Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 18:47  

цитата Kopnyc

Не знаю зачем, но посмотрел полный сезон "Mozart in the Jungle". Пустышка. Непонятно зачем, для чего и для кого снята. Ни комедии, ни драмы, ни музыки, ни увлекательности, ни интересных характеров, ни guilty pleasure.
Полностью противоположное впечатление:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 19:09  
Посмотрел сериал (пока это мини-сериал) "Кремниевая долина"

Это очень хороший сериал. Он про гиков и красноглазиков и их тяжелую судьбу в мире чистогана и наживы. Много юмора, иногда довольно циничного. Кремниевая долина показане не без любви и не без преувеличений, но много и насмешек над разными известными компаниями и персонам этого бизнеса.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 19:24  

цитата Pavel_Otmorozov

но о втором слышал много негатива,

Второй был ещё более крут.
Но перед просмотром лично я пересмотрел первый, иначе запутался бы напрочь.
Никаких нареканий ко второму сезону не имею. Кроме одной сцены, но это суровое и беспощадное ИМХО, и никакого отношения к художественным достоинствам/недостаткам фильма не имеет.
Оба сезона очень понравились. С нетерпением жду третий.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 19:47  

цитата Наследный принц

Посмотрел сериал (пока это мини-сериал) "Кремниевая долина"


Дукай хорошо отзывался об этом сериале, есть в планах на просмотр. Только еще не качал


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 20:48  

цитата Bizon

есть в планах на просмотр. Только еще не качал


Стоит только предупредить, что сериал довольно специфический. Чай не детектив, не фантастика и даже не очень на "историю успеха" похоже. Для интересующихся тематикой, на мой взгляд.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 20:53  
Наследный принц

насколько понял это ближе к драме, с вольной интерпретацией биографий первых программистов и создателей компов?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 21:20  
Взял крейсерскую скорость по просмотру Сообщества. Последний сезон пошел.
Когда в первой серии последнего сезона Эбед сказал "Мы теперь как 9 сезон "Клиники"" — это было АААААААААА:-))):-)))^_^^_^:-))):-))) Я просто вытек из кресла


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 21:20  

цитата Bizon

насколько понял это ближе к драме


или комедии с элементами драмы, от пристрастий и вкусов зависит. Там всего хватает.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 09:54  

цитата LOKO

Взял крейсерскую скорость по просмотру Сообщества. Последний сезон пошел.

Вы же понимаете, что будет:
"Шесть сезонов и фильм!" (С) :-)))
Кстати, последний это пятый? Он короткий жаль, но на удивление удачный — даже смена актёрского состава его не погубила.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 10:08  
а я за два дня посмотрел тут второй сезон "Физрука". сериал несколько поменялся, но не стал хуже — стал иным. Добавилось драмы. Сюжет меняется резко, и это хорошо, что под каждый сезон новый поворот — очень удачная задумка. Актеры тянут, кастинг можно было бы сказать идеальный, если бы не убожество играющее Саня Мамаеву. Непонятно как выбрали эту актрису: мимика лица не соответствует ситуации на экране, все время поджатые губы и просящие распахнутые глаза. Фома, Псих, Банан, Таня, Белка, Димас, Усач — вписываются в роли на отлично. Жду третий сезон.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 14:21  
Кстати, я один крутости "Банши" не выкупил? С трудом прополз по первой серии.

Forever — отличная идея про бессмертного мужика, но реализация на нуле. Ни драмы, ни смысла, ни причин для существования. Рекомендую всем дропать издалека. Так же через силу + на перемотке добил Affair — невероятно унылое зрелище. Разгадка просмотра не стоит, а темп повествования абсолютно неоправданно медленный, как бы авторы не пытались прикинуться под "умную, плавно развивающуюся историю". Слушать в каждой серии кто что из любовников любит и делает — издевательство над мозгом. Рут Уилсон жалко, что вляпалась, вернись к Лютеру, я все прощу.

А вот последняя POI классная, согласен с комментариями на предыдущих страницах.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 14:28  

цитата febeerovez

Кстати, я один крутости "Банши" не выкупил? С трудом прополз по первой серии.

Нет, Вы не один — претензии уже в теме высказывались.
А у Вас что: не реалистично? нелогично? просто скучно?
Я уже первую серию подзабыл, но вроде там всё "по законам жанра". Выход из тюрьмы — старые связи — путешествие к человеку из прошлого (в данном случае любимой женщине) — неожиданная :-))) (ага как же) стычка в баре = счастливый случай, он же авантюрная завязка для последующих приключений.
Всё это довольно шустро, без излишних соплей и ненужных размышлений. Шаблонно, это есть; но ... "живенько и со вкусом" как говорится. Главное не задумываться особо над происходящим.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 15:28  

цитата bubacas

А у Вас что: не реалистично? нелогично? просто скучно?

Не знаю даже, думаю, "нелогично" и "искусственно" будет самым верным. Меня особенно смутила
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
погоня за ГГ посреди города
и короткая сцена в
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
баре в самом начале, судя по которой, флирт сразу = секс в подсобке.


Но это пока предварительно, попробую еще глянуть пару серий :beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 15:39  

цитата febeerovez

Но это пока предварительно, попробую еще глянуть пару серий

Даже и не мучайте себя ;-), дальше в этом плане ещё хуже. Всё это дань традициям жанра и ситуация будет только углубляться.
Так что сразу бросайте — не Ваш это сериал.
Хотя Вы, ИМХО, слишком критичны :-) :

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Флирт = секс в подсобке частенько встречается в подобных сериалах. Например в "Декстере" был точь в точь такой же момент.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А погоня?... Это ж "безбашенная украинская мафия" им законы и здравый смысл не писан. И снова проходит параллель с одним из сезонов "Декстера" даже настораживет...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 15:53  
"Банши" — телекомикс со всеми вытекающими условностями, только что супергерой не носит трико и маску. Всё утрировано ради увлекательности. Что бы получать удовольствие от просмотра, надо просто принять законы вселенной "Банши".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 22:38  

цитата bubacas

Кстати, последний это пятый? Он короткий жаль, но на удивление удачный — даже смена актёрского состава его не погубила

Ну не знаю, пока точно что "как 9 сезон Клиники". И тот, кто смотрел, понимает, что это не комплимент
И нет, еще будет 6 сезон


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 23:29  

цитата bubacas

Хотя Вы, ИМХО, слишком критичны

Я "Декстера" смотрел полностью, но уже не помню схожий случай а-ля подсобка, ну да не суть. Про мафию ассоциацию понял. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 23:51  

цитата febeerovez

Кстати, я один крутости "Банши" не выкупил? С трудом прополз по первой серии.

Нет, не один. Сериал напоминает откровенный трэш уровня последних сезонов "Тру блада", меня тоже хватило лишь на пару серий. :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 06:28  
"Банши" — сериал класса В, трэша и движухи в котором переизбыточно — да, собственно, он весь из этого и состоит. Идеальный сериал для перелета на дальние расстояния тем, кто не может уснуть в самолете ( там такое межеумочное состояние, при котором более сложно организованные и психологические фильмы "не идут")


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 09:33  

цитата febeerovez

Я "Декстера" смотрел полностью, но уже не помню схожий случай а-ля подсобка, ну да не суть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда "Декстер" пошёл в разнос и ломанулся в соседний штат "проведать" сына Троицы, в одном из придорожных магазинчиков ему улыбнулась удача ;-). ЕМНИП, там и флирта-то особого не было — сразу к делу перешли :-))).

Но это так, к слову.

цитата LOKO

Ну не знаю, пока точно что "как 9 сезон Клиники". И тот, кто смотрел, понимает, что это не комплимент
И нет, еще будет 6 сезон

Ну, может просто я подсознательно ожидал куда худшего. Но в целом сезон понравился, а реп декана Пэлтона из 9 серии — просто убил :-))).
Страницы: 123...1617181920...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх