Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 19:07  

цитата Brain-o-flex

1й сезон, понравился. 2й не смотрел ещё.
Если первый понравился, второй тоже пойдет на -ура. Мне кажется там музыкальное сопровождение еще более эффектное и интрига позакрученней. Не по душе повторное использование Сэма Нила, ну а дополнительных зато бонусов включая семейную пару Харди уймище. К слову, там кепками вообще почти не машут.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 19:11  
Начинал смотреть Peaky Blinders, но не пошли они у меня, перестал после пары серий. Не то чтобы что-то там было плохо, но просто главный герой отчего-то вызывал сильнейшую личную неприязнь, чисто внешне. Как-то досадно :(

А кто-нибудь знает, есть ли сайты наподобие фантлаба, но по сериалам? Без полнометражных фильмов. Я знаю про myshows.me (если кто там зарегистрирован, буду рад подружиться — http://myshows.me/Nog), но, может, есть какие-то ещё?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 19:25  
Nog, есть Телестрекоза и ее Форум

Есть ещё частные странички и ЖЖ, которые появляются и умирают периодически. Сейчас вот заглядываю сюда: http://rur-bt.livejournal.com/ (информация носит новостной характер, но иногда и такое требуется) и сюда: http://kino-kritika.blogspot.ru/ (сериалы и фильмы о фантастике)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 21:31  
Мне еще как-то неожиданно понравился: "Индевор". Ну и "Джонатан Крик", конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 01:59  
если подвести итоги года по сериалам, то лучшие для меня это "Агенты ЩИТа" и "Мистер Слоан".


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 21:15  
Минисериал-альманах Черное зеркало7/10
Сериал очень перехвален. Ну прямо очень. "Это вынос мозга. Это социальная сатира на грани социального сюра. Это must see besor you die" и т.д. и т.п.
Основная фишка сериала — это то, что он альманах. Причем альманах-альманах, ну совсем альманах.
Однако само содержание не вытягивает. Реально отличными являются только самая первая и самая последняя (рождественский спешиал) серии. Вторая серия второго сезона либо неимоверно тупая (в противопоставлении рождественской особенно), либо хорошая. В зависимости, какую главную идею предполагали создатели (зритель сам интерпретировать может и так, и эдак). Неплохая 3 серия 2 сезона.
Все — остальные серии не вытягивают. Некоторые — какая-то бытовуха, некоторые сами себя переоценивают, беря высокую планку, но не соответствуя ей


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 21:51  
LOKO , поклонников у сериала море разливанное. Первая серия со свиньей совершенно чумовая. Далее попроще. Небезынтересно.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 23:03  

цитата LOKO

Сериал очень перехвален.

Сериал целиком, возможно.
Но "15 млн. наград" (первый сезон) и "Волдо" (второй сезон), ИМХО, просто великолепны. Остальные на любителя — или далеки от меня по тематике, или посыл один-единственный и тот просчитывается с первых секунд...
Третий сезон ещё не смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 17:53  
Майк Портной: лучшие произведения искусства ушедшего года

http://www.mastersland.com/index.php?cont...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 19:15  

цитата bubacas

"Светлячок" Firefly. Великолепный и — да, скажу в 100500-й очередной раз скажу — незаслуженно закрытый фантастический вестерн.
А я сейчас как раз его смотрю. До четвертой серии дошла, пока очень нравится (ну, на 9/10). Вообще-то, космическую фантастику я не очень люблю, но тут на самом деле что-то есть от вестерна. И еще некие ассоциации с Робин Гудом у меня возникают;-). Увлекательное и доброе приключенческое кино.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 19:30  
Так часто хвалят Светлячка, что поставил на закачку 1й сезон. :-)


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 19:38  

цитата Brain-o-flex

Так часто хвалят Светлячка, что поставил на закачку 1й сезон.

а он всего один:-)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 19:44  
coffein 14 серий и всё?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 19:48  

цитата Brain-o-flex

и всё?

Нет, ещё плюс полнометражка "Serenity" / "Миссия «Серенити»".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 19:53  
Zlogorek этот фильм у меня есть. хороший.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 22:38  
Досмотрели с супругой 1790 год (Anno 1790) 1790 год (сериал)
Детектив в одежках конца XVIII века в Стокгольме. Весьма недурственная вещь.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 20:16  
LOKO

Сериал действительно перехвален, согласен, но вот где вы там бытовуха увидели, ума не приложу?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 21:48  
Rockabilly 3 серия 1 сезона


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 23:25  
LOKO
И это для вас бытовуха? Проблема доверия, измены, памяти в условиях тотальной "гаджетизации" жизни?
Я совсем иначе понимаю слово "бытовуха", видимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 00:13  

цитата Rockabilly

И это для вас бытовуха? Проблема доверия, измены

that's right

цитата Rockabilly

памяти в условиях тотальной "гаджетизации" жизни

Ввести в сюжет эти приблуды и "поднять проблемы" — вещи не тождественные

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если б мужик расследовал, с кем его жена ему рога наставила, на космическом корабле — это бы не поднимало проблемы поиска иного разума, понимания величия вселенной и т.д. и т.п.
Страницы: 123...1314151617...105510561057    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх