АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 17:09  
Оборотни — Jin Roh: The Wolf Brigade

Альтернативная история Японии. В чём-то мир изменился, в чём-то остался прежним. Была Война, было Поражение и оккупация, настало время экономического роста. Появилась оппозиционные течения, которые переросли в экстремистские группировки, против которых власть создала особое полицейское подразделение. В результате группировки превратились в хорошо законспирированное подполье, сделавшим ставку на терроризм. И завертелось…

Серый депрессивный мир (по ощущениям – не позднее середины семидесятых), массовые волнения и теракты, коктейли Молотова и горящие заживо полицейские, взрывы в общественных местах, грызня и интриги спецслужб.

Аниме не из тех, которые я буду пересматривать, но о потраченном времени ничуть не жалею, ибо создатели картины смогли отойти максимально далеко от привычных канонов аниме и при этом сумели не сорваться в артхаус и прочую заумь. Отличная реалистичная рисовка, ретрофутуристический образ доспехов спецотряда, довольно сильный триллер, небанальные герои, отсутствие правды и справедливости, самая жестяная из знакомых мне версий история про Красную Шапочку.

Итог: безусловно штучная работа, которую нельзя ни повторить, ни превзойти. Приятно знать, что легкомысленный жанр способен и на такое.

8/10.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 18:25  
Космический пират — капитан Харлок мувик 2013 — трогательная безумно красивая реинкарнация "Летучего Голландца" — я в восторге...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 18:26  
SergUMlfRZN Тайна Аркадию посмотрите. Вот где сок. Овки бодрые.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 19:05  
Garret11, пожалуй не рискну. Всё-таки приличная доля атмосферности приходится на роскошную визуализацию, а в остальных частях рисовка очень уж детская... Гораздо более детская нежели даже в Macross:SDF
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 19:17  
SergUMlfRZN не рисовкой они ценные.
Сравнили. Харлок крут и даже послужил прототипом кэпа из Ласт Экселя.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 20:49  
Ну, Харлок Мацумото весьма порой "условен". Ибо рисовка Лейдзи весьма специфична. И все же он давно классика. А мувику немало критики досталось. Еще и за то, что он вроде как "негодяйский негодяй" в реальном, а не официозно-правительственном варианте.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 13:40  
Вот и кончился Gate... жаль, что ничем. Хотя... что-то в этом условноповседневном аниме всё-таки есть... точно буду смотреть второй сезон
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 08:51  
Я вот решила посмотреть Терраформирование, ну не плохо, не скажу что обалденно, но мне нравится. Видать параллельное чтение Одиссеи Кларка сказывается.
Напишите кто-нибудь про летний сезон, а то я не успела ничего из него посмотреть, хоть на что обратить внимание, а осенний вообще потемки.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 08:58  
SergUMlfRZN Почему? Прошлое изменено, все целы. :-)))
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 20:29  
Посмотрел True Tears. Достаточно стандартная, но качественная школьная романтика, с уклоном в драму и с минимумом комедийных элементов. Как обычно, главный герой нерешителен, но умеренно. Плюс к этому, он неглуп и талантлив, что помогает ликвидировать обычный в таких случаях вопрос: "Что интересные девушки нашли в этом тряпка-куне?" Девушки и правда вполне интересны. Техническая реализация на высоте, как по части рисовки, так и по всему остальному. Поклонникам жанра смотреть рекомендуется. Но, вероятно, я с этой рекомендацией слегка запоздал, потому как вещь известная.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=iwzH_D1ldOU


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 23:02  
Может тут помогут.
Был такой мультфильм, вроде аниме. Там девушка убивала то ли мафию, то ли еще кого, в каком-то супер-костюме аля козерог. Были эротические сцены. Помню еще был усатый полицейский.:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 11:24  
Посмотрел Another. Впечатления получились смешанные из-за отличного начала и "худой" концовки. Больше всего напомнило Пункт назначения, только с хоррор-элементами.
7/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 12:49  
Десмонд де Рейн
Фури-Кури

Во всяком случае, похоже по описанию.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 13:16  

цитата Десмонд де Рейн

Помню еще был усатый полицейский.:-)))

цитата квинлин

Фури-Кури
Во всяком случае, похоже по описанию.

Вряд ли. В "Фури-кури" полицейский был бровастый, а не усатый. Да и мафии там не было.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 17:57  
Fox_Reinard

А мне отчего-то вспоминается перестрелка какая-то, с парнями в пиджаках. За мафию сошли бы. Но, опять же, мог спутать
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 18:52  

цитата квинлин

А мне отчего-то вспоминается перестрелка какая-то, с парнями в пиджаках. За мафию сошли бы. Но, опять же, мог спутать

Я тоже могу ошибаться, смотрел давно. Но по-моему, это как раз была полиция. Точнее, не полиция, а какая-то спецслужба, в которой и служил бровастый коп.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 20:54  
Вспоминайте подробнее. Козероги разные бывают. Это давнишнее?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 01:51  

цитата hellsing

Вспоминайте подробнее. Козероги разные бывают. Это давнишнее?

Давно, явно начало 90-х! Костюм какой-то кибернетизированный был.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 01:52  
И да, это не фури-кури! Пооткровенности очень близко в Манускрипту ниндзя. кажется, это тоже полнометражка.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 11:07  
Десмонд де Рейн

Надо перебирать старые полнометражки и OVA близкие к ним. Скажем, Joker: Marginal City. Или A.D. Police Files OVA. В хентайном цикле Cream Lemon было что-то из области киберпанка.
Страницы: 123...667668669670671...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх