Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
bubacas Да кстати, забыл упомянуть, там в одном диалоге, отсыл к "Властелину колец" будет, намек на хоббитов у Роковой горы, спасающих мир. Сразу видно, игра с душой сделана, такие моменты очень подкупают! :-)))
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Но просто... она мне кажется откровенно содранной с "Аssassin's creed 2", чуть-чуть круче движения, но и только. Они ещё и капюшон этот в доспехах Геральту забабахали, я вообще как увидел аж


–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Мартин :-))), . До этого я ещё не дошёл.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

. До этого я ещё не дошёл.

Это же самое начало, пасхалка из пролога. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

До этого я ещё не дошёл.

Эта пасхалка при штурме замка Лавалет, когда баллисту отбивать будешь, просто внимательно по сторонам смотри. :-)
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

i3-4330 3.5 GhZ, 8 GB RAM, NVIDIA 630 GT 1 GB. Карта точно хуже, это самая слабая модель в шестой серии.

Fox, а вас Ведьмак 3 на минимальных пошел или же на средних тянет?
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Mark-27, значит пропустил :-(. Ну да ладно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mark-27

Fox, а вас Ведьмак 3 на минимальных пошел или же на средних тянет?

На минимальных. Все упирается в видюху.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2015 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Уху-ху игра великолепна, а главное в ней можно убить 2 для меня самых ненавистных персонажей:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Радовида и Вернона Роше
.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
3,5 часа мучений и всё-таки настроил геймпад для "Ведьмака 2". Надо сказать игра довольно сильно преображается в лучшую сторону. Хотя я обычно предпочитаю клавомышь.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
bubacas, там же можно играть напрямую, поставив в настройках игры "Геймпад". У меня Майкрософтовский — проблем не было.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

У меня Майкрософтовский — проблем не было.

А у меня Logitech и проблемы были. Пришлось шаманить — благо не у меня одного они были — советов в сети полно. Но всё-равно пришлось особо изощрятся, из-за того что левый стик параллелит левый же триггер.
Но в итоге даже добросил себе один уровень сложности при прохождении. Пока тьфу-тьфу-тьфу справляюсь. Хотя на паде не играл по-жизни.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Ну, что же сюжетка Дикой Охоты пройдена. Потрясающее приключение. Потрясающая трилогия за исключением второй части. Вообщем для себя оценки серии расставил бы так: первая часть — 9 баллов, вторая часть — 5 баллов, третья часть — 10 баллов.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Все упирается в видюху.

У меня тоже 1Гб видюха(radeon 5870). Оперативки в два раза меньше, проц i7. По умолчанию на высокие игра сама настроилась, потом, когда вылез из стартовой локации, опустил на средние — при появлении народа на улицах стало тормозить. При переходе на Ничейные земли тормоза опять проявились, придется, видимо, еще опускать. Версия игры 1.3.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

У меня тоже 1Гб видюха(radeon 5870).

Она ведь аналогична GeForce 470, ЕМНИП? Хм... ???, так может на минималках и на моей 460 поползёт...


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

А если 1GB, но карта 460-я? Это критично или нет?

у меня прекрасно запускается с этой картой. Правда, разрешение монитора 1366 на 768.

цитата Gekkata


Скажите, а если на одном компе в игру играет два игрока, есть какая-то опция, чтобы различать сейвы друг-друга? А то у меня что-то не получилось их переименовать

Пробовали запускать с разных аккаунтов на Гоге? Коробочная версия привязывается к этому сервису, достаточно ввести в соответствующем поле ввести код для Гога, указанный на задней обложки инструкции по игре. В противном случае записывайте на бумажку время ручных сохранений, чтоб не перепутать)
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

А я со своим geforce gtx 460, i3 3220, и 4 гигами памяти не стал даже и пытаться

У меня аналогичная система, игра идет на низких настройках, но все равно выглядит прекрасно.
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата dehumanizer

у меня прекрасно запускается с этой картой. Правда, разрешение монитора 1366 на 768.

Вы меня прям порадовали :beer:
Но всё-равно дело долгое, пока соберусь... пока игру куплю... то да сё... глядишь, и уже новой видюхой разживусь.

Пока прохожу второго. Должен сказать пока мне всё нравится. Особенно нравится, что игра таких криворуких геймеров как я просто вынуждает пользоваться всем ведьмачим арсеналом в битвах — ловушками, бомбами, зельями, элексирами и знаками — иначе бой просто выиграть не могу.

Кто играл, подскажите: лучше сосредоточится на одном направлении навыков или всё-таки можно без потери эффективности развивать (пусть и в разных пропорциях) хотя бы два?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
bubacas я качал меч и маг. Щит. Проблем с прохождением не было.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Кровавый Барон — лучший персонаж в трилогии соу фар. Замечательно прописан персонаж от и до, и озвучка (англ) — блеск.
Да и вообще, вся "веленская" сюжетная ветка — отличная. Выбор в итоге для меня был очевиден и особых моральных терзаний не испытал.
Посмотрим, чего там дальше.

цитата bubacas

Кто играл, подскажите: лучше сосредоточится на одном направлении навыков или всё-таки можно без потери эффективности развивать (пусть и в разных пропорциях) хотя бы два?

Две ветки качаются без проблем.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...7576777879...109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх