Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 21:18  

цитата Гвардеец

Вы, очень, очень по теме.

...если это про меня, то да уж... Спуталси.8:-0
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 04:52  

цитата Вадимыч

мой дядя работал вместе с Сахаровым и дружил с ним. Строго до появления госпожи Боннер.

Какое отношение эта информация имеет к теме?
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 17:38  

цитата Вадимыч

Для "общения" на форуме нужна определенная закалка, которая приобретается исключительно в баталиях.
О как o_O :-((( . Очень хочется отреагировать на эту мысль, но даже не знаю, как сформулировать. Как бы это действовать так, чтобы общаться без баталий? Но при этом сохранять за собой право высказывать свое мнение, конечно. Обидно бывает, когда противоположный взгляд на вещи некоторые люди воспринимают прямо как оскорбление для себя и чуть ли не преступление. Вот изо всех сил пытаешься отсеять в постах оппонента эмоции и уловить только суть, но закалки порой не хватает. Все же оппонент в дискуссии — это не противник в бою. Как бы внушить окружающим мысль, что ты не собираешься их ни убивать, ни даже ранить, а просто хочешь быть понятым, как минимум, и убедить окружающих, как максимум? При этом оставляя право за окружающими переубедить себя. Но хотелось бы без крови.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 16:58  
Уберите, пожалуйста, очередное хамство от элкуба:
https://fantlab.ru/blogarticle37308
Бегает по всем темам и хамит.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 17:02  
:-))):-))):-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 17:10  
:-)))

Александр Кенсин ,

цитата Александр Кенсин

Улыбайся и иди вперёд!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 17:16  
ФАНТОМ
И вам привет.
И раз видели — сделайте, пожалуйста, если это не ваш второй аккаунт. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 17:22  

цитата Александр Кенсин

ваш второй аккаунт
o_O:-)))

Александр Кенсин    Тяжелейший случай%-\
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 18:15  

цитата Александр Кенсин

если это не ваш второй аккаунт.

Могу засвидетельствовать, т.к. встречался "вживую" и с ФАНТОМ, и с elkub, — они как в старом анекдоте:-))):

цитата

... Маркс и Энгельс — два разных человека...

ЗЫ: И меня сильно повесило мнение:

цитата Михаль

Как это может быть, чтобы модераторами были люди имеющие статус "новичек", "активист", "авторитет"

- если что, то у нас есть вот такой "философ":-D
Всего лишь с тремя звёздочками — генерал-полковник, которого некоторые новички иногда принимают за старшего прапорщика:-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 18:35  

цитата borch

— если что, то у нас есть вот такой "философ"
Всего лишь с тремя звёздочками — генерал-полковник, которого некоторые новички иногда принимают за старшего прапорщика

:-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 18:35  
как-бы "партбилет номер ОДИН" — user1
должно намекать на
даже у РБукашки — user2
:-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 18:43  

цитата

Псевдоним Р.Букашка
ФИО
Пол робот
День рождения
Дата регистрации 2007-07-31 20:12:52
Последнее посещение всегда тут
Статистическая
Класс магистр
Развитие в классе 151.80 из 7000
Оценок 0
Отзывов 735 | баллы за отзывы: -78

Хотя по ссылке на отзывы сообщение, что отзывов нет:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 18:52  

цитата bbg

Хотя по ссылке на отзывы сообщение, что отзывов нет:))

Если Вы не видите в степи сусликов — не значит, что их там нет:-)))
Мне особенно нравится на стр. Стивен Кинг Бегущий человек

цитата

Р.Букашка | 2006-03-02  
Динамично. Даже моей маме понравилось.

и мнение специалиста в: Гарри Гаррисон «Безработный робот»

цитата

Р.Букашка | 2006-03-01  
Рассказ нереален человек не простоит против терминатора и минуты
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 19:09  

цитата bbg

Псевдоним Р.Букашка
...
Отзывов 735 | баллы за отзывы: -78

Уже разбирались с этими отзывами. В истории сайта был момент, когда отзывы можно было оставлять без регистрации. Позже "Р. Букашка" мужественно взял все отзывы от пользователя "Гость" на себя.

цитата Р.Букашка https://fantlab.ru/work3607#response7362

Робин Хобб «Сага о Видящих» [Цикл]
Написано: 2006-02-11 05:41:08

;) даже мне — старухе понравилось

:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 19:32  
borch
Вы написали вживую в кавычках, что равно тому, что вы не встречались с ними вживую.
Или случайно кавычки поставили?

И да, меня удивляет безнаказанность, что одного, что второго, видимо правила все же не одни для всех.
Особенно после хамства в теме Логинова. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 19:55  
Та же проблема, что уже была: количество баллов за конкретный отзыв — не меняется, общее количество баллов — увеличивается при полученном + за этот отзыв.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 06:02  
Aryan, это явно не проблемы модерирования. Пишите программистам.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 19:05  

цитата borch

... Маркс и Энгельс — два разных человека...


А prouste и Вадимыч, несомненно одно и то же лицо. Оба тождественно и неадекватно среагировали на один и тот же безобидный вопрос, на который любой думающий человек вряд ли ответит в стиле "например". Да и манера выражаться у них похожая. Возможно поэтому господин модератор такой скромный — принципиально не ставит оценок, чтобы не спалиться. Более того, впечатление такое, что это тот самый клоновод, которого несколько лет назад забанил Egorro за рекордное количество клонов.
Лично я бы на вопрос, что такое "интеллектуальная провокация" в лекциях, не оскорбилась и ответила бы так. Это использование бесспорных истин в сочетании со спорными утверждениями, чтобы инициировать самостоятельный поиск слушателя, разбудить его потребность в самостоятельных размышлениях, показать, что ставшее привычным может быть странным и даже невероятным, помочь выйти за пределы привычных стереотипов.
Неужели характеристика каждого моего поста как "засада на ровном месте" является "политикой модерирования"?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 19:08  
Я просто оставлю это здесь вместо тысячи слов.

цитата Dark Andrew

------------------------ Если вы хотите оспорить действия модератора — не делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 17:36  
А мне вот сегодня наставили минуслв по идейным соображениям. По- моему это против правил
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...2223242526...338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх