Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

если бы к началу забора шли только работающие, то и очередь меньше. Но, и увы, к самому началу идут и пенсионеры. Вот и прешься пораньше

Поэтому отпрашиваюсь и хожу к 12 или часу. Тогда все коридоры пустые почти ))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc Вам везет. У Вас есть возможность отпроситься на полдня. На меня начальник за полчаса смотрят так, будто кусок хлеба у его ребенка из рта вытащил
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, почему на полдня? На час примерно, даже меньше. Доехал, зашел, свои дела сделал и назад.
Если мне везет, то это в том, что поликлиника не очень далеко от работы.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

На час примерно, даже меньше.
ну если к 12 плюс час в поликлинике, то во сколько и до скольких же Вы работаете?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
а-а-а-а. работа рядом! На часок отлучились. понял. :beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Спасибо благосклонной толпе,

У нас в детской поликлинике ортопед принимал 1 раз в неделю — аж 3 часа. Их-то я и простояла в озверевшей толпе примерно из 40-ка человек в махоньком коридоре. Благо муж с трёхмесячным ребёнком гулял всё это время возле поликлиники — ждал когда очередь подойдёт. Закончилось всё тем, что врач вышла и сказала, что у неё приём до 19.00 и никого больше она не примет. Пофиг, что люди стояли с талонами. О том, что шесть человек с грудничками зря простояли 3 часа — это было всем, в том числе и врачу, глубоко безразлично. Потом, до года, я так и не смогла даже взять талон на приём — их в пятницу ещё небыло, а в понедельник в 8 утра -уже небыло.
Я тогда пошла к заведующей и сказала, что они обязаны осмотреть были ребёнка как минимум два раза за первый год жизни, и ещё раз выстаивать я это всё не буду, и пусть как хотят, так и обеспечат мне обязательный осмотр. Дали направление в другую поликлинику, где ортопед принимал каждый день и был даже грудничковый день. Не люблю ни скандалистов, ни сама скандалить, но увы — реалии нашей бесплатной медицины. :-D

цитата Дон Румата

На меня начальник за полчаса смотрят так, будто кусок хлеба у его ребенка из рта вытащил

У меня начальство проще. Когда я за месяц! вперёд сообщила, что у ребёнок очень просит прийти к нему в детский сад на новогоднее представление, где он будет выступать, мне сказали — да-да, на пару часов отпустим. Потом, в день когда мне надо было уйти сказали — ну если вы сделаете план на 3 дня вперёд, то можете идти. Естественно, это было не реально. Знаете, разные ситуации и конфликты были у меня на работе, но вот этот случай всегда вспоминаю как самый обидный. О том что бывает лояльное начальство, я только слышу от знакомых и знакомых знакомых. Сама вот ни разу не попадала на такое.

А день запомнился тем, что я наконец повесила карниз и штору на кухню, ремонт которой состоялся полтора годя назад!!! :cool!:
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
У нас, с одной стороны, больничные не оплачивают, с другой стороны, можно, например, через день работать. Просят только пораньше предупреждать, если на работу выходить не будете.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

реалии нашей бесплатной медицины
какой какой? В ПФР – 22%,в ФСС России –2,9%, а в ФФОМС –5,1%. фигасе басплатно...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Ёла Пална и при этом еще и доктору в карман частенько приходится... эм... благодарить 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

в детской поликлинике ортопед принимал 1 раз в неделю
у нас в местной поликлинике принимают только хирург и невролог, к ним можно попасть только через электронную регистратуру... записывалась, прошла без проблем в свое время...
а остальные узкие специалисты только в райцентре... там вроде тоже запись, но я туда не езжу, обращаюсь к платным врачам
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Urania в точку :beer:
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Urania Gekkata Я вот сегодня открыла для себя проект "Страна без глупостей"... погуглите... как раз для таких случаев, как 3 потеряных в больнице часа
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Когда я родила дочку, нас прикрепили к районной поликлинике. Район города большой. В 30 минутах ходьбы поликлиника, но там только педиатры. К тому же на тот момент там шел ремонт, и поликлиника переехала туда, где все специалисты, а они на другом конце района — полтора-два часа на общественном транспорте с двумя пересадками, прямого нет, а потом еще 20-30 минут пешком.
Плюнула я на это дело, благо финансы позволили пойти в частную, куда и ходим три года уже.
Как по жаре или морозу ездить брать номерки в 7 утра с грудничком на руках, а потом ездить как-то на приемы и сидеть в очередях к специалистам? К тому же она у меня искусственником была.
Все для людей у нас. Рожайте, мамочки, призывает правительство. Мы и в садик попали на том же другом конце района. Это надо в пять вставать, чтоб к половине восьмого ребенка отвезти в садик.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Читаю последние сообщения и про себя думаю: как же нам повезло попасть именно в нашу поликлинику! Во-первых, она расположена через дом от нас; во-вторых — есть практически все специалисты; в-третьих, в очередях там ни разу долго не сидела, максимум — полчаса было. Да там даже свой бассейн для малышей, соляная пещера и массажи всех видов есть! Правда, записываться к узким специалистам надо за неделю где-то, но если срочный вопрос, то талон дадут.
Это я про детскую. Во взрослой дела похуже будут, терапевты сидят от нас далкое, а к остальным специалистам очереди большие. Но ничего особо критичного нет.

И не зря про поликлинику написала: заболела все-таки наша ребятейка((((. Нос капитально забился. Вызвала сегодня врача, пришла наша участковая, посмотрела, выписала лекарства. В понедельник еще раз придет для проверки. Так что лечимся теперь усиленно.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, о садике. Сокращают время работы воспитателей. И чуть не решали, чтобы закрываться уже в 4 вечера. В пять, и то рано. Я до пяти работаю, садик тут же, но не смогла бы забрать, если бы не отпрашивалась, а кто будет постоянно с работы отпускать. Но вроде обошлось. Оставили до 6, хоть что-то.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Был у врача; она дала гранулы. Сказала -- ничего страшного; недельку попить, потом прийти для повторного осмотра.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
glupec выздоравливайте!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, спасибо! :beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
glupec , хорошо! Теперь и здоровье поправится, и настроение улучшится!:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

И чуть не решали, чтобы закрываться уже в 4 вечера.

Я вот не могу понять: рабочий день до шести (стандартный), садик нужен, чтобы сдать туда ребенка на время работы родителей. Так почему он не до семи хотя бы? Ну как родитель, работающий до шести, должен через весь говор успеть по пробкам к шести же и доехать?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх