Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 19:53  
Если кому надо, у меня скидка в Риде до 7 июля. Передать не могу, индивидуальная на др. Заказывать мне уже и нечего. Так что, если что, пишите в личку.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 20:32  
gamarus, оформите второй заказ, мне всегда без проблем объединяют по звонку, доставка выходит бесплатной.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 20:41  

цитата error_404

gamarus, оформите второй заказ, мне всегда без проблем объединяют по звонку, доставка выходит бесплатной.

Спасибо за совет. Но, как уже писал выше, я звонил и просил объединить заказы. Сказали, что заказы уже поздно объединять, просто сделают единовременную доставку в ПСВ, что в принципе мне фиолетово.
Ещё раз напомню, что ситуация конечно же не критичная и выход из положения есть, но он предполагает танцы с бубном. А можно было бы, продумать и сделать доступным редактирование заказа на некий определённый срок и в разумных пределах, пусть даже если это отодвинет дату поставки.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 09:10  
Давно не заходил на Рид.ру. Вчера решил проверить, что там нового. Дизайн наконец-то сменили, старая тормозная версия сайта канула в небытие. Сгорела вся моя купленная скидка в 15%, теперь всего лишь 5%. Зашибись.
Накидал кое-что в корзину, ради интереса пытаюсь оформить заказ и офигеваю. Бесплатная доставка самовывозом от 2000р., курьером от 3000р. — не жирно ли будет?>:-| Ориентировочная дата отгрузки: 20 июля — свой заказ получу примерно через месяц.
Давай рид.ру, досвидания.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 09:40  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 10:16  

цитата valkov


Давно не заходил на Рид.ру. Вчера решил проверить, что там нового. Дизайн наконец-то сменили, старая тормозная версия сайта канула в небытие. Сгорела вся моя купленная скидка в 15%, теперь всего лишь 5%. Зашибись.
Накидал кое-что в корзину, ради интереса пытаюсь оформить заказ и офигеваю. Бесплатная доставка самовывозом от 2000р., курьером от 3000р. — не жирно ли будет? Ориентировочная дата отгрузки: 20 июля — свой заказ получу примерно через месяц.
Давай рид.ру, досвидания.

Я на Рид.ру не заказывал около года — 2014 вылетел напрочь. Скидка моя, пусть и скромная — 8%, осталась. Кстати, вчера она автоматически увеличивалась до 13% в связи с всеобщей скидкой, суммирующейся с персональной. Вообще, несколько раз в неделю — когда реже, когда каждый день — есть счастливые часы, когда дается дополнительная 10%-ная скидка, изредка бывают акции по 12, 13 и 14 процентов, поэтому поймать себе приличную скидку не проблема. Я в последние полгода меньше чем с 18%-ной не заказывал. Бесплатная доставка в нашем городе давно уже была от 2000, а теперь, по-моему, от 2500. Но сейчас столько интересного добра выходит, что набрать за пару-тройку месяцев самого необходимого на бесплатную доставку не составляет труда. Что касается сроков доставки, то работают шустрее чем 2-3 года назад. Если не заказывать, что-либо экзотическое, то собирают книги быстро — обычно шустрее, чем заявлено, край — неделя. Не Озон, каким я его знал раньше, но тоже вполне мобильно. Зато книги всегда в идеальном состоянии, дешевле минимум на четверть (это касается в основном "художки", с научпопом там другая ситуация бывает) в сравнении с тем же Озоном. Так что у каждого своя история. Поэтому я и говорю — здравствуй, Рид.ру!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 12:16  
Senna
Что-то я не понимаю, "Лабиринт" же предоставляет условия на порядок лучшие (в этом году). В чём смысл Read.ru при таком раскладе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 12:20  

цитата Dark Andrew

"Лабиринт" же предоставляет условия на порядок лучшие

У нас нет пунктов самовывоза Лабиринта.
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 12:22  

цитата

Что-то я не понимаю, "Лабиринт" же предоставляет условия на порядок лучшие (в этом году).

Кому как...
В мой город — только почтовая доставка, стоимость которой перебивает все супер-пупер акции и скидки.
У ридру два пункта выдачи, кодовыми словами и флоктори компенсируется стоимость доставки, еще и скидка набегает.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 12:22  

цитата Senna

У нас нет пунктов самовывоза Лабиринта
Надо им написать, пусть об этом подумают.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 12:28  

цитата VIAcheslav

Надо им написать, пусть об этом подумают.

У них наверно было время подумать, не вчера ведь появились. Но вот почему все областные центры северо-запада охвачены интернет-магазином, а мой родной город — нет, затрудняюсь понять.
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 12:32  

цитата Senna

У них наверно было время подумать
Написать — не очень затруднительно, но одно письмо мало что решает, желательно, чтобы это сделал не один человек
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 14:47  
Senna
Писать в "Лабиринт" нет смысла, т.к. они не сами организуют точки самовывоза, насколько мне известно, а кто-то из местных предпринимателей становится таким вот проводником товаров. И OZON также поступает, кстати. Но почему у вас эту нишу никто не занял — вот это загадка для меня.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 11:12  

цитата Senna

У них наверно было время подумать, не вчера ведь появились. Но вот почему все областные центры северо-запада охвачены интернет-магазином, а мой родной город — нет, затрудняюсь понять.

Великий Новгород? Я тут тоже заказала и доставка 900 руб. так что скидка и не ощущалась(((


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 11:32  
На прошлой неделе пытался заказать в "Лабиринте" "Мушкетёр и фея" Крапивина. Книга появлялся на складе с пометкой "ограниченно", оформлял заказ. На стадии комплектации заказ аннулировали в связи с браком. В это же время книга опять появлялась на складе с тем же статусом. В общей сложности сделал 4 заказа — все отменили. Писал в обратную связь, письма удаляли из общего потока претензий и отписывались приватно по почте, типа брак бла-бла-бла. И только после 4го раза позвонили, извинились и сообщили, что книга появлялась на складе автоматом потому что из регионов начали возвращаться отказы.
Мало того, что книгу так и не получил, так ещё осадок остался от всех этих отписок и недоговорок :(


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 11:59  

цитата gamarus

ало того, что книгу так и не получил, так ещё осадок остался от всех этих отписок и недоговорок :(

Ну тут-то чего жаловаться. Видать, серьёзный брак у значительного количества книг. Это исключение. А учётная программа работает по основной программе. Был возврат — книга добавилась в складском учёте. Вы заказали — заказ встал на сбор и увидели что у книги серьёзный брак — выкинули из заказа... и так несколько раз. Пакуют, и принимают возвраты, и принимают решения о списании брака со склада разные люди. Вы заказывали раньше, чем с нестандартной ситуацией разобрались и сняли весь брак со склада. Бывает. Я так это вижу. Раздражает, конечно. Но если бы вам всё оформли и выслали книгу с браком (а мало ли что там, может блока страниц не хватает) — вы бы потом тут ругались какую дефектную книгу вам прислали, особенно если бы выкупили не заметив брака :-)
Обидно что книгу купить не получается, это понятно, но на самом деле радоваться надо — всё-таки есть пределы, в которых лабиринт сам списывает брак, а не рассылает его повторно до тех пор пока кто-то не заметив не оставит его себе.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 13:11  

цитата MarchingCat

Я так это вижу

Наверное так и есть. Но я вижу немного другую сторону. После возврата по браку книгу автоматом выставляют на продажу, что не может быть приемлемо. Мне как потребителю, если честно должно быть как-то наплевать как у них работают программы, я в них вообще не должен вникать. То, что это косяк с их стороны мне кажется вполне очевидным и это доказывает и то, что они убирали с сайта мои претензии.
Ну да ладно, пусть с ними. Найду книгу в другом месте :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 18:21  

цитата tatabr

Великий Новгород? Я тут тоже заказала и доставка 900 руб. так что скидка и не ощущалась(((

Он самый. Так что для нашего города оптимальный вариант — Рид.ру
–––


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 18:35  

цитата Senna

Он самый. Так что для нашего города оптимальный вариант — Рид.ру
читай город — почтой россии — все что больше 2 кг доставляется за 200 рублей , а меньше и то дешевле . Также нормально по большим заказам почтой России — книга.ру
Читай-город посылка из 12 книг , весом около 6 кг доставили за 200 рублей
Книга- ру 11 книг — 5,5 кг доставка вышла в 474 рубля
По цене например Владислав Крапивин: Голубятня на жёлтой поляне в лабиринте с 20 % скидкой — 548 рублей
в Книга.ру по акции 434 рубля


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 18:54  
Связист, заказы самовывозом через Рид.ру до 2000 — 149 рублей доставка, от 2000 до 2500 — 89 рублей, от 2500 до 5000 — 49 рублей, свыше 5000 — бесплатно. До недавнего кризиса любой заказ от 2000 — доставка была бесплатная. Я уж не говорю о том, насколько невыигрышным выглядит посещение почтового отделения в сравнении с пунктом самовывоза.
–––
Страницы: 123...338339340341342...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх