Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 00:11  
А вот пришел мегазвездный)) Эт я)) И я так скажу- ни зак какие коврижки не буду модератором) Ибо не железный и покараю всех))
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 04:26  
А притворялся белым и пушистым )))))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 07:45  
=Д=Евгений я такой и есть) Только не давайте модерировать)
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 08:23  
darkseed, "а мы эту вашу посылку и сами бы у вас не взяли бы" (с) Простоквашино
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 08:25  
Grave_Flower
В общем-то понимаю вас. Спарта появилась только после того, как мне было сказано, что такая же, но с Кривбассом — это норма. Поэтому как исчезнет та, уберу Спарту и я. Я за мир.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 09:13  

сообщение модератора

darkseed за оффтопик больно покарать могу :-[
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 11:39  
vad для маньяков фантлаба-кара-только повод отдохнуть от фантлаба и ничего для него не делать) Так что карать — твоё неотъмлимое право)
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 17:38  

Прошу прощения, но мне непонятно, почему тему «Другие окололитературные темы» модерируют аж 8 модераторов и практически все с большими «звездочками», а бедняга Вадимыч обречен в одиночестве закрывать амбразуру в теме «Другая литература», непосильно трудясь, потому как двое других модераторов отсутствуют на форуме более полутора лет, хотя официально присутствуют (эдакие мертвые души).

Кстати, Вадимыч, я на вас вовсе не обижаюсь, напротив, теперь, понимая, что вы один, без всякой помощи, без сна и отдыха боретесь с толпами нарушителей различных пунктов Регламента, к тому же страдающих «звездным снобизмом», я восхищаюсь вашей скромностью и прихожу в благоговейный трепет от того, что человек «с двумя маленькими "звездочками"» обладает правом закрыть тему. Возникает такая ассоциация – прапор имеет право распустить полк, а полковник такого права не имеет.

И последнее: не сочтите за труд, ответьте пожалуйста на вопрос: Почему вы считаете тему, которую вы собирались закрыть, провокационной? Буду очень благодарна за обоснованный ответ.



миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 19:07  

цитата Михаль

Прошу прощения, но мне непонятно, почему тему  «Другие окололитературные темы» модерируют  аж 8 модераторов и практически все с большими «звездочками»

Это количество модераторов числится за всем разделом ФиФ, включающим в себя четыре огромных подфорума. При этом некоторые, в том числе и я, следят за порядком только в некоторых конкретных темах и в других темах появляются только для подмены коллег-сомодераторов, отсутствующих на сайте, по их просьбе. Количество "звездочек", которое Вас так остро волнует, к тому, что человек становится модератором, не имеет никакого отношения и при рассмотрении кандидатуры на должность модератора никак не учитывается. От слов "совсем" и "вообще".
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 22:47  

сообщение модератора

Михаль Мне жаль вас растраивать, но звездочки и прочие атрибуты на принятие решения о назначении на должность модератора не влияют. Настоятельно рекомендую прекратить этот звездный флейм.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 09:18  
Михаль, цитата из Регламента: 3.8. Переписка с модераторами по вопросам их работы ведётся только в личной переписке. Общение в форумах и авторских колонках по вопросам соблюдения правил недопустимо.
Кроме того, настоятельная просьба внимательно прочитать шапку этого раздела форума (лучше всю).
Самое начало: Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Если вы хотите оспорить действия модератора — не делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта.
— не приведёт ни к каким результатам.
Про мою "угрозу" закрыть тему о Быкове — обещать не значит жениться. В подавляющем большинстве случаев достаточно устного замечания, чтобы склока прекратилась. Но, после Ваших настойчивых постов в этой теме, впредь я буду строго следовать правилам — т.е. сразу объявлять заслуженное предупреждение.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 18:43  
1) Я не оспариваю действия модератора.
2) Я глубоко раскаиваюсь и готова понести наказание вплоть до бана.
3) Второй раз задаю тот же самый вопрос Вадимычу не как модеретору, а как частному лицу:

цитата

Почему вы считаете тему, которую вы собирались закрыть, провокационной? Буду очень благодарна за обоснованный ответ.

Я не задаю этот вопрос в личку, потому, что на 99.999% уверена, что ответa не получу, как не получила ответа от prouste на вроде бы безобидный вопрос, который почему-то показался ему оскорбительным.
Надеюсь, что этот вопрос никому из модераторов не покажется обидным.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2015 г. 10:16  
Михаль , чтобы получить ответ от prouste, надо написать ему в личку. Для "общения" на форуме нужна определенная закалка, которая приобретается исключительно в баталиях. Тот же prouste — старый и закаленный боец.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2015 г. 11:21  

цитата Михаль

бедняга Вадимыч обречен в одиночестве закрывать амбразуру в теме «Другая литература», непосильно трудясь, потому как двое других модераторов отсутствуют на форуме более полутора лет, хотя официально присутствуют (эдакие мертвые души).


Михаль , я бы мог Вам рассказать, почему.
Но в личке ( если интересно ); здесь могут неправильно понять:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2015 г. 17:59  
Михаль, покорно извиняюсь, не ответил на Ваш вопрос про "провокационность" темы о Быкове. Ответ простой — каков "источник" темы, такова и сама тема. Слов нет, данный автор (и просто человек) крайне талантлив, но всё что он делает и творит априори содержит в себе элемент провокации. В нонешнее непростое время перформансов иначе нельзя — затеряешься в бескрайней толпе талантливых рифмоплетов. Чтобы выделиться нужна провокация, Дмитрий Львович Быков в этом деле съел стаю собак.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 08:29  
Прошу обратить внимание на sanchezzzz. Насколько его изобретение "провокационные смайлы" https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
соответствует политике модерирования форума?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 08:39  
ааа иии , продублирую Вам ответ:

цитата

3.8. Администраторы/модераторы оставляют за собой право пресекать нарушения, не указанные в данных правилах, и налагать за них штрафные санкции. Переписка с модераторами по вопросам их работы ведётся только в личной переписке. Общение в форумах и авторских колонках по вопросам соблюдения правил недопустимо.

Впрочем, Вас касалась лишь претензия в виде "перехода на личности", ну и

цитата

2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
.
Про смайлы — это к другим.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 09:17  

цитата sanchezzzz

продублирую Вам ответ
Дублировать, так дублировать!

цитата ааа иии

НЕ обсуждаю действия модератора, не оспариваю и т.п.
НЕ веду общения по вопросам Вашей работы, в чем бы она не состояла

Возник вопрос по выражению "провокационные смайлики". Доселе регламент сайта, на котором обсуждаемые смайлики в открытом доступе, не предусматривал правил их употребления 8:-0... ну, разве что в отзывах они отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 19:18  

цитата Вадимыч

данный автор (и просто человек) крайне талантлив, но всё что он делает и творит априори содержит в себе элемент провокации.

Короче, я поняла, что, объявив тему "провокационной", и, утверждая (неаргументированно), что , без провокации, "данный автор" ничего в принципе не делает, вы, таким образом закрыли тему.
Интересно было бы узнать
1) Это ваше исключительно личное мнение или вы оформили мнение администрации форума?
2) Участвовали ли какие-либо представители компетентных органов в формировании вашего мнения?
3) Будут ли сделаны и когда аналогичные "оргвыводы" в отношении тем о таких писателях как Борис Акунин, Михаил Веллер ... ?

А вот реальная история времен конца прошлого века:

цитата

ФИАН. Партийное или профсоюзное собрание по осуждению антисоветчика Сахарова. Поздняя осень, холодно, в стеклодувных мастерских народ грелся водкой, потом в теплом зале развезло. Залезает такой стеклодув на трибуну и требует немедленно расстрелять академика Сахарова, предлагает свои услуги по расстрелу. Парторг, которому заказали немного не то, пытается согнать его с трибуны, а тот вцепился и не отпускает. И громко орет, чтобы ему немедленно выдали автомат и Сахарова. А этажом выше говорят: "Тише, Андрей Дмитрич работает!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 21:01  
Прошу прощения у здешних модераторов, но оппонентка не хочет общаться лично. Ей нужна прилюдная "комиссия по этике".
Михаль, мой дядя работал вместе с Сахаровым и дружил с ним. Строго до появления госпожи Боннер. Но, это так — лирическое отступление.
Тему про Вашего любимого господина Д. Быкова никто вовсе и не закрывал. Вас там ждет свежий пост от prouste. Зачем закрывать тему, в которой два поста в квартал, если даже Вы за ней толком не следите?
Михаль, покорно извините, но больше про Быкова моих ответов здесь не будет. Хотите диалога — пишите в личку.
Страницы: 123...2122232425...338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх