Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2015 г. 23:21  
Добрый день,
подскажите
читал книгу, но к сожалению своему ни автора и названия не помню.
сюжет о том, как мальчик подросток стал учеником волшебника(изверг/извращенец- рептилия) у которого отобрали способность колдовать на 100 лет.
также помню что они перемещались с одной планеты на другую и в итоге обосновались на центральной планете с огромным рынком, также он играл в покер со ставкой все сразу и победил.
За ранее благодарен.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2015 г. 23:26  
Доре
Асприн, МИФы https://fantlab.ru/work38181


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2015 г. 23:32  
спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 15:30  
Помогите вспомнить. Читала лет 15-20 назад. Описывался мир не наш, в последствии он оказался как то параллелен нашему. Население — явно не люди! Главные герои — троица — относятся к особой группе. Если у людей достаточно двух полов для воспроизводства, то там необходимо трое разных. в конце оказалось, что эти трое соединялись, превращаясь в какое то другое уже существо (что то ворде стадии развития с преобразованием) — ученого, который изобрел способ получения энергии из нашего мира, но нашему миру это вредило. А одна его составляющая часть (которые по отдельности не помнили о своем временном преобразовании во взрослую особь) была с этим не согласна по моральным соображениям и пыталась наладить связь с нашим миром чтобы предупредить и все пыталась найти того профессора известного, который все придумал.
Заранее благодарю за помощь!!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 15:35  

цитата atlantika

сли у людей достаточно двух полов для воспроизводства, то там необходимо трое разных. в конце оказалось, что эти трое соединялись, превращаясь в какое то другое уже существо (что то ворде стадии развития с преобразованием) — ученого, который изобрел способ получения энергии из нашего мира, но нашему миру это вредило. А одна его составляющая часть (которые по отдельности не помнили о своем временном преобразовании во взрослую особь) была с этим не согласна по моральным соображениям и пыталась наладить связь с нашим миром чтобы предупредить и все пыталась найти того профессора известного, который все придумал.
Айзек Азимов "Сами боги".
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 15:37  
–––
Сказавши "а" не будь б


новичок

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 17:38  
нужен автор и название.
Читал давно, предположительно в "Вокруг Света"
Для сплочения нации и выхода из кризиса (США), имитируется авария летающей тарелки (масса жертв).
Все содержимое (металл, пластмассы, органика), разрабатывается в закрытой лаборатории спецгруппой, которая по завершении работы уничтожается.


новичок

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 17:40  
Уж не Ньюмен ли это?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 18:25  

цитата doctor13

имитируется авария летающей тарелки

Наверное, вот это https://fantlab.ru/work280164


новичок

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 19:13  
Да, оно. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 21:51  
Sumy

цитата Sumy

Помогите вспомнить автора и название рассказа. Речь в рассказе идет о том , что парнишка из Латинской Америки (?) нашел подзорную трубу которая могла уменьшать вещи. У мафиози пропадает автомобиль , а у младшего братишки этого паренька появляется игрушечный точь в точь как настоящий только маленький. Возможно рассказ печатался в Пионерской правде.


Я уже спрашивал два месяца назад — явно повесть та же самая:

цитата

Фантастическая повесть про древний инопланетный прибор, который уменьшал всё. Прибор попал к каким-то детям — советским или детям вообще — не помню.
За прибором охотятся враги-империалисты — спецслужбы, корпорации или просто злодеи — тоже не помню.
Сам прибор — кажись, труба или трубка — из прошлого. С его помощью строили пирамиды — уменьшая камни. Мне помнится, что американские, но может и египетские тоже — не уверен...

Повесть печаталася в детской газете в первой половине 70-х — ещё до того, как пришлося выписывать Пионерскую правду.
Пионерскую правду нас выписывать заставляли — скорее всего и эту газету — тоже... Так что может эта газета предназначалася для младших школьников по типу журналов: для младших — Мурзилка, для старших — Пионер.
Повесть ко мне начала приходить не с начала — или печаталася в конце года и начале следующего или выписывать газету начал не с начала года, а с начала учебного года или четверти.
И ещё — та газета вполне могла быть не союзной, а украинской... Не помню на каком языке она была.

Но за два месяца никто не узнал...
Мне кажется, что название было типа: Волшебная труба ацтеков или Волшебная труба Кецалькоатля... Что-то латиноамериканское в названии было.
И газета по-моему была таки не Пионерской правдой — а какой-то украинской...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 00:17  

цитата ЯэтоЯ

название было типа: Волшебная труба ацтеков

Такая книга есть в библиотеке.
Николай Билкун «Волшебная труба ацтеков»
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 11:48  
Попросили вспомнить автора. Трилогия в серии "Магия фэнтези".
Девушка, дочь дракона и "клона" (генетический эксперимент другого дракона) уходит из нашего мира в другой мир. Там (как обычно) магическая школа. В последней книге они идут по джунглям в "место силы" (храм, могила) — источник магии всего мира.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 13:07  

цитата Slon74

Попросили вспомнить автора. Трилогия в серии "Магия фэнтези".
Девушка, дочь дракона и "клона" (генетический эксперимент другого дракона) уходит из нашего мира в другой мир. Там (как обычно) магическая школа. В последней книге они идут по джунглям в "место силы" (храм, могила) —  источник магии всего мира.

Ирина Шевченко "Дочь Хранителя".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 13:30  

цитата ЯэтоЯ

название было типа: Волшебная труба ацтеков

цитата He3Hauka

Такая книга есть в библиотеке.
Николай Билкун «Волшебная труба ацтеков»

То рассказ. А ещё была повесть, скорее всего вот эта:
Николай Билкун Волшебная труба ацтеков


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 15:36  

цитата ЭльНора

Ирина Шевченко "Дочь Хранителя".

Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 15:47  
помогите вспомнитьт автора и назвние. Главный герой мужчина, он строит одноэтажные дома, целые районы. У него есть семья, он вполне обеспеченный.   однажды ему становится скучно и он едет кататься на своей машине по только остроенным районнам. И в одном месте он видит весящее в воздухе зеркало, подходит к нему, оно его засасывает, в результате он оказывается в другом месте, где ему протягивают плащ, оружие и он господин. больше не помню(


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 15:50  
Эх, вот если б ему протянули щётку и совок, и сказали, что он слуга на конюшне — я бы эту вещь опознал.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 15:53  
swgold и какой это фильм, если с совком и лопатой? :-D
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 16:18  
Mitson

цитата Mitson

цитата He3HaukaТакая книга есть в библиотеке.
Николай Билкун «Волшебная труба ацтеков»
То рассказ. А ещё была повесть, скорее всего вот эта:
Николай Билкун Волшебная труба ацтеков


Скорее всего это она и есть:

цитата

опубликована в газете «Юный ленинец», — К.: 1971, 20, 27 октября; 3, 17, 23 ноября; 1,8,15,22, 29 декабря;
1972, — 5 12, 19,26 января; 2,9,16 февраля.

Я ж помню, что читал её не с начала.
Получается, что нас заставили выписать эту газету уже во 2-м классе — но выписывали мы её на следуюший год — так что она начала приходить в 72-м, а я ту часть, что была в 71-м году я и не читал.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх