Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 11:19  
Axeron ,
нет, не поднимали, я сверяла цены на свою корзину, все как и было неделю назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 18:43  
Написал было не в ту тему, пишу в ту:

Рид "порадовал" (в очередной раз) введением статусов.

цитата

Пользователи, имеющие на данный момент клиентскую скидку от 5 до 15% сохраняют свою скидку и получают соот­ветствующий размеру скидки статус. Данный статус сохраняется за участником в течение 4 месяцев, а в случае его непод­тверждения (невыполнения условий полу­чения одного из статусов за последние 4 месяца) опускается на предыдущий уро­вень. В дальнейшем, после выполнения условий получения одного из статусов, пользователь зачисляется в R-клуб с соот­ветствующим статусом и привилегиями этого статуса.


Поскольку доставка в мой город была только почтой, то, вероятнее всего, магазин для меня умер окончательно. Я и так из него последний раз несколько месяцев тому заказывал... :-(

Может, кто-нибудь все-таки воспользуется моей 15% скидкой, а то жалко как-то. Не флоктори — работает всегда и круглосуточно. Если сделаете второй заказ и последующие, то RM-баллы от предыдущих заказов вам же и зачтутся. Мне ничего не надо — жила бы страна родная.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 19:00  
Сегодня на "Азбуку" +25% а я уже завтра получу три их книги без скидки. Жалко.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 19:11  
Можно переоформить, что я и сделал. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 19:15  

цитата VIAcheslav

Можно переоформить, что я и сделал.

Стыдновато-с 8-]
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 19:18  

цитата PetrOFF

Стыдновато-с

Тоже так считаю. Переоформляю из-за акций только если заказ ещё не отправлен.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 19:20  

цитата MarchingCat

Переоформляю из-за акций только если заказ ещё не отправлен.

Один фиг они отправляют его в город и аннулируют там. Я спрашивал их, почему нельзя аннулировать в Москве, а они ответили, что нет тех. возможности. ОЧЕНЬ странно. Дело одного звонка. "Мужики, эти книги отнесите на место." Всё.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 19:23  

цитата PetrOFF

Дело одного звонка. "Мужики, эти книги отнесите на место.

Вот именно. Это ИХ проблема что так система устроена.
А вот если заказ уже выехал — то это моя вина, от них уже не зависит. Я так мыслю. :-)))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 19:29  

цитата PetrOFF

Сегодня на "Азбуку" +25% а я уже завтра получу три их книги без скидки. Жалко

Жалко,что вообще не имею понятия,чтобы от них заказать,вот это действительно печально :-(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 19:51  

цитата MarchingCat

А вот если заказ уже выехал — то это моя вина, от них уже не зависит.

спокойствие! какие могут быть угрызения совести, не понимаю.
для них отношения с нами — бизнес, где по определению нет высоких чувств, а есть только расчет, куда заложены и вот такие вот риски; для нас отношения с ними — вопрос удовлетворения потребности на наиболее выгодных нам условиях. и если бизнесмен изначально установил такую систему, при которой он все равно высылает товар, от которого покупатель заранее отказался, то продавцу от этого ни холодно, ни жарко: из ПСВ товар вернется обратно запланированным транспортом (который привезет очередную партию нового товара), а не дополнительным (ради которого стоило бы нести доп.расходы). по большому счету, продавцу плевать, откажется данный конкретный индивид от товара, если этот индивид все равно приобретет аналогичный, пусть и по цене чуть ниже. данный продавец делает выручку за счет объема, именно для достижения которого и устраивает акции по снижению цен. при этом, конечно, предполагает / допускает, что будут иметь место отказы от чуть ранее сделанных заказов, но продавец заведомо эти риски учел.

к тому же помните о золотом правиле цивилизованного, уважающего потребителя бизнеса: "клиент всегда прав"8-)
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 19:55  

цитата Apiarist

спокойствие! какие могут быть угрызения совести, не понимаю.

Вот не поверите — в принципе, я полностью с вами согласен. :-) (а значит, не осуждаю ваши действия)
Но, тем не менее, и в данном случае поступаю согласно своим представлениям о "правильно" и "не правильно".
А так-то вы правы. Если бы это сильно их доставало — то давно бы уже сделали отмену заказа на складе, а не только в пункте доставки ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 19:59  

цитата Apiarist

"клиент всегда прав"

Это верно, но я не уверен, что стоит этим сильно злоупотреблять.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 20:05  
Кстати, случайно узнал...
А все в курсе, что в пунктах выдачи "лабиринта" делают отметку осматривал получатель товар или так забрал, без внимательного осмотра?
Я не знаю на что это влияет... Но очень может быть что книги с дефектами могут совать тем кто не смотрит товар (это не более чем моя гипотеза!).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 20:11  

цитата Siroga

Рид "порадовал" (в очередной раз) введением статусов.

Они всё время чтото копируют с озона
то корзину недавно делали ужасную, а с этими статусами вообще не понял — пользователю с нуля 15% вообще чтоли не получить?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 20:13  
А 15% скидки от друга , больше действовать не будут?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 20:24  
MarchingCat впервые слышу %-\
Ну,хорошо,то я всегда осматриваю книги перед покупкой)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 20:32  

цитата MarchingCat

а значит, не осуждаю ваши действия
просто исхожу из установленной продавцом системы координат: продавец позволил покупателю право на отказ-перезаказ, значит, таковы приемлемые продавцу правила игры. тем более что он, вроде, нигде хотя бы осуждения не выказывал. ок, респект!

цитата PetrOFF

не уверен, что стоит этим сильно злоупотреблять
по моему глубокому убеждению, в нынешних условиях еще полудикого рынка, очень во многом построенного на фактической (на уровне именно практики) беззащитности потребителя перед продавцом, данную формулу "клиент всегда прав" именно что нужно втрамбовывать в сознание продавца. пока не станет аксиомой.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 20:33  
Я однажды сделал заказ, но через 3 минуты решил отменить, вдруг в эти минуты узнал о более выгодных условиях, но у них что-то зависло, не смог отменить, написал через минуту, что отказываюсь (можно писать и на сайте, и в ответном письме, что заказ оформлен), но заказ все-равно выслали, сказав, что будет аннулирован по прибытии, у них такая "логистика", сколько раз было подобное или близкое этому случаю. Им все-равно — отказался через 10 минут или заказ в пути, однажды мне сказали в пункте, что в некоторых случаях заказ и не отправляется, просто есть такой шаг — "заказ аннулируется по прибытии". Это их проблемы и их логистика, она чуть инерционная   и и твердолобая, но не мы ее придумали, значит, им удобнее.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 20:35  

цитата MarchingCat

А все в курсе, что в пунктах выдачи "лабиринта" делают отметку осматривал получатель товар или так забрал, без внимательного осмотра?

Первый раз слышу.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 20:39  
Такого у нас нет, так что...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...341342343344345...224722482249    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх