует?
На основном этаже, налево до конца, около прохода в зал с ДВД, Сергей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 00:54  
Получил семь книг:

Наживин, Иван Федорович. — Во мглъ грядущаго : Повъсти / Наживин, Иван Федорович, . — Вена : Детинец (В.), 1921. (Тип. Мехитаристов) — 206 с. : мягк. пер. (Сер. С. ; N.1.)   Список книг автора. С.206.

Наживин, Иван Федорович Остров блаженных. Предисловие автора, . — Тяньцзин : К-во А.И.Серебренников и КО. – 272 C., XVI : тв. пер.

Минцлов, Сергей Рудольфович. — Мистическiе вечера : Записки общества любителей осенней непогоды: С критико- биографическим очерком П.Пильского

Минцлов, Сергей Рудольфович, биограф. очерк Пильского, П.М., . — Рига : Книгоизд-во "Восток" (АО "Э.Левин") — XLIII, 196 . : мягк. пер.

Минцлов, Сергей Рудольфович . — Святые озера : (Недавнее) / Минцлов, Сергей Рудольфович, . — Washington, D.C. : Русское книжное дело в США. Victor Kamkin, 1970. (Ediciones Castilla) — 96 с. : мягк. пер.

Минцлов, Сергей Рудольфович. — Огненный путь : Роман / Минцлов, Сергей Рудольфович, . — 4-ое изд.. — Рига : Книгоизд-во "Восток" (Vards) — 208 с. : мягк. пер.

Цевловский, Федор Г. [Недостающий роман в том Цевловского] . — Черная река : Роман / Цевловский, Федор Г., . — Белград : Б.и., 1939. (Меркур) — 195 с. : тв. пер.


Итого: Цевловский собран — два романа
с Хрущовым-Пильским не знаю что делать, это его единственный роман,
Минцлова и Нажива осталось еще добрать.
Но знаю — где именно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...523524525526527...397939803981    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх