Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:45  
При таком раскладе, если уж просят — можно засунуть Карсака в два тома 60х90 1/16 и издать в https://fantlab.ru/series1096

Я правда боюсь представить сколько будет стоить каждый том и сколько лет его ПБ будет продавать...
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 17:36  
Сунуть можно...
высунуть трудно..


ПОТОМУ КАК НАКРОЕТСЯ РАМКА.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 17:42  
Вот и я про то. Не надо меньше 4 томов.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:05  

цитата Geographer

Вот и я про то. Не надо меньше 4 томов.

В последнее время недолюбливаю "всякие" кирпичи омнибусы: в одном томе, полное собрание в одном томе и т.п.. Читать неудобно, типографии делают их довольно небрежно. Часто даже из пачки выбрать хороший экземпляр не получается, а в магазинах вообще без выбора — получают 1-2 экземпляра, продают — заказывают еще со склада.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:10  
Иллюстрации Юдина — очень даже приличные. Очень.

Толстые тома неудобно читать лежа — руки устают. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:16  

цитата йети

Толстые тома неудобно читать лежа — руки устают. :-)))
В чём проблема? Перевернуться на живот — и всё! :-)
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:18  

цитата Geographer

В чём проблема? Перевернуться на живот — и всё!

А так локти устают...:-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:25  
На боку ещё — поза весьма удобная. И время от времени с боку на бок переворачиваться, чтобы локти не уставали.
Зы. На этом ресурсе люди знают толк в технике чтения! :-)
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:35  
Блин! Это уже начинает напоминать анекдот про бороду профессора. "И так не удобно, и так не удобно!" :-)))
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:40  

цитата йети

Толстые тома неудобно читать лежа — руки устают.
Но у них одно большое преимущество — занимают меньше места на полках!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:40  

цитата razrub

На боку ещё — поза весьма удобная. И время от времени с боку на бок переворачиваться,
вы вообще о книгах или о чем?. :-[
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:45  
Для меня оптимум -300-400 страниц, обычный формат. Да и давать почитать такую книгу тоже можно почти без опаски — вернут в нормальном виде. А вот 1000 страниц- хм, или эциклопедич формат — проходили, знаем. Читать будут долго и практически всегда замусолят. Вот где собака порылась.

цитата razrub

На этом ресурсе люди знают толк в технике чтения! :-)

Именно так, razrub! Читающие люди здесь есть, и это, как говорил герой канувшей в Лету телепередачи Хрюн Моржов, унушаить оптимизму. :-D


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:49  

цитата witkowsky

вы вообще о книгах или о чем?. :-[
О том, что большеформатные книги читать лёжа неудобно. Так что Карсак должен быть в рамке, и подходящим по весу. ;-)
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:06  
Если сделать шрифт раза в 2 мельче чем в Подвиге, то в один 500-страничный том всего Карсака можно втиснуть. И продавать вместе с брошюрой "Как вернуть зрение".:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:09  
Кратенько резюмирая: книжки всякие нужны, книжки всякие важны! :)
По объёму, полагаю, что издательству виднее, сколько страниц делать в книге. Лично мне, так средний такой объём нравится и чуть больше, страниц так 400-900. Но этот фактор практически не влияет на решение о приобретении той или иной книжки. Ведь не число страниц — главное в книжке, не так ли? :-)
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:20  
У меня армадовский Карсак 2001 года доп.тираж 6000. Меня он вполне устраивает — потому что читать там стоит (и перечитывать!!) только один роман — "Пришельцы ниоткуда". Два следующих — совсем другой уровень. Не то что перечитывать — читать не стоит. ИМХО, разумеется. Даж е пожалел, что взял — поскольку в ЗФ имею;-) Бегство Земли и Львы Эльдорадо, по-моему, весьма и весьма средненько. "Робинзоны" — это классика:cool!::cool!:. Не уверен, что непереведенные вещи в разряде "великолепно". Кстати, и по поводу лакун: иной раз они оправданы>:-| И возникает вопрос — зачем переиздавать Карсака? Только ради "рамки"? И еще один — а вы представляете, сколько денег нужно раскрученному художнику — типа Юдина? Он ведь из чистой любви к искусству навстречу едва ли пойдет — как многие из лаборантов и близких к ним "ходють"8:-0


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:21  

цитата Chicot

И продавать вместе с брошюрой "Как вернуть зрение"
или с лупой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:28  

цитата йети

Читающие люди здесь есть

Да уж, не перевелись ишо... Токмо не миллионеры мы... :beer:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:43  
монтажник 21 Видите ли — если не нравится вам, то это не значит, что не нравится всем остальным. Судя по всему, вы брать не собираетесь — тогда зачем участвуете в дискуссии. высказали свое мнение — и отошли в сторону. А продолжнеие с вашей стороны — уже выглядит как попытка навязывания остальным своего мнения, при отсутствии всякого конструктива. От вас, честно говорю, не ожидал. И оттого, что вы будете ругать не нравящееся вам — совсем не обязательно, что это приведет к ускорению издания вам нравящегося. Надо все-таки быть терпимее.
Извините, что вылилось на вас — но уж больно достало!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:44  
монтажник 21,
и однако же найдутся 200-300 счастливчиков, которые с абсолютной уверенностью смогут сказать: "Вот у меня — полный Карсак! А что ты там читал — даже и не знаю!":-)))
И я тоже буду в их числе:-), по долгу службы.
Я, кстати, раньше Карсака (к стыду своему) не читал вообще, а прочитал "Львов Эльдорадо" (специально на французском и русском параллельно) — мне понравилось. Сейчас вот читаю "Бегство Земли" — тоже нравится (больше, конечно, на французском, потому что там полнее).
Страницы: 123...669670671672673...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх