Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

Если честно — ИМХО: нет у вас в Питере, как вы говорите, вообще никакой команды — ни "Зенита", ни "Тосно" — ничего. И не будет.


Ну это вы просто НЕ представляете себе — КАК у нас в Питере любят Зенит...

Причём совершенно во всех слоях — от элиты до пенсионеров...

Даже СКА нашему не достаёт такой всеобщей питерской любви... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
vladrock, дело тут не в Тосно, а в проблеме "второй питерской команды" — особенно, когда построят Газпром-арену и надо будет думать о Петровском...

Моё личное мнение — вторая приличная команда Питеру нужна, туда надо собрать тех, кто не подошёл пока Зениту...

Но в кругах тех, от кого зависит приличное финансирование такой команды, имеет место быть устойчивое мнение — у такой команды в Питере не будет зрителя...

И все кивают на команды Цапу...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Но в кругах тех, от кого зависит приличное финансирование такой команды, имеет место быть устойчивое мнение — у такой команды в Питере не будет зрителя...

На Амелинское Динамо зритель ходил, и играли они на том же Петровском... и игроки были питерские... потом клуб убили чисто по политическим мотивам


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
lena_m,
вы меня простите: я согласен, что сейчас "Зенит" везде и всюду — на первом месте. Но мы же все знаем — как и почему, и не надо лукавить (я не завидую и не хочу лично вас как-то задеть, но все мы взрослые люди). Лена, честно: я видел тот "Зенит", который становился чемпионом СССР, хотя и маленький был, — и могу сказать одно: тогда играли люди, а не деньги. Надеюсь, вы мою мысль поняли.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
apin74 Назовите команду, игроки которой играют за идею с огнем горящим в глазах. Коммерциализация — обыденное явление всех сфер нашей жизни, спорт не исключение.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Lexxx,
давайте не будем путать возможности "Зенита" и, скажем так, "Томи" — там, наверное, тоже хотят наблюдать не Баженова, а Халка, но почему-то не наблюдают — объясните лично мне: почему?
Там что: люди работают хуже, или меньше, или другие человеки?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lexxx

Коммерциализация — обыденное явление всех сфер нашей жизни, спорт не исключение.
И это не есть хорошо, хотя и объяснимо.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
apin74 Москва и Питер, деньги и возможности. Столицы, обычная и культурная. Так понятно?
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir Да конечно, не хорошо, ктоб спорил. Прошло время, когда бились за страну и престиж.
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

тогда играли люди, а не деньги.

Подозреваю, что и сейчас играют люди. А что касается денег, то Lexxx абсолютно правильно сказал. Коммунизм, увы, в футболе невозможен. В смысле искусственного равенства возможностей. Да и в советские времена были те, кто равнее. Риторические вопросы лучше не здесь задавать, а адресовать Газпрому — почему он предпочел спонсировать Зенит, а не условную Томь?
А вообще-то эта сказка про белого бычка, периодически проявляющаяся здесь, уже надоела.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

объясните лично мне: почему?
Потому что налоги должны платиться в бюджеты регионов, где ведётся производственная деятельность, а не в те, где предприятие зарегистрировано. Вот и вся недолга.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
vladrock,
я еще раз скажу (не в в обиду, надеюсь): но вы, питерские, как-то круто себя чувствуете, после того как деньги появились — и сразу культурной столицей стали: и уже забыли, что все ваши гопники-гулливеры (в сорок с лишним лет от роду) бегают по полям, а не по музеям.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

и сразу культурной столицей стали

Вы серьезно считаете, что Петербург стал считаться культурной столицей с тех пор, как деньги появились? Справки хотя бы наведите.)
А где, кроме однократного появления на поле, бегает Гулливер — ни Вы, ни я не знаем. Не исключено, что по музеям.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
vladrock,
я не хочу вступать с вами в дискуссию, потому что это всё закончится только руганью, но вы ведь согласны, что все ваши "виражи", которые тысячами выбегали на поле — это бескультурье полнейшее (хуже даже), и дело тут не в деньгах?


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 23:23  

сообщение модератора

Убедительная просьба прекратить очередной виток флуда про деньги. А тему поведения болельщиков все же стоит обсуждать в "околофутболе".
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
apin74 У вас комплексы насчет "Зенита". Дураков хватает у любой серьезной команды с большой торсидой. Англию вспомните конца 80-х.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 23:25  

сообщение модератора

Напоминаю название темы — "Футбол. Российское первенство".
Если продолжите оффтоп, то будет уже не только напоминание.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Вы всерьёз полагаете, что игры вроде Тосно-Амкар после Зенита-еврокубков соберут в Питере хотя бы тысячу? :-)

А Я думаю что и больше собирут если там будут играть НАШИ Питерские ребята:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
anseme,
мне представляется, что в "Тосно" такие действительно есть, но вы можете конкретные цифры привести? — было бы интересно, абсолютно без сарказма и т.д. спрашиваю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх