Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 14:16  

цитата basf

Выпускайте Кетчама и аминь.


А давайте мы как-нибудь без Ваших ценных указаний разберемся, м?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 14:20  

цитата Karnosaur123

А давайте мы как-нибудь без Ваших ценных указаний разберемся, м?

А без меня и десятков таких как я, вы никак не протянете.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 14:30  

цитата basf

А без меня и десятков таких как я, вы никак не протянете.

Вынужден Вас огорчить: мы не протянем без десятков тех, кто ПОКУПАЕТ У НАС КНИГИ. Без некоторых любителей халявы мы прекрасно протянем.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 15:30  

цитата Karnosaur123

мы не протянем без десятков тех, кто ПОКУПАЕТ У НАС КНИГИ.

Ну я точно из этих. Второго Бенсона и Кетчама, если последнего не придет гениальная идея, по примеру Бенсона, раздробить на два тома, я также куплю. Это будет мой знак доброй воли как читателя по отношению к издательству. По О'Брайену уже высказывался — томики менее 300 страниц покупать не буду. Это принципиальная позиция.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 15:56  

цитата Senna

раздробить на два тома


Справедливости ради по Бенсону: это два оригинальных авторских сборника. Именно в таком виде они и выходили при жизни автора, если не считать, конечно, современных иллюстраций, выполненных специально по нашему заказу. Так что...
Но, в целом, мы Вас услышали.
О'Брайена тоже делаем по оригинальным томам. Но пока затрудняемся сказать, сколько получится в русскоязычных изданиях. Но — как будет.
Лично я очень рад, что такие книги вообще выходят в нашей стране.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 16:13  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 16:17  
Только Бухту! Однозначно, она продаётся!:-[
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 16:30  

цитата Senna

Ну я точно из этих. Второго Бенсона и Кетчама, если последнего не придет гениальная идея, по примеру Бенсона, раздробить на два тома, я также куплю. Это будет мой знак доброй воли как читателя по отношению к издательству. По О'Брайену уже высказывался — томики менее 300 страниц покупать не буду. Это принципиальная позиция.


Вашу позицию мы, разумеется, понимаем и уважаем.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 16:35  

цитата Senna

если последнего не придет гениальная идея, по примеру Бенсона, раздробить на два тома, я также куплю.

Но тут, прошу заметить, все несколько сложнее. Как уже сказал negrash, Бенсон и в оригинале был разделен на два тома. Мы не имели ни малейшего понятия, как он разойдется (притом, что продажи предыдущих томов не внушали оптимизма), а издание в два раза более толстой книги и стоило бы раза в два дороже (приплюсовываем и художественное оформление). Идти на такой риск в данной ситуации было бы с нашей стороны крайне неразумно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 16:50  

цитата Karnosaur123

а издание в два раза более толстой книги и стоило бы раза в два дороже


Книги, где ценовая политика переваливает за 2000-2500 рублей, продаются в разы хуже тех, что умудряются держаться в пределах 1400 рублей, за исключением, само собой, двухтомников. То есть — если бы Бенсон был изначально толстым (два сборника в одном томе), то мы бы продали первого тома намного меньше. Следовательно, издание было бы нерентабельным. Следовательно, встал бы вопрос — продолжать ли "Черные Книги"? А так, благодаря нашим постоянным клиентам и проч., мы убеждены, что спрос на "Черные Книги" есть. Причем, на классику значительно выше, чем на современных авторов. Тут не забываем про права, которые удорожают издание, если не удается продать по-настоящему много. Как бы то ни было, хорошие продажи Бенсона позволили запустить в работу О'Брайена, которого многие давным-давно ждут на русском, и не два-три рассказа, а практически всего.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 16:58  

цитата negrash

Причем, на классику значительно выше, чем на современных авторов.

Да все с вами понятно! Бухта перекочевала в Черные книги. Это вирус!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 17:42  
А чего спорить-то? Издайте то, что хотите, и так, как хотите: купите права, заплатите переводчику, художнику, редактору, корректору, верстальщику, типографии. Если потребуется, а такое бывает для сложных текстов, за две-три корректуры и за пару редактур. И продавайте по той цене, какая лично Вас устроит. Мы же никого не неволим покупать наши книги, не кричим: "Покупляй том, а то ухо отрежим!" Нет же такого, да? Кто хочет, тот берет. А мы делаем выводы по результатам продаж и корректируем работу издательства. Себе в ущерб никто же работать не будет, верно? Никаких грантов мы не получаем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 17:43  
А в Бухте выходили переведенные издательством книги?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 17:44  

цитата Senna

А в Бухте выходили переведенные издательством книги?


Да, были и будут. Во-первых, потому что "Бухта" и наши "рамочки" лучше продаются в разы и там рентабельно вложить деньги, а, во-вторых, зачастую добиваем том старым переводом, то есть — делаем сборник, два романа под одной обложкой (один роман — в старом переводе, дореволюционном, за который платить не надо, а другой — в новом).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 18:03  

цитата negrash

наши "рамочки" лучше продаются в разы

Тогда вдвойне непонятно, почему классик Сервисс, который прямо напрашивался в успешную рамочку, оказался в MF? Впрочем, после драки...
А по существу вопроса, если неправовая переводная книга обычного стандарта у вас выходит на цену 2000-2500, то конкурировать в этом сегменте будет крайне тяжело, если вообще возможно...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 18:10  

цитата Senna

Тогда вдвойне непонятно, почему классик Сервисс, который прямо напрашивался в успешную рамочку, оказался в MF? Впрочем, после драки...


Да, мы уже думаем о том, чтобы классику НФ, запланированную ранее в МФ, перенести в рамку. Но Сервисс будет в МФ обязательно, раз уж начали...

цитата Senna

А по существу вопроса, если неправовая переводная книга обычного стандарта у вас выходит на цену 2000-2500, то конкурировать в этом сегменте будет крайне тяжело, если вообще возможно...


Тут надо учитывать, что речь идет о МФ и ЧК. Впрочем, первый Бенсон продался. А там поглядим на результаты продаж.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 21:18  

сообщение модератора

basf будьте любезны, не переходить на личности и корректно общаться с оппонентом.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 21:27  

цитата negrash

Издайте то, что хотите, и так, как хотите: купите права

Особенно про права смешно. Все, кроме Ширли и Лансдейла давным-давно умерли. Какие такие права?
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 21:52  

цитата PetrOFF

Все, кроме Ширли и Лансдейла давным-давно умерли. Какие такие права?


Кетчам, Мид (наследники) и еще ряд авторов, с которыми мы вели переговоры до кризиса.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 03:59  
Оплатил Кетчама банковским переводом, согл. реквизитов ООО Фаворит на сайте.
Скан чека на adventurebooks скинул.
Но не покидает ощущение, что в этот раз, что называется, "пропёрся"...
Страницы: 123...222223224225226...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх