Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 21:13  
С.Соболев razrub Karavaev Geographer
Что касаемо Щепетнева — буду пятым:) ибо

цитата Geographer

РР не дождаться походу, как ни жаль.
жизнь коротка:-(
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 21:14  

цитата монтажник 21

скоро всё перекочует в РРР

Все не перекочует — не все стОит $20
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 21:14  
Щепетнева хотелось бы в РР. Книг полно, подожду. Куплю — и что? Когда читать? У меня и другие книги выстроились в очередь, чуть ли не склад дома. А карман, где деньги лежат — не особо глубокий. 5 человек — это не голосование.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 21:33  

цитата witkowsky

Со мной обсуждает. Но обсуждать в принципе нечего: если три типографии, заломив цену. предложили нечто еще более дурное и без гарантии — мы остановились там. где получили 90% желаемого. оставшиеся 10% ли- кремовая бумага, которую нам не смог обеспечить. Но тут вышло "либо так, либо никак".

На данном этапе вполне приемлемый вариант. А там видно будет, может и подвернется что получше. Главное не зарекаться, не зацикливаться.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 21:40  
Евгений Владимирович, Вы тут не так давно упоминали вскользь об идее 1,5РР. Может это как раз шанс почитать поскорей Щепетнёва? Книги по подписке, тиражом, к примеру, 500 экз., и ценой рублей 750?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 21:42  

цитата С.Соболев

Этого беру, а что, подразумевался и второй?
е помню, подразумевался ли, но будет;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 21:52  

цитата VIAcheslav

Щепетнева  хотелось бы в РР. Книг полно, подожду. Куплю — и что? Когда читать? У меня и другие книги выстроились в очередь, чуть ли не склад дома. А карман, где деньги лежат — не особо глубокий.

полностью согласен.
Вот народу неймется. Только Первухина от РРР отбили, так теперь туда Щепетнева тащат. Что начали в РР, в ней и надо продолжать. РРР изначально была задумана, чтобы помочь выходу обычных РР. Туда и так напихали уже чуть ли не больше, чем в основную серию. Если заработает формула 1РРР=1РР, то не особо долго ждать придется.

цитата Geographer

упоминали вскользь об идее 1,5РР. Может это как раз шанс почитать поскорей Щепетнёва?

А может лучше сначала Раскатова в ней дождаться?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 21:54  

цитата Geographer

об идее 1,5РР


2,5 РР


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 21:57  
Ну да, малясь ошибся.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 21:58  

цитата ArK

2,5 РР

2,5 РР — это РРРРР :-)


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:04  
Хотелось бы, чтобы РРР действительно помогала выходу РР, а не способствовала ее забвению. >:-|>:-|>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:08  

цитата Chicot

формула 1РРР=1РР


более известна формула Д — Т — Д'


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:08  
Если будут способствовать появлению переводных авторов, я только за. А то их и так по пальцам можно пересчитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:10  

цитата apin74

что с Баумом? Как-то про него уже никто и не спрашивает.
То, что второй и третий том в типографии, первый и четвертый верстаются. – такой порядок оттого, что у Денслоу цвета чуть не на порядок больше. и все страниц не ч/б. а трехцветные. пятая ждет очереди. Переводчица делает шестую. думаю, тут и спрашивать нечего...

цитата С.Соболев

Этого беру, а что, подразумевался и второй?
А слабО глянуть ко мне в расширенный анонс? Там ясно стоит:
Александр Беляев.«Прыжок в ничто». «Звезда КЭЦ». «Под небом Арктики»» Илл. Н. Травина. Г. Фитингофа. (Кстати, есть желание переиздать и журнальную версию — ВС — "Подводных земледельцев" — там тоже Шпир; но это если visto поможет — без него не осилим текстологию)

цитата razrub

А разговор, помнится, шел, что Щепетнёв будет как можно полнее издан. Долго тогда, очень долго. Пусть уж лучше в РРР года за два всё, или даже быстрее.

цитата Geographer

Щепетнёва в РРР брать готов. РР не дождаться походу, как ни жаль.
«Над кем смеетесь?...» (далее по тексту/ ©). Отсылайте заказы к moskowsky., – берите хоть из РР, хоть из РРР книги – и заказывайте обычным путем. Наберется 50-70 заказов, немедленно запустим цикл производства, и будете покупать каждые два месяца по книге. Три готовы, четвертая на подходе. Придумали же тут Варшавского и Мартынова, мы права получили – всё! Есть покупатель, есть и книга. Если наша – то любая. Если нам денег не хватит, мы займем6 было бы чем отдавать.

цитата galaxy56

Что касаемо Щепетнева — буду пятым
Шестым. Пятым буду я...

цитата VIAcheslav

Щепетнева хотелось бы в РР. Книг полно, подожду. Куплю — и что? Когда читать? У меня и другие книги выстроились в очередь, чуть ли не склад дома. А карман, где деньги лежат — не особо глубокий. 5 человек — это не голосование.
Все-таки сперва голосовать надо, потом решать. У нас многие заказали три из нынешних четырех – БЕЗ ХИРНА. А многие – ТОЛЬКО ХИРНА.
В без этой ситуации кто бы вспомнил, что без «нашего» Арехина новый рисковал и не возникнуть. Словом, будет пятьдесят человек, будет и голосование. И если будет пятьдесят за. а десять против – мы найдем выход.

цитата Geographer

не так давно упоминали вскользь об идее 1,5РР. Может это как раз шанс почитать поскорей Щепетнёва? Книги по подписке, тиражом, к примеру, 500 экз., и ценой рублей 750?
Это точно не для Щепетнева, он не такой дешевый, как кажется. это еще одна серия, из которой не анонсировано ни одного названия.
Что бы мы были за издательство, если бы обнародовали все? И так по нашим планам подражатели шныряют. И кое-что в итоге будете читать вовсе не в РРР, а уж не знаю в чем. Дай-то Бог. чтобы сделали и лучше нас, и быстрее, и дешевле. Я сам куплю.
"Одна РРР — одна РР"
Так эта формула уже работает. Но в этом случае один Щепетнев («Гамбит смерти») будет примерно в октябре-ноябре. «Брюсова жила» в будущем марте. И это если пожертвовать выпуском, к примеру, Пинкертона.
Вы решайте, что налумаете, то и сделаем. Мы лишь вычисляем возможности.
Дорожает стоимость склада. На РРР это не сказывается, а на РР еще как. Если этой серии что и угрожает, то именно это. Издавать по 2000 экземпляров мы сейчас не можем уже ничего. если склад будет дорожать еще... то спросите чего полегче, но уже у себя.

цитата Chicot

А может лучше сначала Раскатова в ней дождаться?
Он готовится, и не так далеко отстоит.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:11  
DSlava,
я думаю, запас отечественных довольно-таки иссякаем, так что к "зарубежке" в любом случае придем, вот только как скоро?..
witkowsky,
а какой, по нынешним временам, вообще целесообразен минимальный тираж РР? Чтобы знать, кого и куда предлагать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:16  

цитата witkowsky

Щепетнев («Гамбит смерти») будет примерно в октябре-ноябре. «Брюсова жила» в будущем марте.


Нет слов. Сказку про ишака и падишаха вспомнил вдруг, поэтому я за РРР.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:24  

цитата С.Соболев

Нет слов. Сказку про ишака и падишаха вспомнил вдруг, поэтому я за РРР.

Вы предлагаете отказаться от РР и гнать РРР как горячие пирожки? Одумайтесь. Выше головы все равно не прыгнуть. Больше книг в месяц вряд ли выйдет. А если и выйдет, то по каким расценкам? Не на одни же книги работать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:26  
А не рассматривали такого писателя как Красницкий Александр Иванович (1866-1917), он же Лавров, он же Лавинцев и др.
Написал около 100 романов, фантастику, детективы, исторические и приключенческие романы.
Я бы купил его, хоть в РР, хоть в РРР.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:26  
Павел Перов. Братство Вия. Пациент доктора Арнольда. Рассказы.

Я так понял Перов уже в самых ближайших планах стоит?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:36  

цитата Sergey1917

Больше книг в месяц вряд ли выйдет.

Действительно. В РРР уже анонсировано 24 тома.
Страницы: 123...706707708709710...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх