Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 21:48  

цитата PetrOFF

наверняка опять какой-нибудь аутсайдер-приключенец.

Фитц-Джеймс O'Брайен — классик. К тому же одна из наиболее необычных фигур в лит. США середины 19 века. Написал он, действительно, мало, (образ жизни, ранняя трагическая смерть), но то, что успел — замечательно. Впрочем, главный его текст "Diamond Lens" — переведен (дважды:-)) и плюс 2 или три рассказа тоже:-)


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 22:03  

цитата Senna

Если томики опять по 200 страниц, то я с издательством вынужден буду попрощаться.

цитата Senna

брошюрки по цене в 1000 и выше мне, увы, не осилить. Легче эту тему закрыть и сосредоточиться на других.
Действительно, каков ценизм, издавать брошюрки по 1000 рублей и выше. Как там говорил Нечарли, это не по-божески.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 22:09  

цитата Konan92

Действительно, каков ценизм, издавать брошюрки по 1000 рублей и выше. Как там говорил Нечарли, это не по-божески.


У меня есть почти все книги от Мамонова, и самая тонкая — 320 страниц. Где нашли книгу на 200 страниц, подскажите, я себе закажу, люблю такой формат.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 22:23  

цитата negrash

издатель ИП Мамонов В.В.
ISBN 978-5-00096-010-3

2015, 232 стр. с ил.


Видимо переводные книги тонкие.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 22:26  
anok,
это не предел, можно найти еще тоньше, если поискать:http://fantlab.ru/edition144854
http://fantlab.ru/edition147771
http://fantlab.ru/edition141686
и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 22:28  
Ну да, в пример я привел второй том . 8-)


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 22:34  

цитата Mizantrop

В этом то  весь и смак.. Надо было брошюрками по-рассказово выпускать рублей по 500.  Сколько денег можно заработать
>:-|:-D
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 22:39  

цитата apin74

anok,
это не предел


190 страниц! Вот это да)))


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 22:46  
Сразу вспомнил Жванецкого монолог о высоких ценах. Ау, Михаил Михайлович, где Вы. Сейчас очень не хватает Вашего мудрого слова.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 00:57  
Как не стыдно. Рассказ про обезьянок Бенсона был в сборнике "Семь звезд":-[


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 01:08  
Одни специалисты собрались, все книги печатают, оплачивают работу художника, переводчика, корректора, типографии
и продают книги по 100 руб. Прям не знаю куда девать...
Надоел уже весь этот оффтоп>:-|
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 01:46  

цитата basf

Как не стыдно. Рассказ про обезьянок Бенсона был в сборнике "Семь звезд"

Исходя из этого, мы должны выкинуть его из авторского сборника?
Напишите заодно в АСТ-ЭКСМО, а то у них рассказ "Салимов Удел" Кинга был в сборнике последователей Лавкрафта, а теперь — УЖОС!!! — его печатают в сборнике "Ночная смена"!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 02:35  

цитата apin74

anok,
это не предел, можно найти еще тоньше, если поискать:http://fantlab.ru/edition144854
http://fantlab.ru/edition147771
http://fantlab.ru/edition141686
и т.д.


Так это уменьшенного размера. А Бенсон да, получился не слишком толстый.
Основная то серия это все-таки "бухта приключений", а там ничего тонкого нет.
Хотите объем, покупайте продолжателей ШФ. :-D Там по 1500 страниц.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 02:48  
anok,
вы просили книгу на 200 стр. — я вам указал на еще одну такого же формата, другого Бенсона.
Речи о моих желаниях относительно объема или цены не шло.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 08:49  

цитата cot

Одни специалисты собрались, все книги печатают, оплачивают работу художника, переводчика, корректора, типографии
и продают книги по 100 руб. Прям не знаю куда девать...
Надоел уже весь этот оффтоп


+ 1
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 08:56  
БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА:

Серия "Авеню детектива":
М.Раскатов "Антон Кречет-3. На чужбине" (с иллюстрациями Павла Парамонова)
Л.Мид, Р.Юстас "Колдунья с улицы Стрэнд"
М.Раскатов "Антон Кречет-4. На аванпостах" (с иллюстрациями Павла Парамонова)
"Брейди в Сан-Франциско"

Серия "Бухта приключений":
Т.Беван "Морские гёзы"
А.Летюрк "Великий змей"
"Гарибальди, том 2"

Серия "Черные Книги":
Томик Д.Кетчама
Двухтомник Ф.Д. О’Брайена

Серия "Бороться и искать":
В.Уминский "На шаре к Южному Полюсу"
Новые тома А.Лори и Ж.Верна.

Серия не определена:
Дилогия Гриффитса "Ангел революции" и "Ольга Романова"
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 12:44  

цитата anok

Основная то серия это все-таки "бухта приключений", а там ничего тонкого нет.

Вот именно. Об этом и речь. Есть основная серия, которую издательство холит и лелеет, а есть все остальные. К сожалению меня книги БП не сильно привлекают, интересны ЧК и MF, а там происходит описанное выше. А жаль. Мне, например, и дальше хотелось покупать книги издательства, поэтому и поднял эту проблему, пытаясь объяснить почему постоянный покупатель, в данном конкретном случае, выпадает из целевой категории. И я далеко не одинок.
Мне резонно ответят, что книги БП продаются куда лучше. Подозреваю, что это действительно так. Только выбранный издательством путь точно не решает проблем любимых мною серий. Думаю, роль падчериц при БП приведет обе серии к закрытию. А этого ну никак не хотелось бы.
Отсюда и просьба к издателям, похожая на крик отчаяния — проявите равное уважения к любителям чистой НФ и хоррора. И будет вам (и нам) счастье...
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 13:07  
Никаких "чёрных серий"!:-[
Только Бухту:-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 13:57  
Senna Вы сами ответили на свой вопрос:

цитата Senna

Мне резонно ответят, что книги БП продаются куда лучше. Подозреваю, что это действительно так.


То есть ЧК и МФ могут выходит только так, как выходят — причем, даже в данном виде это скорее знак доброй воли издателя, денег они особо не приносят (правда, первый Бенсон хорошо продался).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 14:02  

цитата negrash

правда, первый Бенсон хорошо продался

Выпускайте Кетчама и аминь.
Страницы: 123...221222223224225...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх