Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 12:01  
Слушайте, может стоит как-нибудь привести цикл Звездных Войн https://fantlab.ru/work10000 в более читабельный вид? Там же сейчас сам чёрт ногу сломит. Даже я, будучи фанатом со стажем, с трудом перевариваю информацию на этой странице... Ужасное структурирование.

Как вариант, можно было бы разделить все произведения на две разных страницы: Легенды и Новый Канон. Уже стало бы гораздо удобнее.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 16:58  
Luсifer я бы предложил написать напрямую куратору цикла (Deadpool49) свои предложения напрямую в личку)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 03:16  
цитата Алексей121
делайте через общую заявку

Отцы, вы там определитесь :) Отправила заявку добавить экранизацию Агаты Кристи, как и спецально ж заране спрашивала, эпизод из сериала про Дэвиа Суше, №216144: Агата Кристи «После похорон», Отправлена со страницы: https://fantlab.ru/work247869, а Ведьмак Герасим вот что мне ответил:
цитата
Серии для сериалов не вносятся как отдельные экранизации. За редким исключением киносаг или сериалов-антологий.

Так считаются сериалы экранизациями или нет? На всякий случай уточню, что в случае с "После похорон" (и вообще с сериалом с Суше) одно произведение = целая серия, и это именно экранизация, то есть очень близко к тексту, практически без отклонений. Фильм, например, https://fantlab.ru/film6061, который в экранизациях уже числится, гораздо более вольно обращается с первоисточником, он скорее по мотивам.
–––
Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 12:32  
цитата horoshogromko
Так считаются сериалы экранизациями или нет?
В данном случае сериал считается экранизацией цикла и привязывается к странице цикла. Подобным образом в базе оформляются все детективные сериалы, построенные по принципу "одна серия — одно дело".
Предвосхищая возможный контраргумент: нет, "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" Игоря Масленникова — это не сериал в привычном понимании, а цикл многосерийных телефильмов.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 13:02  
От же ж! Нда, недопонимание у нас возникло. Ну ничо, бывает.
–––
Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем!


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 00:07  
хотелка есть, хотя может ее уже кто-нибудь и хотел:
на странице произведения в разделе "Жанрово-тематический классификатор" добавить кнопку "Найти похожее" и по ней переходить на страницу https://fantlab.org/bygenre с уже автоматически проставленными галочками на пунктах соответствующих данному произведению


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 00:13  
цитата vovka
на странице произведения в разделе "Жанрово-тематический классификатор" добавить кнопку "Найти похожее" и по ней переходить на страницу https://fantlab.org/bygenre с уже автоматически проставленными галочками на пунктах соответствующих данному произведению
Хорошая мысль. Не знаю, правда, насколько сложно реализовать идею технически и не создаст ли это каких-то экстремальных нагрузок. Здесь пусть программисты скажут.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 21:32  
Пожелание по классификатору! Если человек выбирает жанром "сплаттерпанк", то пусть у него автоматически выпадает "только для взрослых". Сегодня наткнулась на классификацию Последний астронавт. Согласно ФантЛабу сплаттерпанк можно отнести к детской литературе. Прелесть!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 21:47  
Ynona это скорее троллинг от некоторых пользователей: ставить наивным или глупым произведениям классификатор "детская литература". Видел не раз


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 15:51  
А биографии авторов редактирует кто-нибудь в плане того, что информация устарела? А то про Кормака Маккарти покойного так выходит: дату смерти сверху указали, но в тексте биографии писатель "в настоящее время живет", и вообще скоро должен выйти фильм "Дорога". Я так понимаю, что автор данной биографии тоже покинул сей мир, но кто-то же может правку внести?
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 19:45  
pontifexmaximus
На странице автора укажите ошибку в соответствующем сообщении для модератора. Так проще.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 08:23  
цитата pontifexmaximus
А биографии авторов редактирует кто-нибудь в плане того, что информация устарела?


в теории — куратор автора в первую очередь
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 12:58  
Уважаемые админы, в теме Треп (Чем запомнился день) меня попросили сделать переадресацию.

цитата Svetlanna

Уважаемая Aryan, если технически возможно, то можно здесь сделать переадресацию на тему для Евгенича?


Поскольку я понятия не имею, как это делать (и можно ли технически), может, кто-нибудь поможет? Спасибо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 13:15  
Aryan
Кабы там ещё уважаемая Svetlanna объяснила, что она подразумевает под «переадресацией» и что такое «тема для Евгенича». Я, например, не понял там чуть более, чем полностью.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 14:43  
Тема "Помощь для Евгенича", которую я открыла в июле (Евгенич написал в личку и спрашивал, не могу ли я и еще кто-нибудь помочь, у него в связи со здоровьем трудная ситуация, и он живет один).
Я тоже не поняла, что имела в виду Svetlanna. Может, если это возможно, хотя бы на время закрепить в шапке "Трепа"? Может, это и имелось в виду?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 16:03  
Aryan
А, теперь примерно понял.)
То есть, вы хотите в теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?» закрепить стартовое сообщение на всех страницах и сделать в нём ссылки на нужную тему. Так-то это может сделать тот, кто эту тему заводил. В данном случае, темозаводчик Отважная. Но я посмотрел, она больше года уже на ФЛ не заходит. Ещё модераторы это могут сделать — но вот затрудняюсь сказать — любой модератор раздела, или только с бааальшими правами. Лучше всего вам связаться с модераторами раздела «Пустой трёп». Их сейчас всего только двое в разделе: С.Соболев и iwan-san.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 16:40  
Я возможно пропустила. Но была очень классная функция на сайте — Сравнение изданий. Теперь не нахожу.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 17:13  
Ольгун4ик, смотрите три ответа на это сообщение :)
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 17:13  
Ольгун4ик
В настройках профиля поставьте галочку "в левой колонке (под меню и личкой) отображать блок «авторы, книги»"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 18:23  
razrub Спасибо, попробую.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...765766767768769    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх