Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 23:22  

цитата Kopnyc

Сложно, что-ли, придумать фильм про восстание роботов не привязывая к франшизе?
Так фильм типа "последнее кино Арнольда". Здесь всё на пять с плюсом. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 23:25  
"последнее кино Арнольда" еще со времен "The Last Stand" снимается вместе с шутками про айлбибэк. Уже как-то поднадоело. 8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 23:27  
А теперь — последнее после политической карьеры, вот. Плюс сам Терминатор. Это другое дело.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 23:37  

цитата пофистал

А теперь — последнее после политической карьеры, вот. Плюс сам Терминатор. Это другое дело.

Да тоже самое. Ибо фильмы снимают не ради фильмов, а ради того чтобы показать очередное "последнее кино Арнольда". Терминатор, потом "Тройняшки", потом, мб, "Конан", потом следующий "Терминатор", потом еще про какого-нибудь "Бегущего человека" вспомнят...
Хотя, от "Красной жары" в стиле "пкА" я бы не отказался. Актуальненько. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 23:45  

цитата Kopnyc

потом, мб, "Конан"

Свят, свят, свят.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 23:52  
Лилия в шоколаде
"Конан" был, кстати, обещан.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 13:18  

цитата Kopnyc

Хотя, от "Красной жары" в стиле "пкА" я бы не отказался. Актуальненько. :-)))

Красная жара вообще отличный фильм. Белуши любую клюкву способен в водевиль превратить, а там еще и создатели явно кичились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 14:56  
В начале просмотра думал, что модная тема римейков фильмов, так любимая в нашей стране, добралась и до "Терминатора". Т.е думал, что пересняли на новый лад первый фильм.

Но потом всё-таки пошёл оригинальный сюжет, хотя, конечно, особо ничего нового в нём и нет. За любовь к Арнольду (он сыграл хорошо) фильм на 4 с минусом.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 21:20  
Не фильм, а просто полный 0. Очень грамотно все сказал Антон Логвинов из игромании. Ничего в нем позитивного не увидел, пожалел только, что в аймакс еще пошел. Даже, как блокбастер смотрится очень блекло. Надеюсь они закроют серию и больше не буду возвращаться к ней уже никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 08:21  
А мне понравилось. Вот честно не понимаю таких яростных нападок на фильм. Да его есть за что ругать, но не разносить в пух и прах. Бодренько смотрится же. В игровой индустрии не так давно примерно тоже сделали с МК9; так его превозносили до небес, а "Терминатора" еще до выхода определили в лузеры.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 10:13  

цитата raido

В игровой индустрии не так давно примерно тоже сделали с МК9

Думается, что претензии к Т5 кмк вовсе не сюжетные. Просто нет ни драйва (Т3, Т4), ни драмы (Т1, Т2), ни легкой приятной ностальгии а ля МК9. Просто мимо по всем целям. Просто не попали. Такое случается.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 10:39  
Новый Терминатор во многом схож с Kung Fury. Тоже дикий трэш с перемещением во времени, тоже попытка сыграть на ностальгических нотках, тоже комедия. Только у Кунг Фьюри всё это удалось, а вот новый Терминатор не зацепил. Меня лично. Тем более этот Джай в роли Кайла Риса мне вообще не нравится. Меня этот товарищ вообще раздражает во всех фильмах и тут тоже. Рожа мне его не нравится. Вот Майкл Бин это да — смотришь на него и веришь, что человек воевал с роботами в будущем, а этот Джай нет.
Про подпольную машину времени сделанную из утюгов, швейных машинок и сварочного аппарата тут уже упоминали? Чем спрашивается летающая "клавиатура времени" из Кунг Фьюри хуже?
А этот момент когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

они материализовались посреди МКАДа и их голеньких на полной скорости сбил автомобиль. Так на них даже царапин не осталось! Я подумал сначала, может это сюжетный финт и Сара Коннор с Кайлом тоже роботы, ан нет — люди.
Я разочарован. Свои 300 рублей в счет доброй славы Арни я отдал, но оценка 6 из 10 не более.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 11:18  

цитата muravied

Только у Кунг Фьюри всё это удалось, а вот новый Терминатор не зацепил.

Ну вы, конечно, нашли, что сравнить. Фарс-пародию на целый пласт киноштампов 80-90х годов и кино, которое изначально позиционировалось как летний аттракцион с детским рейтингом и красивыми "бах-бах".


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 11:51  
Для меня фильм получился на грани фола, т.с. "на троечку".
Чего не понравилось:
1) Перемудрили с сюжетом. Цельная картина "кто, как и почему" из этих "коридоров времени" так и не выстроилась.
2) Слабые главные роли. Эмилия Кларк в роли "битой жизнью Сары" смотрится смешно. Губки бантиком, когда делает серьезное лицо — напоминает бобренка. Роль "Сары-новичка" из оригинала ей бы еще подошла, а вот заматеревшей — неа. Рис тоже мимо. Майкл Бин был щуплый (но жилистый), тертый жизнью и вечно настороженный — ему веришь, что он из будущего. Местный Рис — накачанный голливудский аполлон (здоровое питание и тренажерка в комплекте) с лицом молодого осла, которого должны убить на второй минуте. Но поскольку местную Сару-Дейнерис по-честному прибили бы вообще на первой, то "идем со мной, если хочешь жить" все же уместнее смотрелось бы в его исполнении :-)))
3) Говорливый "злой" терминатор прямо классика злодея, оскароносные приемы "сейчас я расскажу все свои планы" и "иди к нам, Агроном" в наличии. "Добрые" персонажи ведут себя, словно это они — терминаторы, прячутся неохотно, того и гляди сами за терминаторами гоняться начнут и непременно в рукопашную.
4) "Я твой мать", "Почему ты мне не сказал(а) правду?" и прочие "латино-украино"-сериальные страсти, в которые ну не веришь и все тут.

В общем, фильм на раз. Только Арни и спасает как может.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 14:06  

цитата Halstein

В общем, фильм на раз.

Так думал я, начиная с Т3.
Со временем буря в душе сходит на нет, фильмы пересмотрены не единожды.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 14:20  

цитата ilya_cf

Так думал я, начиная с Т3.
Со временем буря в душе сходит на нет, фильмы пересмотрены не единожды.

У кого как. И когда как :-)
Т3 я сразу оценил нормально (хоть, конечно, и слабее первых) — ну и пересматривал пару раз.
Т4 оценил аналогично — "фильм на раз" (более того, и после Т5 считаю его самым слабым). Пока пересмотреть не захотелось.
Хотя с другими киносериями в общем-то бывало и как у Вас.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 10:29  

цитата Robin Pack

Эмилия Кларк играет опять Мать Драконов, а не Сару Коннор.

А что, есть некая каноничная™ Сара, тем более молодая, которой никто никогда до сего момента не видел? Интерпретация образа "от Эмилии" как раз одно из крайне немногих положительных качеств Genisys.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 10:49  

цитата Icipher

А что, есть некая каноничная™ Сара, тем более молодая, которой никто никогда до сего момента не видел?

С чего это она более молодая? События развиваются в 1984 году как и в первом Терминаторе. Вот почему Шварц так быстро состарился к 1984 году вот это не ясно...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 12:25  

цитата muravied

Вот почему Шварц так быстро состарился к 1984 году вот это не ясно...

Кстати, да. Там всего-то лет десять получается прошло. Не сорок. 8-)
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 12:33  
К 1984-му он ещё не очень состарился. Очень — к 2017-му.
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...1314151617...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх