Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 14:02  

цитата Karavaev

Эк, нашли чему верить. Отзыв — это поток эмоций, не более.
Ну почему? Многие отзывы, особенно, написанные людьми со схожими вкусами, вполне помогают...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 14:07  

цитата mastino

написанные людьми со схожими вкусами, вполне

Конечно. НО есть нюанс — надо для начала этих людей выявить.Т.е. получается двойной поиск — по отзывам ищешь автора, по впечатлениям от автора — ищешь собут.... эээ единомышленника.
Путь долгий, но, пожалуй, единственно правильный.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 14:08  

цитата Karavaev

Эк, нашли чему верить. Отзыв — это поток эмоций, не более.

Да я особо и не верил и ничего "суперского" не ожидал, год к этому "подвигу" готовился.Больше из "спортивного" интереса. Но чтобы такой контраст??? Немного неожиданно было.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 14:09  

цитата Karavaev

Путь долгий, но, пожалуй, единственно правильный.

Согласен в том, что это самый правильный путь, не согласен, что это путь долгий — мне хватило 1-2 месяцев, чтобы найти людей с похожими вкусами...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 14:14  
dio, mastino Меня тоже всегда удивляля популярность Зыкова и Злотникова. ИМХО их творчество достаточно примитивно и неоригинально (за исключением Злотниковского "Императора")...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 14:23  

цитата LAN

творчество достаточно примитивно и неоригинально
А уж про количество ляпов я вообще молчу... Порадовал меня космический корабль, подбитый стальным ядром, и плывущий в космосе в клубах пара... Так и видится картина, как ядро угодило в паровой котёл... Кочегаров поубивало, уголь поразбросало.... не говоря о том, что в космическом пространстве, этот пар моментально кристаллизоваться должен...


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 14:40  
swgold, а вот с продолжениями и у меня туговота было. Но это проблема лично моя -- большинство циклов меня вгоняют в тоску независимо от уровня дальнейшего повествования. Хотя продолжение "Мессия Дюны" очень и очень хорошее.
Сорри за офф-топ.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 16:53  

цитата swgold

Я вот аж до третьей книги дотерпел — и так и не уловил никаких прелестей. По-моему, если первая половина не идет — лучше оставить на потом. Или прочитать по диагонали. Сериал — он и есть сериал. Достаточно откусить кусочек, чтобы понять вкус.

Формально Вы, наверное, правы, но по сути — нет. "Дюна" — очень уж необычный и нестандартный сериал. Первые 3 романа по сути составляют один роман, и работа над ними, по словам автора, шла одновременно. Четвертая часть (Бог-император) разительно от них отличается. Я бы ее назвал эпилогом, который вырос в самостоятельный роман 8:-0... И уж совершенно особняком стоят последние 2 книги.
Из своего опыта первого знакомства с "Дюной" могу отметить, что поначалу творение Херберта давалось мне очень тяжело. Через страниц 200 я буквально продирался, спотыкаясь о новые слова и понятия. Дело, возможно, усложнялось тем, что у меня был старый перевод, который с легкой руки Вязникова теперь принято считать ужасным 8:-0. Но ничего, прорвался, а затем начал получать огромное удовольствие.
Я вот теперь думаю, быть может не слишком приглаженный перевод был даже полезен этой книге. Ведь он сразу заставлял включать мозги на полную катушку, а без этого, пожалуй, не следует браться за "Дюну".
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 23:29  

цитата mastino

"Шпаги над звёздами" я домучаю, конечно, но продолжать не стану...


Это его первый роман, остальные в этом цикле получше ,elen. А самые достойные его вещи — "Грон", "Русские сказки" и , возможно, "Берсерки"


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 02:44  
А я вот Зыкова со Злотниковым и еще парочку листнула по диагонали — чтойто у меня мнение совпало с мнением dio и желание знакомиться поближе пропало.8:-0 Отзывы и обсуждения желания не добавили. Так что на рейтинги популярных книг я теперь смотрю с ОЧЕНЬ большим подозрением: то, что кажется наиболее достойным мне, обычно там хорошо если в конце появляется ???


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:08  
Только окончил просто потрясающую по степени атмосферности книгу Тима Пауэрса "На странных волнах" (1987). Восхитительная смесь из приключенческого романа 18-19 веков, экскурса в культуру вуду, плюс суровые будни пиратов Карибского моря. Тёмное фэнтези с налетом готического романа создает впечатление продолжения сказок Гофмана.
Восхитительный по красоте роман.

На очереди — Вадим Панов "Запах страха" (2008).
Такие дела
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 00:32  
Господа и дамы. Хочу узнать ваше мнение о Жарковском '' я,хобо''


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 09:40  

цитата майринк

Хочу узнать ваше мнение о Жарковском '' я,хобо''

Отличнейшая книга. Но непростой язык, это хорошее чтение, требующее от читателя затрат энергии.
Иными словами — "характерная книга".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 09:49  

цитата майринк

Хочу узнать ваше мнение о Жарковском '' я,хобо''

Я попробовал начать читать "с налёта" — не пошло. Т.е. чувствуется, что книга хороша, но её быстро не прочитать — надо обдумывать и пробиваться через хитрый язык автора.


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 11:25  
А что не так с языком в "Хобо"?
Постоянно натыкаюсь в сети на подобные заявления. Кто-нибудь может внятно объяснить?
Ощущаю себя каким-то выродком: перечитывал, в ожидании продолжения, книгу раза три-четыре (последний раз буквально месяц назад). Читается влёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 13:43  

цитата майринк

Хочу узнать ваше мнение о Жарковском '' я,хобо''
Просто отлично! Очень нестандартно, отличный язык, общее — только с романами того же автора Врата испуганного бога и 2-Герой-2. Читать нужно. Но только книги, в ЖЖ Жарковский страшно зол, язвителен и пристрастен, оценивает писателей частенько по личным отношениям, а не по литературным достоинствам, за что-то страшно ненавидит Лукьяненко и всё время поливает грязью, в общем, позитива мало, в основном ругань. Книжки зато хорошо пишет.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 16:41  
Прочитав дискуссию, глянула в "Хобо". Интересный язык. Да, специфический — так это ж хорошо! Мне язык понравился (разве что моментами несколько многословен).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 20:10  
Спасибо всем огромное. Eщё один вопрос- кто может что-нибудь сказать о том как и на основе чего создавался язык книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 20:17  
Хм... я встречала похожий стиль разговора, вообще-то.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 20:26  
Очень понравилось творчество Сапковского. Люблю любую книгу, его стиль самый простой и выразительный из всех известных мне авторов. А как известно, простота стиля — самое трудное дело.
Страницы: 123...152153154155156...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх