Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 09:24  

цитата Sri Babaji

У нас сегодня первое апреля?

Да лано, очень здорово получилось :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 18:54  
Мне тоже нравится. Модератор в образе строгого дяди милиционера — при форме, сапогах и свистке — как-то не очень...
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 18:57  
А ну как всё, что красным, начнём писать стихами? Обомлеете!
Продолжим эксперимент )))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 19:06  

цитата sanchezzzz

А ну как всё, что красным, начнём писать стихам? Обомлеете!


Зловредные вещи писал Некто-сан,
Не заботях о правилах вовсе.
Тролева тушка лежит под ветвями сакуры.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 19:09  
Мы будем изъясняться на более понятном слоге, чем танка или хокку (на выбор). (считать слоги и учитывать другие вещи нет мочи) ;)
На Высоком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 19:18  
На Высоком эльфийском


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 19:21  
"Итого, ребзики, колец этак, штук пятнадцать што ли, — не считали, отдали таки модераторам ЛФ" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 20:02  
sanchezzzz
Выстребаны обстряхнутся. Марко было бы тукнуть по пестрякам. Да хохари облыго ружуют. :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 13:33  
Механизм написания аннотаций немножко не совершенен, поскольку исключает возможность правки текста после написания. Было бы крайне удобно иметь такую возможность по крайней мере до момента одобрения модератором. Иногда едешь в общественном транспорте, решил что то чиркнуть через мобилку. Куда удобнее обойтись без сторонних черновиков, а то иногда не вычитав толком, можно и попозориться — запятую потерять, слова на синонимы заменить...
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 13:48  

цитата Hariamatyhari

что то чиркнуть через мобилку

Может быть проблема не в функционале, а в отношении юзера к аннотациям? Не "что-то чиркнуть", но записать в сетевой блокнотик, потом с нормального компьютера вычитать пару раз и тогда отправить.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 14:09  

цитата Green_Bear

аписать в сетевой блокнотик, потом с нормального компьютера вычитать пару раз и тогда отправить
много лишних телодвижений при недостатке времени, но это лирика...

цитата Green_Bear


Может быть проблема не в функционале, а в отношении юзера к аннотациям?
Вы говорите о том, в чем я не прав (буквально — придрались к фразе ;-) ), с тем, чтобы обосновать правильность недеяния, я же написал о стремлении к совершенству. Я мог бы мнение не писать совершенно, изложить только тезис: — "Было бы крайне удобно иметь возможность редактировать свою аннотацию по крайней мере до момента ее одобрения модератором". Все равно Ваш ответ звучал бы —

цитата Green_Bear


Может быть проблема не в функционале, а в отношении юзера к аннотациям?

для меня лично это звучит как "отношение к юзерам при их попытке трактовать буквально название темы " пожелания администраторам по работе сайта""
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 14:12  
В догонку, на случай, если бы с Вами можно было полностью согласиться... — для чего допустили такую глупость, разделили черновики в форумах и в отзывах? — ведь любой уважающий себя и фантлаб юзер может написать что либо в блокнотике, а потом дооома, за коомпом, в стационарных условиях, когда мысли сосредоточены исключительно на редактировании конкретной записи, перенес все это на свои места. А ведь еще есть люди, у которых то и компа нету, в интернет с планшета или телевизора заходят...
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 14:16  
Hariamatyhari , соглашусь. Мне, как тому, кто регулярно аннотации разносит, это тоже было бы актуально, т.к. порой автор пишет аннотацию, потом вдогонку еще одну с просьбой что-то поправить, хотя мы и так орфографию и пунктуацию поправляем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 14:18  

цитата Календула

порой автор пишет аннотацию, потом вдогонку еще одну с просьбой что-то поправить
угу, сам так писал 8:-0 и еще написал бы, да стыдно. Вот, например, в предложении вопрос, а я в конце точку влепил.
И, допустим, Green_Bear , достучались Вы до моего сознания, стало мне стыдно и перестал я с мобилки аннотации писать, поскольку это не уважение, но ведь кроме меня есть еще тысячи... им такие же пожелания рассылкой отправлять, или, пусть все есть как будет?
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 14:29  

цитата Hariamatyhari

им такие же пожелания рассылкой отправлять, или, пусть все есть как будет?

*печально вздыхая*
Я свои аннотации аккуратно готовил в текстовом редакторе, тщательно проверял — потом только отправлял, но не суть.
Суть в том, что вы не программист и я нет. А у программистов ФЛ дел слишком много даже для того, чтобы комментировать проводимые по живому тех-работы. И список ожиданий составляется годами. Лайки в АК, например, больше трех лет ждали. Поэтому все эти наши хотелки — они скорее мечталки, причем дальние. Функционал аннотаций по уму надо переделывать и сильно, как и функционал заявок, и многого другого.
Так что пока приходится приспосабливаться как есть. Ну и прилагать минимальные усилия — предварительная вычитка своих аннотаций — чтобы облегчить работу кураторов.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 14:37  

цитата Green_Bear

А у программистов ФЛ дел слишком много даже для того, чтобы комментировать проводимые по живому тех-работы
Вы только что сказали, что тема «... и пожелания администраторам по работе сайта» более не актуальна, и ее можно закрыть? — Я правильно понял?

цитата Green_Bear

И список ожиданий составляется годами.
хорошо, почему бы мое пожелание не воспринимать как пожелание пополнить этот список на еще один пункт?

цитата Green_Bear

Суть в том, что вы не программист и я нет
если это так, Вы же не можете знать, где пару строчек кода написать нужно, а где — несколько страниц работы с нуля.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 14:47  

цитата Hariamatyhari

что тема «... и пожелания администраторам по работе сайта» более не актуальна, и ее можно закрыть? — Я правильно понял?

Понятия не имею читают ли ее программисты. И если читают, то делают ли заметки. Вот — отличная возможность увидеть — отреагируют ли они.

цитата Hariamatyhari

если это так, Вы же не можете знать, где пару строчек кода написать нужно, а где — несколько страниц работы с нуля.

Ой-ей, да я функционал для модерации АК — хотя по сути уже имеющийся для владельца надо расширить на модеров — жду почти год. Год, Карл! А ваше предложение потребует переписывания всего функционала аннотаций — сейчас отправленные в профиле юзера не отображаются.

цитата Hariamatyhari

почему бы мое пожелание не воспринимать как пожелание пополнить этот список на еще один пункт?

Потому что для него надо переписывать весь функционал аннотаций. Как идея — это прекрасно, а как факт надо:

цитата Green_Bear

прилагать минимальные усилия — предварительная вычитка своих аннотаций — чтобы облегчить работу кураторов
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 14:51  

цитата Green_Bear

А ваше предложение потребует переписывания всего функционала аннотаций
Вы же сказали, что Вы не програмист? Но куда идти я понял.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 15:03  

цитата Hariamatyhari

Вы же сказали, что Вы не програмист?

Скажем так, я не программист — и это правда, но и программирование мне читали, и программированием я занимаюсь. Просто на других языках и не в тех объемах, чтобы называть себя соответственно.
Придется добавлять функционал просмотра отправленных аннотаций, делать новую страницу, настраивать права просмотра. И функционал на редактирование, естественно. Это все нужно и реально, как говорит Календула — но реальность... ну вы поняли;)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 15:47  
Поясните, как поступать, если обнаружена ошибка не в данных об издании, а обнаружено противоречие между изданиями.
Например, в изданиях одинаковые переводы, а переводчики указаны разные.

Если информации об издании была исправлена или дополнена на странице издания, то является ли обязательным указание на это?
Например, в издании не указаны переводчики, а на станице есть.
Страницы: 123...449450451452453...766767768    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх