Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 20:44  
К покупателям на Рид.ру...
А, правда, что доп.скидки не распространяются на книги с пометкой "Гарантия лучшей (низкой) цены"? Вроде, в прошлый мой заказ, такие ярлыки уже появились, а скидки все сработали — а то такая пометка у них сплошь и рядом, в моем новом потенциальном заказе таких книг две трети.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 20:45  

цитата PetrOFF

Первый раз слышу.

Случайно получилось, что мне такую информацию выдали. Мне об этом упомянула оператор в пункте выдачи, обратив внимание что я какую-то книгу осматриваю, а какие-то книги даже взглядом не удостаиваю — мол, говорит, "даже не знаю какую отметку про вас ставить" ))) Вот тогда я и переспросил. Сказала что ставится отметка осматривался заказ при получении или нет.
Я очень коммуникабелен в реале, располагаю к себе. Со мной любят поболтать продавцы, операторы в пунктах выдачи и т.п. — в результате иногда случайно узнаётся что-то закулисное...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 21:11  
В нашем пункте все книги на высшем уровне (по качеству и сохранности), так отметки не нужны. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 21:15  

цитата Senna

К покупателям на Рид.ру...
А, правда, что доп.скидки не распространяются на книги с пометкой "Гарантия лучшей (низкой) цены"? Вроде, в прошлый мой заказ, такие ярлыки уже появились, а скидки все сработали — а то такая пометка у них сплошь и рядом, в моем новом потенциальном заказе таких книг две трети.

За них ещё вроде как и РМ не начисляют
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 21:19  

цитата =Д=Евгений

За них ещё вроде как и РМ не начисляют

РМ при акциях уже давно не начисляют, в массовом порядке — не зависимо от того, есть там ярлыки или нет. Во всяком случае в этом году ни разу при доп. акциях, которые я регулярно отлавливал, баллы не начислялись.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 21:50  

цитата Senna

А, правда, что доп.скидки не распространяются на книги с пометкой "Гарантия лучшей (низкой) цены"?

В правилах сегодняшней акции написано именно так
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 22:07  

цитата Siroga

В правилах сегодняшней акции написано именно так

И в предыдущей акции тоже было так. По-моему, это бьет еще сильнее чем ограничение общей скидки 16 процентами вместо 21%. В общем, если это и дальше продолжится — посмотрю ещё пару недель, то, увы, с Рид.ру придется распрощаться. Как-то выглядит это не очень честно — придумать категорию, с массовым охватом, и вывести ее из системы доп. скидок.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 22:45  

цитата MarchingCat

Случайно получилось, что мне такую информацию выдали. Мне об этом упомянула оператор в пункте выдачи, обратив внимание что я какую-то книгу осматриваю, а какие-то книги даже взглядом не удостаиваю — мол, говорит, "даже не знаю какую отметку про вас ставить" ))) Вот тогда я и переспросил. Сказала что ставится отметка осматривался заказ при получении или нет.

Вполне допускаю, что такую статистику магазин собирает. Мало того, после получения книг в своём кабинете можете оценить все аспекты работы магазина по каждому заказу, для этого есть специальная кнопка. Я, например, так и делаю. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 22:54  

цитата gamarus

Я, например, так и делаю.

Загадочная штука — эта оценка. Там оценка работы пункта самовывоза. по 4 критериям.
Пункт "качество упаковки" — причём тут качество упаковки в оценке пункта самовывоза?? Упаковывают не у них, а в магазине при отправке.
Пункты "вежливость персонала" и пункт "работа склада" — если и то и другое про пункт самовывоза — то чем эти два пункта отличаются друг от друга? Что за работа склада? Хорошо ли они хранили книгу до того как я её выкупил? А если речь идёт о работе склада магазина — то почему этот пункт в оценке пункта самовывоза и что я вообще могу знать о работе склада и как оценить??
Вы вот как это всё оцениваете?? o_O
PS
переписал пункты оценки на бумажку. завтра как раз заказа выкупать буду — если не забуду, спрошу у них про склад и упаковку ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 23:01  

цитата MarchingCat

Вы вот как это всё оцениваете??

Особо не мудрствуя, если книга пришла побитая то ставлю низкую оценку складу и упаковке, пусть сами разбираются.
Если следы чёрных пальцев на срезе, то тут само собой только склад виноват.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 23:37  

цитата gamarus

склад виноват

угу. СКЛАД тот на котором упаковывали товар. Но там где вы оцениваете — оценка ставится ПУНКТУ САМОВЫВОЗА. Это чётко написано.
То есть вы занижаете оценку ни в чём не повинным людям ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 23:56  
MarchingCat , я так не думаю. Мне ведь точно неизвестно на каком складе, в какую смену, какой грузчик уронил в лужу стопку книг. Как я уже говорил, пусть сами разбираются кто из них виноват. Я же оцениваю конечный результат.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 01:06  
Как я понял, на Рид.ру решили вообще отобрать постоянные скидки. По новым правилам, если есть 15% скидка, то она сохраняется 4 месяца. Причем надо оформить заказ на 2 499, и тогда сохранится статус Premium со скидкой — 10%.
Я так понял эти новые правила. Прекрасно, потратил кучу RM на покупку 15%, а теперь она станет через 4 мес. 10%, и то, если сделаю заказ на 2 499. Если заказ не сделаю, то вообще — 5%. Класс!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 18:30  
Друзья, теперь на ридру даже имея 15% постоянную скидку нельзя получить больше 16%? Даже 6% в день рождения не помогут?
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 20:26  
Чортов Озон. Прислали письмо, что внезапно у них появилась редкая букинистическая Гимбутас "Цивилизация Великой Богини. Мир Древней Европы". Бросаюсь, заказываю до кучи на 3000, что сработала скидка 500 руб. Сейчас пишут: Гимбутас отменяем. Извините. Дарим 200 бонусов. А на кой мне бонусы, мне книга нужна ((
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 21:28  
Zangezi, у меня тоже подобное случилось. Только с двумя другими книгами. Жутко обидно.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 10:59  
Ну и вот.
Кто хотел 22% скидки в read.ru ?
до 26.07 их есть у меня. Могу сделать для вас заказ.
(см. акцию Дополнительная скидка 10% на всё! )
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 11:42  
Siroga, вроде она (22%) есть у всех 8:-0 10% при оплате картой суммируется с 15% flocktory. А если кто-то будет делать через Вас разовый заказ и не сможет воспользоваться 3% RM балами, то реальная скидка будет меньше 22%. Рид, в отличии от Лабиринта, считает вторую скидку (7%) от цены с уже посчитанной первой (15%) 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 11:57  
Если суммируется, то ура.
Просто неоднократно народ жаловался, что флоктори ни с чем не суммируется, вот и.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 19:07  
На Озоне аннулировал годный заказ, где использовал 500 баллов. Кто-нибудь реанимировал через тех.поддержку свои заказы с сохранением параметров?
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123...342343344345346...227922802281    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх