Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 17:41  

цитата TOD

По-моему, "Елки 1914" — очень грустное и печальное кино, готовящее зрителя к чему-то страшному и безнадежному.
Статейка от меня.


Хорошо и ёмко описали это кино. Мне не удалось провести при просмотре параллели с современной ситуацией. А мнение общее напишут моё, спасибо за рецензию.

Ёлки 1914

Случайный просмотр не всегда залог качества того, то вы увидите. Собиралась я пойти на произведение «МАМЫ 3», но меня запутали, и оказалась я на третьей части кино «шедевра» «Ёлки 1914».

От авторов мы узнаем, как жилось нашему народу ровно 100 лет назад в эпоху Первой Мировой Войны. Получилось определенно в некоторой степени похоже на ситуацию в 2014 году:
1.Кризис;
2.Война;
3. Бедные и Богатые.
Но исполнение оставляет желать лучшего, по актёрской игре стоит наблюдать за детьми, животными (вариант без проигрышный), а ещё возможно представителями актёрской школы не новой России. Под шелухой из пафоса, слез потеряли основную идею фильма, о которой писала выше. Искренне жаль, наверное идти по пути прошлых частей было вернее. Редко, когда хорошим выходит сочетание серьёзности и умора.
Многие лица приелись уже Ургант и Светлаков (ИМХО). Лично для меня фильм оказался посредственным и зря потраченным временем. Хотя думаю , кому понравились первые части сможет найти больше положительных черт в нём
Оригинал
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 02:05  
Посмотрел парочку хороших фильмов, но о них писать не хочется. А вот пнуть великого можно.

"Красавица и чудовище" Кокто. Не понравилось. Слишком много музыки к месту и не к месту (особенно оратории выбешивали), слишком грубые монтажные склейки (последствия реставрации?) и вообще не понравилось. Дома Красавица робкая, трепетная, изображает жертву, а с Чудовищем чего-то сразу какой-то высокомерной стала. Что-то тут не так. Вероятно, актриса чего-то пере или недо -играла. И ещё клиффхангер в финале.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чудовище принимает облик того, кто освободит его от проклятья?

Крутые штуки: руки-подсвечники, руки-официанты, "живые" статуи, грим Чудовища, общая атмосфера покинутости и упадка в замке и предместьях.
6/10.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 17:13  
В рамках программы "Противостояние стрессу" посмотрела Стражей галактики :-))) Очень неплохая сказочка. вполне предсказуемая и именно этим ценная. Все на своем месте. без неожиданностей и нервную систему чрезвычайно радует. Енот ерничает и скалится. Дерево одним махом убивает человек 20 "плохих" и улыбается ангельской улыбкой. Главного бяку наказывают зрелищно и еще дают возможность прочувствовать его "Федя. ты неправ" перед живописной кончиной. Имеется все, за что мы сказки и любим. А Марвел Комикс достойно продолжает дело братьев Гримм и Шарля Перро :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 13:05  
Прошу прощения за ни к кому не обращенное имхо, тут, наверное, всё это уже обсуждалось.
Просто для себя подвожу итоги фантастического киногода.

Решил приобщиться к фантастической кинопродукции уходящего года. За неделю посмотрел с дюжину лент.
В первых рядах однозначно "Я — начало", "Превосходство" и "Люси" (потому что Люк Бессон)
Плотно наступают им на пятки "Страховщик", "Грань будущего" и, пожалуй, "Сигнал"
Еще на полкорпуса отстают "Посвященный" и "Дивергент" — очередные подростковые побегушки, но не без идеи.

Дальше — практически неразличимая масса из черепашек, робокопов, трансформеров и человекопауков бегущих по лабиринту вместе со стражами галактики.
Фильм "Оставленные", если кто читал "Сорные травы" Шнейдер и Дзыговбродского, можно не смотреть — идея один в один, только декорации разные.

Куда отнести "Предопределение" я затрудняюсь. Вроде как путешествия во времени — одна из моих любимейших тем, но сам себя трахнул и сам себя родил в процессе погони за самим собой — как-то уж очень инфернально. Ну и чтоб душа развернулась, а потом обратно свернулась — это не о "Предопределении". Так, одноразовая фигня.

Еще в планах очередной "Хоббит", "Интерстеллар", новая "Планета обезьян" и жду выхода "Континуум" (Project Almanac), "Восхождение. Юпитер", "район 37" и "Прототип" (реж. Эндрю Уилл).

А еще думаю ознакомиться с сериалами "За пределами", "Штамм", "Спираль", "Кислород".

Если я что-то достойное пропустил, буду благодарен всем подсказавшим.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 18:17  
Siroga, не парся :-) если посмотрел Люси, то считай всё норм — ничего больше не пропустил. Всем новогоднего Настроения!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 18:45  
Да. тоже быстренько вспомнила итоги — тут без неожиданностей.

Лучшее за год и оставшееся в коллекции на полке "Замечательные фильмы" — "Самый лучший экзотический отель "Мариголд" и хоффмановский "Квартет". Просто. стильно, умно, элегантно и по-человечески очень тепло.

Хорошее развлекалово — РЕД-2, Стартрек-2, Как приручить дракона — 2 (повезло с цифрой 2 в этом году :-))))

Великое Ностальгическое: "Трюкач" с Питером О'Тулом, "Silver Bears" с Майклом Кейном

Пустое место с претензиями: сериал "Ганнибал" (хватило только на неполный 1 сезон), "Люси"

Абсолютная Гадость года: последние Трансформеры :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 18:54  

цитата TOTOIIIUr

если посмотрел Люси, то считай всё норм — ничего больше не пропустил

Я б на первое место "Я — начало" поставил,
а "Люси" в числе первых только за прекрасную шизоидность от Люка Бессона

цитата Aryan

Великое Ностальгическое: "Трюкач" с Питером О'Тулом

О да! А какая там музыка!

С Новым годом!!!
*Понес подключать внешний жесткий диск к большому телевизору*
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 20:54  
ну шож... лучшие фильмы года на мой взгляд "Грань будущего" и "Интерстеллар". Из комиксов второй КЭП и "Агенты ЩИТа"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 09:15  
Посмотрел "Судью". Удивительно архаичный набор штампов про раскаявшегося циника, обращение к истокам, амерканском правосудии и прочих заемзженнных тем. Прямо потрясен, что такого рода вещицы вызвают восторг у иной, нежели провинциальная республиканская избирательная, аудитории.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 18:37  
Посмотрел Дурак Быкова. Понравился, уже наверное фирменный стиль режиссера доставляет. Но в середине никак не мог избавиться от чувства, что смотрю обучающее видео для дошкольников "Коррупция для самых маленьких":-D


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 20:05  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 22:26  

сообщение модератора

poboy получает предупреждение от модератора
Реклама стороннего ресурса.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 23:46  
Вроде зима, посмотреть бы что соответствующее атмосфере. Но однако настроение выпало ознакoмиться с чем-то ещё из любимой эпохи кино 60-70-гг.
«Цинциннати Кид»
Пожалуй фильм о тех, для кого ставки и азартные игры — целый смысл жизни. И Стив МакКуин — как гвоздь этой программы, по совместительству восходящая звезда покера.
Первая половина фильма раскрывает образ героя МакКуина, а также какие интриги плетутся вокруг игроков в покер. Вторая половина — напряженный турнир элитных игроков, в число которых посчастливилось попасть Киду. Постановка игры хорошая, выдержана и динамика и передано напряжение.
Ну и показательно, что действие фильма развернулось незадолго до Великой депрессии — этакий пир напоследок получился. Вот уж не думал, как много зависит не только от удачи — какие карты на руках окажутся — но и от некого навыка игрока. Вроде и не шахматы, а своё мастерство существует. Но больше как психология и актёрская игра.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 01:58  
Старый (1988) испано-английский фильм "Грести по ветру" о супругах Шелли, Байроне и проклятии Франкенштейна. На редкость бестолковое зрелище, пытающееся притвориться арт-хаусом. Но более всего напоминает фрукты из папье-маше в вазе: так же красочно и абсолютно несъедобно :-))) ТО, что в Америке ехидно называют "типичный европейский фильм с обнаженкой"(когда смысла мало, но компенсируется парой — тройкой голых сцен). Неплохие пейзажи Женевского озера, совсем молодой и сусально-красивый, как герой Сумерек, Хью Грант. Я его первый раз увидела уже несколько более потасканным и даже не знала, что в молодости он был, оказывается просто таки картинка с шоколадной коробки :-D Его роскошный профиль в обрамлении шелкового тюрбана с кистями, живописно покачивающимися возле классического носа — лучшее, что есть во всей этой галиматье. (Примчательно также — совсем молоденькая, сильно бровастая, слегка усатая и очень даже пышных форм — продемонстрированных — Элизабет Хэрли, которой до прославленного платья на булавках еще шесть лет...)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 10:12  
Aryan , если ещё не видели, очень рекомендую фильм "Экспромт", где Грант играет молодого Шопена. И вообще фильм — красота нечеловеческая :)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 14:36  
Смотрю комедии. Пока только две успел, "Зачётный препод" и "Турецкий для начинающих".
"Препод" зачётный, а "Турецкий" слабенько. Правда, есть сериал, но смотреть не буду, не особо верится, что лучше фильма.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 14:46  
пофистал, про сериал правильное решение. Я, правда, немного смотрела — немецкий подтягивала, но после этого о просмотре полнометражки даже мысль в голову не пришла.

Сама уже третий день в обнимку с телеком валяюсь. Смотрю кучу всего, но почти ничего не нравится. Разве что старенький "На берегу" (On the beach) с Пеком, Гарднер и Перкинсом увлек: мир гибнет от радиации, Северное полушарие уже погибло, Южное на подходе, все переживают и готовятся. Никакого экшена и спецэффектов, но лучше иного современного шумного постапокалипсиса.
А вот всякие "Ярости", "Исчезнувшие" и иже с ними проходят мимо, не задевая. Как-то все примитивненько, слишком предсказуемо и знакомо.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 18:58  

цитата Хойти

если ещё не видели, очень рекомендую фильм "Экспромт", где Грант играет молодого Шопена. И вообще фильм — красота нечеловеческая :)


Спасибо, если увижу — возьму. Но на деле я совершенно равнодушна к Хью Гранту, его тип "вечный юноша" меня скорее раздражает. Исторические костюмные мелодрамы я тоже не сильно жалую :-))) Тут просто давно лежала антология фильмов с британскими актерами, вот и начала потихоньку смотреть, что там. Очень странный состав — от великолепного "Любовь среди руин" и замечательно-озорного "Сент-Ива" до вот такой высокопарной ерунды про Шелли и Байрона :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 19:04  
"Американское лето". Комедия за 15 млн, собравшая всего 2000 баксов. Странные американцы, комедия, конечно, рядовая, но не настолько же провальная... А как ни гляну на сборы ужастиков, почти все перекрывают бюджет в несколько раз. Неужели ужасы кто-то смотрит? ???

Разбавил комедии боевиком "Паркер". Можно было и не разбавлять, стандарт 30-ей давности.
Кстати, боевик, где герой был бы террористом, такое голливуд снимает, или только про воров/бандитов?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 19:36  
Досмотрела второй сезон "Правосудия". Понравился меньше, чем первый, где франтоватый Тимоти Олифант по-чакноррисовски стрелял всех направо и налево. Второй из боевика ударился в драму и криминальные разборки между деревенскими боссами-наркодилерами. Оказывается, американская глубинка кровава и беспощадна не только у Стивена Кинга. :-))) Немного разочарована замедлением темпа происходящего, но от мысли смотреть дальше не отказываюсь: хороший сериал.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...831832833834835...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх