Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 20:49  

цитата VIAcheslav

Для клиентов Рид.ру не самые обнадеживающие новости. Подобная тенденция не может не настораживать.

http://vk.com/readru?w=wall-20637906_9050

цитата

к сожалению, пока новые акции вводим такие. В связи с нелегкой экономической ситуацией. Мы, конечно, могли бы оставить скидку и просто поднять цены, как делают другие, но решили пойти другим путем) У нас еще действуют старые акции с 21% + все равно будут акции с 20%, с 30%. Просто суммирующую пока понижаем.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 21:18  
А что у рида были скидки 30%?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 05:02  

цитата Siroga

А что у рида были скидки 30%?

имелось ввиду не только книги
вот например — http://read.ru/actions/1380/
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 10:22  
Подскажите, бывают ли сейчас на озоне распродажи для статусников и какие-нибудь акции с бесплатной доставкой, или такого ждать не стоит?


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 11:12  

цитата

Подскажите, бывают ли сейчас на озоне распродажи для статусников и какие-нибудь акции с бесплатной доставкой, или такого ждать не стоит?

В данное время действует летняя распродажа, от статуса, правда, не зависящая.
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 15:14  
Вот что выдаёт read.ru при попытке оплатить часть заказа RM-баллами:

цитата

В связи с запуском новой программы лояльности до 1 августа возможность использовать RM-баллы ограничена по техническим причинам. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 15:50  
Кто-нибудь делал заказы через Астовский магазин? Столкнулся с какой-то странной системой оплаты. Вот и думаю мне так досталось или у них все сделано через задницу?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 15:55  

цитата Mizantrop

Столкнулся с какой-то странной системой оплаты.

А именно?
Я с карты деньги переводил. Никаких проблем.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 16:25  
ilya_cf

Оплачивал через ЯД. Почему то содрали 30 рублей комиссии и платёж до сих пор не зачислен в заказ. У нормальных магазинов оплата проходит в тот же день и без комиссий
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 16:41  
Mizantrop
А это фишка ЯД, похоже.
Вот здесь посмотрите, в конце страницы.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 16:51  

цитата ilya_cf

А это фишка ЯД, похоже.

Платил на риде и озоне через ЯД (это из книжных, а так еще с пяток наименований наберу).
Могу подтвердить: 100% случаев

цитата Mizantrop

У нормальных магазинов оплата проходит в тот же день и без комиссий
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 17:04  
Siroga
А там тоже через IntellectMoney?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 17:18  
ilya_cf
Нет, напрямую. Выбираешь "оплатить через ЯД" и переходишь на страницу Яндекс денег
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 17:21  
Причём нигде на сайте АСТ не указана дополнительная комиссия по ЯД. Специалист с которым я созванивался, что то мямлила, но толком ничего сказать не смогла
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 19:18  

цитата Mizantrop

Причём нигде на сайте АСТ не указана дополнительная комиссия по ЯД. Специалист с которым я созванивался, что то мямлила, но толком ничего сказать не смогла

На сайте Эксмо на странице выбора способа оплаты про ЯД написано четко:

цитата

Срок проведения платежа: 2—3 рабочих дня. Комиссия: 2%, но не менее 30 рублей.

Думаю, с АСТ то же самое, так сайты отличаются только названием да дизайном чуть-чуть


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 22:13  
Еще вопрос.. У кого как долго не определялся трек-код посылки отправленной Рид.ру? Указанный магазином код, уже 10й день не проявляется на сайте почты.
То ли почта не приняла до сих пор посылку, то ли трек код указан магазином не верно..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 10:01  

цитата Mizantrop

Оплачивал через ЯД. Почему то содрали 30 рублей комиссии и платёж до сих пор не зачислен в заказ. У нормальных магазинов оплата проходит в тот же день и без комиссий

В ЭКСМО есть пункт "Безналичная оплата" из него делается прямой перевод на кошелек магазина. Поэтому нет проблем с зачислением и левыми комиссиями (остается только стандартные 0,5% за перевод).


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 00:15  
В read.ru нововведения:
http://read.ru/article/r-club/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 10:55  
А не подняли ли в Лабиринте цены на книги от Эксмо,в связи со скидкой ко дню издательства,вы,случайно,не заметили?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 11:07  
Axeron Не заметила. То, что я хотела бы, цены вполне устраивают.
Сижу над корзиной и плачу. Не время сейчас для Эксмо, а так хочется!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...340341342343344...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх