Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 18:37  
цитата bozhik
но мне очень хочется понять, чем же все-таки закончится трилогия, поэтому дочитываю уж как есть

Аналогично. Читаю из принципа, да и дать шанс истории- может меня она и заинтересует8-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миродержец

Ссылка на сообщение позавчера в 22:43  
цитата Lawyer97
Буду грызть дальше. Я терпеливый.

цитата Lawyer97
Я люблю повествование пободрее. Из-за медленного темпа я в своё время на первом томе "Колеса Времени" Джордана зубы себе обломал

Джордан, как мне кажется, более достойный объект для применения терпения.

Считаю, не нужно читать "воду" и "вялое повествование". Всегда напоминаю себе, сколько других, потенциально интересных, книг, ждут своей очереди.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 09:33  
цитата Manowar76
Джордан, как мне кажется, более достойный объект для применения терпения.

Думаю, дать ему шанс, купив 2 и 3 тома
Но особых надежд не питаю.

цитата Manowar76
Считаю, не нужно читать "воду" и "вялое повествование". Всегда напоминаю себе, сколько других, потенциально интересных, книг, ждут своей очереди.

У меня принцип: начал, доводи до конца. Пусть книга и не нравится, но дочитаю как-нибудь, растянув по времени.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение вчера в 13:17  
цитата Lawyer97
Читаю "Ученик убийцы" Робин Хобб.

И пока как-то вяло идёт. Много рефлексии, много собачек, много еды и мало того, что действительно интересно мне в жанре фэнтези. Буду грызть дальше. Я терпеливый.


Там три книжки такого, одна другой толще. Бросайте лучше сейчас, если уже не нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 13:36  
борхус120
Я ужасно терпелив. Может, дальше мне зайдёт. Будем читать и смотреть
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение вчера в 17:00  
цитата Lawyer97

борхус120
Я ужасно терпелив. Может, дальше мне зайдёт. Будем читать и смотреть


Первая из них самая динамичная и событийная. Дальше рефлексий и всего такого будет только больше.


миротворец

Ссылка на сообщение вчера в 17:39  
Робин Хобб, на самом деле, рассказывает очень интересные истории. Просто надо приноровиться к тому, что в них много размышлений и рефлексии. Я вот зато прочитал первую часть эпопеи Джордана недавно, и вот прямо поражен тем, какая это довольно примитивная бродилка...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 18:33  
цитата espadonok
Дальше рефлексий и всего такого будет только больше.

С первой трилогией мне уже все стало ясно, я на финишной прямой третьей книги. А вот что с остальными книгами Хобб(дождевые чащобы, корабли, сын солдата)? Там аналогичная ситуация или пободрее будет?


философ

Ссылка на сообщение вчера в 18:50  
цитата bozhik
А вот что с остальными книгами Хобб(дождевые чащобы, корабли, сын солдата)? Там аналогичная ситуация или пободрее будет?


Корабли пободрее. Дальше я уже не читал.


философ

Ссылка на сообщение вчера в 19:15  
В целом мне лично Хобб понравилась, но да, чтение неторопливое такое.

А вот Сын солдата не смог дочитать. Первый том домучал, потому как идея интересная казалась, но на втором сломался. Как по мне, худшее у Хобб ...


философ

Ссылка на сообщение вчера в 20:04  
В общем, примерно понятно, Хобб можно спокойно пропустить, невелика потеря.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Страницы: 123...13541355135613571358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх