Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 07:46  

цитата sl

Оплатил Кетчама

Вы ничего не попутали? Кетчам не выходил, книга только в ближайших планах издательства.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 07:56  
Сори, Бенсона-2.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 08:32  
sl :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 09:25  
Надеюсь, реквизиты, что на вашем сайте, правильные?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 09:47  

цитата sl

Надеюсь, реквизиты, что на вашем сайте, правильные?


Если бы они изменились, шеф бы их поменял. Я же за сайт не отвечаю.
Ждите ответ на почтовый ящик.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 11:06  
Буду ждать.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 13:43  
Жюль Верна ждать на следующей недели?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 14:16  

цитата Humphrey Bogart

Жюль Верна ждать на следующей недели?


Если успеем забрать, то — да.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 18:28  
Прочел сборник "Афганский шпион", хочется поделиться впечатлениями.
В начале о плюсах их немного, к таковым можно отнести черно-белые иллюстрации Адольфа Вальда, а вот качество цветных рисунков оставляет желать лучшего изображение у них размыто.
Теперь о содержании, первый роман "Афганский шпион" так себе, все как то очень уж наивно. То ли старый дореволюционный перевод плох, то ли автор Виктор Лаверренц не очень талантлив, но роман очень и очень слабый. Несмотря на уверения господина Ульмана в статье о авторах сборника, что у сюжета "Шпиона" есть сходство с романами Хаггарда и расказом Конан Дойля никакого сходства я не нашел.
Второй роман сборника Рене Тевенена "Заколдованная голова" несмотря на старый перевод вполне читабелен, но погоды он не делает, и в целом впечатление от прочитанного не очень хорошее. Кроме того в сборнике хватает опечаток, куда же без них, ведь издание коллекционное. :-D
В то же время, стоит книга не дешево, на мой взгляд явное не соответствие цены и качества. :-[
Цены в издательстве растут с завидным постоянством, но почему в таком случае не растет и качество ???


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 18:41  
Ну а я что говирил?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 19:08  

цитата Guron

роман очень и очень слабый.


Да не слабый он. Это такая стилизация аля Мюнхгаузен, к реальности не имеющая никакого отношения. Ни малейшего.
Одно радует: у Лаверренца достаточно поклонников в нашей стране. ;-)

цитата Guron

у сюжета "Шпиона" есть сходство с романами Хаггарда


Вот тут правда. С романами Хаггарда у произведений Лаверренца нет ничего общего.

Guron кстати, я понял, что Вам нравится: более-менее чисто исторические романы в духе Сенкевича, причем желательно с индейцами. Вы тогда ориентируйтесь на свой вкус. А то — берете книги, которые Вам заведомо не могут понравиться, а затем изумляетесь. Я вот не люблю ряд авторов и тем, так я их и не читаю.

P.S. Кстати, на эту же тему, но уже, действительно, историческое произведение, а отнюдь не авантюрно-приключенческое, есть всем известная повесть "Хаджи-Мурат" (вот там реалии соблюдены).:-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 20:08  
negrash
Книги мне нравятся разные и исторические и авантюрные и хорошие детективы. :-)
Остаюсь при своем мнении, что роман Лаверренца слабый и до уровня Мюнхгаузена он не дотягивает, барон рассказывал свои "правдивые истории" талантливо, а у героя Лаверренца это выходит как то не очень. Но впрочем своего мнения поклонникам творчества Лаввереца я не навязываю.
Ну а как быть с опечатками и качеством иллюстраций?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 20:14  

цитата Guron

до уровня  Мюнхгаузена он не дотягивает


До уровня великих шедевров, вообще, редко что-то дотягивает. А "Шпион" — просто хороший авантюрно-приключенческий роман, не претендующий на что-то большее. Свою задачу он выполняет: развлекает в духе Мюнхгаузена. ;-)

цитата Guron

Ну а как быть с опечатками и качеством иллюстраций?


Ну, тут — да, будем работать над качеством. Впрочем, старый корректор уволен. Так что... :-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 21:10  
Guron, negrash

Уважаемые друзья, в "Шпионе" я писал не столько о сходстве, сколько о НЕКОТОРОМ сходстве "ШПИОНА" с романом Хаггарда и рассказом Конан Дойля. Имея в виду- проникновение чужестранцев в чужую, дикую для европейцев страну со своими правилами, ритуалами, совершенно непривычную для европейского уклада и образа мыслей. Простите, что возражаю, но я такое, опять-таки, НЕКОТОРОЕ сходство все-таки вижу. Что касается Конан Дойля, то я имел в виду похищение чертежей и шпионский оттенок происшедшего. Ну и наконец, мне роман Лаверренца понравился. И прочитал я его с удовольствием. Хотя тоже с некоторыми оговорками. Если бы не понравился, то вряд ли стал бы писать. Однако, в любом случае, благодарен за высказанное внимание и ваши точки зрения. А вот с тем, что это версия "Мюнхгаузена" — пожалуй, не соглашусь. Хотя могу быть и не прав, конечно. Ну просто такого не вижу.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 21:15  

цитата Gennady11

проникновение чужестранцев в чужую, дикую для европейцев страну со своими правилами, ритуалами, совершенно непривычную для европейского уклада и образа мыслей.


Ну, таковы все колониальные романы. Правда, есть еще антиколониальные... 8:-0

цитата Gennady11

А вот с тем, что это версия "Мюнхгаузена" — пожалуй, не соглашусь. Хотя могу быть и не прав, конечно. Ну просто такого не вижу.


Стилистически схоже. Совершенно невероятные приключения. Землетрясение и т.д. описываются отнюдь не реалистично, а в духе "и тут он вытянул сам себя за волосы". Все описания быта и нрава местных жителей к реальным жителям этих краев никакого отношения не имеют. Однако читается занятно. Эдакая лихая байка. "А вот тут я поймал во-от такенную рыбину" (правда, рыбу в "Шпионе" никто не ловил), однако, надеюсь, мысль ясна... :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 21:54  
Насчет колониальных романов- соглашусь. Хотя целенаправленное странствие по Азии все же описано не у всех. Просто мне первым пришел в голову роман Хаггарда о копях и странствиях европейцев в совсем непривычных условиях этих странствий. Жара, сухость, голод, отсутствие воды и прочее. Теперь понял, что вы хотели сказать о "Мюнхгаузене". Да, возможно. Но тут вот что: "Мюнхгаузен" все же изначально приводит к мысли об иронической лжи, тогда как "Шпион" и другие романы претендуют на подлинность. И опознавании их как вполне весомой реальности. Уже не говоря о разных психологических аспектах повествования. Спасибо, что ответили.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 22:05  

цитата Gennady11

Хотя целенаправленное странствие по Азии все же описано не у всех.


Относительно мало у кого, особенно этот регион, о котором идет речь в "Шпионе". Специально смотрел соответствующую энциклопедию. И даже шефу рекомендовал несколько романов по этой тематике. Из лучших. Вроде, поставили в план.

цитата Gennady11

Но тут вот что: "Мюнхгаузен" все же изначально приводит к мысли об иронической лжи, тогда как "Шпион" и другие романы претендуют на подлинность. И опознавании их как вполне весомой реальности. Уже не говоря о разных психологических аспектах повествования.


Согласен. Однако, многое из того, что когда-то было вполне серьезным, сейчас воспринимается с улыбкой, и это даже хорошо — к счастью, в романе нет пафоса. Да и потом, лихие приключения в данном случае, как уже отмечал, подкупают. Хорошая книжка!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 22:36  
Очень даже согласен. Хорошая книжка. Конечно, до мудрствований, ну не знаю, скажем того же "Улисса"- далеко, но мне такого и не нужно. И то, что пафоса нет- тоже согласен. Несмотря на высказывающийся немецкий патриотизм. Но это только плюс, в данном случае. Книга имеет право быть прочитанной и оцененной.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 22:54  
Gennady11 :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 23:36  
Специально смотрел соответствующую энциклопедию.

Не подскажете, что это за энциклопедия? Если сочтете возможным, конечно. У меня страсть к энциклопедиям разнообразным. Дома их наверное за тысячу. Всяких и разных. Спасибо заранее.
Страницы: 123...223224225226227...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх